Horaires de train Amiens - Argentan le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Argentan le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
05:20
Longueau
05:33
Ailly-Sur-Noye
05:43
Breteuil-Embranchement
05:53
St-Just-Sncf
06:03
Clermont-De-L'oise
06:10
Liancourt-Rantigny
06:14
Laigneville
06:20
Creil
06:28
Chantilly-Gouvieux
06:33
Orry-La-Ville-Coye
6 h 13 min
3 corresp.
36 arrêts
TER 848504
Orry-La-Ville-Coye
06:56
La Borne-Blanche
07:00
Survilliers-Fosses
07:05
Louvres
07:08
Les Noues
07:11
Goussainville
07:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
07:19
Garges-Sarcelles
07:22
Pierrefitte-Stains
07:27
St-Denis
07:30
Stade-France-St-Denis
07:36
Gare-Du-Nord
07:40
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156508
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
TER 16513
Amiens
06:21
Longueau
07:29
Paris Nord
5 h 13 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 12002
Gare-Du-Nord
07:55
Châtelet-Les-Halles
08:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156410
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
TER 16513
Amiens
07:25
Longueau
08:29
Paris Nord
5 h 42 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 12006
Gare-Du-Nord
08:56
Châtelet-Les-Halles
08:58
St-Michel
 
RER 483093
St-Michel-Notre-Dame
09:14
Musée-D'orsay
09:17
Invalides
09:22
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:25
Javel
09:28
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:30
Issy Val De Seine
09:33
Issy
09:36
Meudon-Val-Fleury
09:40
Chaville-Velizy
09:42
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 142676
Viroflay-Rive-Gauche
10:07
Chaville-Rive-Gauche
10:11
Sèvres-Rive-Gauche
10:13
Bellevue
10:16
Meudon
10:19
Clamart
10:22
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
12:59
Argentan
 
Intercités 3421
Amiens
07:37
Poix-De-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen-Rive-Droite
6 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 848901
Rouen-Rive-Droite
10:19
Elbeuf-St-Aubin
10:53
Bernay
11:09
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
 
TER 852034
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris Nord
5 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 848556
Magenta
09:25
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119124
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Amiens
08:42
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris Nord
6 h 14 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 12010
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156428
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Amiens
08:49
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:25
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
7 h 55 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 843905
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5226
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
Intercités 857249
Amiens
09:13
Moreuil
09:30
Montdidier-Sncf
09:44
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
7 h 7 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 848420
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Gare-Du-Nord
12:04
Châtelet-Les-Halles
12:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157710
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris Nord
5 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
Intercités 857249
Amiens
12:27
Longueau
13:29
Paris Nord
4 h 49 min
4 corresp.
13 arrêts
Intercités 12016
Gare-Du-Nord
13:53
Châtelet-Les-Halles
13:55
St-Michel
 
RER 481091
St-Michel-Notre-Dame
14:07
Musée-D'orsay
14:09
Invalides
14:14
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
14:17
Javel
14:20
Pont-Du-Garigliano-Hegp
14:23
Issy Val De Seine
14:26
Issy
14:29
Meudon-Val-Fleury
14:35
Chaville-Velizy
14:37
Viroflay-Rive-Gauche
14:41
Versailles-Chantiers
 
RER 148418
Versailles-Chantiers
15:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165826
Paris-Montp.3-Vaug.
16:40
L'aigle
17:08
Argentan
 
Intercités 3435
Amiens
12:27
Longueau
13:29
Paris Nord
5 h 26 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 12016
Gare-Du-Nord
14:10
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156518
Paris-Montparnasse 1-2
16:09
Le Mans
 
TGV 8893
Le Mans
16:35
Neuville-Sur-Sarthe
16:42
La Guierche
16:47
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:16
Alençon
17:29
Sées
17:36
Surdon
17:45
Argentan
 
Intercités 857251
Amiens
12:42
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris Nord
5 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 12018
Magenta
14:24
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119212
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Amiens
12:48
Longueau
12:53
Boves
12:59
Dommartin-Remiencourt
13:05
Ailly-Sur-Noye
13:11
La Faloise
13:18
Breteuil-Embranchement
13:28
St-Just-Sncf
13:34
Avrechy
13:40
Clermont-De-L'oise
13:46
Liancourt-Rantigny
13:50
Laigneville
13:55
Creil
6 h 28 min
4 corresp.
31 arrêts
TER 848718
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:06
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
16:20
Sèvres-Rive-Gauche
 
Transilien 165633
Sèvres-Rive-Gauche
16:32
Bellevue
16:34
Meudon
16:37
Clamart
16:40
Vanves-Malakoff
16:45
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165140
Paris-Montp.3-Vaug.
18:40
L'aigle
19:01
Surdon
19:10
Argentan
 
Intercités 3445
Amiens
12:48
Longueau
12:53
Boves
12:59
Dommartin-Remiencourt
13:05
Ailly-Sur-Noye
13:11
La Faloise
13:18
Breteuil-Embranchement
13:28
St-Just-Sncf
13:34
Avrechy
13:40
Clermont-De-L'oise
13:46
Liancourt-Rantigny
13:50
Laigneville
13:55
Creil
7 h 0 min
3 corresp.
30 arrêts
TER 848718
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:06
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:13
Alençon
19:26
Sées
19:33
Surdon
19:42
Argentan
 
TER 853617
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris Nord
5 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 2022
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:13
Alençon
19:26
Sées
19:33
Surdon
19:42
Argentan
 
TER 853617
Amiens
15:42
Longueau
16:10
St-Just-Sncf
16:20
Clermont-De-L'oise
16:31
Creil
16:56
Paris Nord
4 h 51 min
3 corresp.
21 arrêts
Intercités 12024
Gare-Du-Nord
17:23
Châtelet-Les-Halles
17:25
St-Michel
 
RER 481780
St-Michel-Notre-Dame
17:38
Musée-D'orsay
17:41
Invalides
17:45
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
17:47
Javel
17:50
Pont-Du-Garigliano-Hegp
17:53
Issy Val De Seine
17:56
Issy
17:59
Meudon-Val-Fleury
18:05
Chaville-Velizy
18:07
Viroflay-Rive-Gauche
18:11
Versailles-Chantiers
 
RER 148446
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-Sur-Avre
19:50
L'aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
TER 16515
Amiens
16:26
Longueau
17:29
Paris Nord
5 h 28 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 2026
Gare-Du-Nord
18:01
Châtelet-Les-Halles
18:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153496
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451
Amiens
05:20
Longueau
05:33
Ailly-Sur-Noye
05:43
Breteuil-Embranchement
05:53
St-Just-Sncf
06:03
Clermont-De-L'oise
06:10
Liancourt-Rantigny
06:14
Laigneville
06:20
Creil
06:28
Chantilly-Gouvieux
06:35
Orry-La-Ville-Coye
06:53
Paris Nord
5 h 26 min
3 corresp.
33 arrêts
TER 848504
Gare-Du-Nord
07:23
Châtelet-Les-Halles
07:25
St-Michel
 
RER 481071
St-Michel-Notre-Dame
07:37
Paris-Auster.(Rer C )
07:40
Bibl-F-Mitterrand
07:47
Choisy-Le-Roi
07:50
Villeneuve-Le-Roi
07:53
Ablon
07:56
Athis-Mons
07:59
Juvisy
08:03
Savigny-Sur-Orge
08:06
Petit-Vaux
08:09
Gravigny-Balizy
08:12
Chilly-Mazarin
08:15
Longjumeau
08:25
Massy-Palaiseau
08:30
Igny
08:33
Bièvres
08:37
Vauboyen
08:40
Jouy-En-Josas
08:43
Petit-Jouy-Les-Loges
08:49
Versailles-Chantiers
 
RER 141659
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-Sur-Avre
10:11
L'aigle
10:32
Surdon
10:40
Argentan
 
Intercités 3413
Amiens
06:42
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris Nord
6 h 24 min
4 corresp.
22 arrêts
Intercités 12004
Gare-Du-Nord
08:32
Châtelet-Les-Halles
08:34
St-Michel
 
RER 481814
St-Michel-Notre-Dame
09:02
Musée-D'orsay
09:05
Invalides
09:09
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
09:12
Javel
09:14
Pont-Du-Garigliano-Hegp
09:17
Issy Val De Seine
09:19
Issy
09:22
Meudon-Val-Fleury
09:27
Chaville-Velizy
09:29
Viroflay-Rive-Gauche
 
RER 142674
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:59
Bellevue
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
12:59
Argentan
 
Intercités 3421
Amiens
06:42
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris Nord
6 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 12004
Magenta
08:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118432
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Amiens
06:48
Longueau
07:00
Ailly-Sur-Noye
07:06
La Faloise
07:12
Breteuil-Embranchement
07:18
Gannes
07:25
St-Just-Sncf
07:29
St-Rémy-En-L'eau
07:33
Avrechy
07:39
Clermont-De-L'oise
07:45
Liancourt-Rantigny
07:49
Laigneville
07:53
Creil
6 h 47 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 848706
Creil
08:26
Paris Nord
 
Intercités 2306
Magenta
09:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116222
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Amiens
09:46
Poix-De-Picardie
09:58
Abancourt
10:11
Serqueux
10:24
Montérolier-Buchy
10:44
Rouen-Rive-Droite
9 h 2 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 848903
Rouen-Rive-Droite
13:19
Elbeuf-St-Aubin
13:53
Bernay
14:09
Lisieux
14:22
Mézidon-Canon
 
TER 852038
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122

Modifier votre trajet