Horaires de train Amiens - Arles le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Arles le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:18
Longueau
06:27
Ailly-sur-Noye
06:36
Breteuil-Embranchement
06:45
Saint-Just-en-Chaussée
07:02
Clermont-de-l'Oise
07:07
Liancourt-Rantigny
07:11
Laigneville
07:17
Creil
07:27
Chantilly-Gouvieux
07:33
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
6 h 20 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48508
Paris-Gare de Lyon
10:32
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:20
Avignon TGV
 
TGV 6105
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:33
Arles
 
Train 79521
Amiens
06:18
Longueau
06:27
Ailly-sur-Noye
06:36
Breteuil-Embranchement
06:45
Saint-Just-en-Chaussée
07:02
Clermont-de-l'Oise
07:07
Liancourt-Rantigny
07:11
Laigneville
07:17
Creil
07:27
Chantilly-Gouvieux
07:33
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
6 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48508
Paris-Gare de Lyon
12:15
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
13:02
Arles
 
Intercités 4654
Amiens
07:20
TGV Haute-Picardie
5 h 58 min
4 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 69400
TGV Haute-Picardie
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5200
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:36
Lyon-Part-Dieu
11:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:43
Avignon TGV
 
TGV 5110
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:33
Arles
 
Train 79521
Amiens
07:44
Longueau
08:06
Saint-Just-en-Chaussée
08:16
Clermont-de-l'Oise
08:28
Creil
08:56
Paris-Nord
6 h 21 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 48556
Paris-Gare de Lyon
12:15
Avignon TGV
 
TGV 6107
Avignon TGV
13:02
Avignon Ville
 
Train 79370
Avignon Ville
13:59
Arles
 
Train 17713
Amiens
07:44
Longueau
08:06
Saint-Just-en-Chaussée
08:16
Clermont-de-l'Oise
08:28
Creil
08:56
Paris-Nord
7 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48556
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 9713
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4656
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
Saint-Just-en-Chaussée
10:03
Clermont-de-l'Oise
10:09
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:20
Creil
10:31
Chantilly-Gouvieux
10:38
Orry-la-Ville-Coye
10:56
Paris-Nord
6 h 22 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 48514
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon Ville
15:39
Arles
 
TGV 6193
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
6 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Marseille-Saint-Charles
16:33
Vitrolles Aéroport Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-de-Crau
17:09
Arles
 
Train 76514
Amiens
11:29
Longueau
12:32
Paris-Nord
7 h 11 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 2014
Paris-Gare de Lyon
17:13
Avignon TGV
 
TGV 6145
Avignon TGV
17:45
Avignon Ville
 
Train 79662
Avignon Ville
18:34
Arles
 
Train 79533
Amiens
11:29
Longueau
12:32
Paris-Nord
7 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
19:00
Arles
 
Intercités 4662
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
6 h 48 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Paris-Gare de Lyon
17:56
Avignon TGV
 
TGV 6179
Avignon TGV
18:15
Avignon Ville
 
Train 79642
Avignon Ville
18:50
Tarascon
 
Train 76429
Tarascon
19:31
Arles
 
Train 76509
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
7 h 14 min
4 corresp.
24 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Paris-Gare de Lyon
17:56
Avignon TGV
 
TGV 6179
Avignon TGV
18:17
Avignon Ville
18:24
Montfavet
18:28
Morières-les-Avignon
18:31
St-Saturnin-d'Avignon
18:35
Gadagne
18:39
Le Thor
18:44
L'Isle-Fontaine-de-Vaucluse
18:51
Cavaillon
18:57
Orgon
19:02
Sénas
19:07
Lamanon
19:13
Salon
19:22
Miramas
 
Train 79642
Miramas
19:48
St-Martin-de-Crau
19:57
Arles
 
Train 86170
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
7 h 17 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 48718
Creil
14:18
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:06
Paris Nord RER
15:10
Paris Châtelet les Halles
15:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56520
Paris-Gare de Lyon
18:19
Avignon TGV
18:47
Aix-en-Provence TGV
18:59
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6117
Marseille-Saint-Charles
20:00
Arles
 
Intercités 4766
Amiens
15:30
TGV Haute-Picardie
5 h 19 min
4 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
 
TGV 9757
Avignon TGV
19:32
Avignon Ville
 
Train 79394
Avignon Ville
20:04
Arles
 
Train 17725
Amiens
15:45
Longueau
16:08
Saint-Just-en-Chaussée
16:18
Clermont-de-l'Oise
16:29
Creil
16:56
Paris-Nord
5 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 48568
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:14
Valence-Ville
20:37
Montélimar
21:02
Orange
21:21
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
6 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6059
Nîmes
22:58
Arles
 
Intercités 4668

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée