Horaires de train Amiens - Bar le Duc le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Bar le Duc le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
3 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12002
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:50
Meuse TGV
 
TGV 2407
Meuse TGV
09:27
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68235
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
4 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:36
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68239
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
4 h 08 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
3 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
5 h 42 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:59
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:25
Bar-le-Duc
 
Train 33622
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
4 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2026
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
3 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12028
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:37
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2030
Paris-Est
21:09
Meuse TGV
 
TGV 2519
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68249

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée