Horaires de train Amiens - Bar le Duc le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Bar le Duc le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:29
Longueau
07:29
Paris-Nord
3 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12002
Paris-Est
08:29
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
 
TGV 2407
Meuse TGV
09:30
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68233
Amiens
08:46
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
4 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:58
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:35
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68237
Amiens
08:46
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
5 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Châlons-en-Champagne
13:06
Vitry-le-François
13:36
Saint-Dizier
14:16
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 17227
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
4 h 09 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:42
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:19
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68239
Amiens
12:46
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
14:03
Paris-Nord
3 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
16:02
Vitry-le-François
16:26
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Amiens
12:50
Longueau
12:54
Boves
12:59
Dommartin-Remiencourt
13:04
Ailly-sur-Noye
13:10
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:26
Saint-Just-en-Chaussée
13:32
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:53
Creil
5 h 38 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 48718
Creil
14:12
Chantilly-Gouvieux
14:18
Orry-la-Ville-Coye
14:40
Paris-Nord
 
Train 47620
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:46
Franchet-Désperey
16:48
Reims-Maison-Blanche
16:54
Rilly-la-Montagne
17:14
Epernay
17:34
Châlons-en-Champagne
17:56
Vitry-le-François
18:12
Revigny
18:21
Bar-le-Duc
 
Train 33622
Amiens
14:30
Longueau
15:34
Paris-Nord
4 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:10
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2026
Paris-Est
19:10
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:47
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68245
Amiens
17:46
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
3 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12028
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:36
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2030
Paris-Est
21:09
Meuse TGV
 
TGV 2519
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée