Horaires de train Amiens - Beauvais le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Beauvais le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:48
Saint-Roch (Somme)
0 h 59 min
1 corresp.
Train 48303
Saint-Roch (Somme)
07:45
Beauvais Gare SNCF
 
Bus/Autocar 58402
Amiens
07:49
Saint-Roch (Somme)
0 h 53 min
1 corresp.
Train 48305
Saint-Roch (Somme)
08:40
Beauvais Gare SNCF
 
Bus/Autocar 58448
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:29
Creil
2 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12010
Creil
10:38
Montataire
10:45
Cires-les-Mello
10:51
Mouy-Bury
10:58
Hermes-Berthecourt
11:10
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47717
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
3 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:46
Creil
 
Train 47812
Creil
11:36
Montataire
11:43
Cires-les-Mello
11:49
Mouy-Bury
11:59
Hermes-Berthecourt
12:13
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47119
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:56
Abancourt
2 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 48955
Abancourt
11:43
Grandvilliers
11:55
Marseille-en-Beauvaisis
12:27
Beauvais Gare SNCF
 
Bus/Autocar 38404
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
2 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2014
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:19
Montataire
13:26
Cires-les-Mello
13:33
Mouy-Bury
13:42
Hermes-Berthecourt
13:56
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47125
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
2 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 2014
Paris-Nord
13:35
Persan-Beaumont
13:40
Chambly
13:45
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-le-Déluge
14:09
Saint-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47421
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
2 h 23 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 48718
Creil
14:17
Montataire
14:21
Cramoisy
14:25
Cires-les-Mello
14:30
Balagny-St-Epin
14:34
Mouy-Bury
14:41
Heilles-Mouchy
14:45
Hermes-Berthecourt
14:48
Villers-St-Sépulcre
14:52
Montreuil-sur-Thérain
14:59
Rochy Conde
15:06
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47127
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
2 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 2022
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:29
Creil
1 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12024
Creil
16:51
Montataire
16:58
Cires-les-Mello
17:05
Mouy-Bury
17:16
Hermes-Berthecourt
17:31
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47135
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
2 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Nord
18:14
Chambly
18:19
Bornel-Belle-Eglise
18:28
Méru
18:38
Saint-Sulpice-Auteuil
18:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47435
Amiens
16:58
Saint-Roch (Somme)
17:09
Namps-Quevauvillers
17:18
Poix-de-Picardie
17:27
Fouilloy
17:32
Abancourt
1 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 48991
Abancourt
17:58
Feuquières-Broquiers
18:09
Grandvilliers
18:49
Beauvais Gare SNCF
 
Bus/Autocar 38422
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:57
Abancourt
1 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 48963
Abancourt
18:31
Feuquières-Broquiers
18:43
Grandvilliers
18:56
Marseille-en-Beauvaisis
19:04
St-Omer-en-Chaussée
19:09
Milly-sur-Thérain
19:13
Herchies
19:25
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47518
Amiens
17:49
Longueau
17:53
Boves
17:59
Dommartin-Remiencourt
18:04
Ailly-sur-Noye
18:11
La Faloise
18:18
Breteuil-Embranchement
18:28
Saint-Just-en-Chaussée
18:38
Clermont-de-l'Oise
18:44
Liancourt-Rantigny
18:48
Laigneville
18:52
Creil
2 h 19 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 48728
Creil
19:13
Montataire
19:17
Cramoisy
19:22
Cires-les-Mello
19:26
Balagny-St-Epin
19:30
Mouy-Bury
19:37
Heilles-Mouchy
19:41
Hermes-Berthecourt
19:45
Villers-St-Sépulcre
19:48
Montreuil-sur-Thérain
19:55
Rochy Conde
20:02
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47147
Amiens
18:45
Longueau
19:10
Saint-Just-en-Chaussée
19:20
Clermont-de-l'Oise
19:29
Creil
1 h 51 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12032
Creil
19:48
Montataire
19:55
Cires-les-Mello
20:02
Mouy-Bury
20:12
Hermes-Berthecourt
20:26
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47151
Amiens
19:23
Longueau
19:33
Ailly-sur-Noye
19:44
Breteuil-Embranchement
19:54
Saint-Just-en-Chaussée
20:04
Clermont-de-l'Oise
20:11
Liancourt-Rantigny
20:16
Laigneville
20:20
Creil
2 h 36 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 48532
Creil
20:50
Montataire
21:03
Cires-les-Mello
21:11
Balagny-St-Epin
21:17
Mouy-Bury
21:32
Hermes-Berthecourt
21:53
Beauvais Gare SNCF
 
Bus/Autocar 38061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée