Horaires de train Amiens - Besançon le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Besançon le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:20
TGV Haute-Picardie
6 h 24 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 69400
TGV Haute-Picardie
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5200
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Amiens
08:45
Longueau
09:08
Saint-Just-en-Chaussée
09:19
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:59
Paris-Nord
5 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12010
Paris-Gare de Lyon
13:04
Dijon Ville
13:30
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6703
Besançon Franche-Comté TGV
13:47
Ecole-Valentin
13:54
Besançon-Viotte
 
Train 94567
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
Saint-Just-en-Chaussée
10:04
Clermont-de-l'Oise
10:10
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:21
Creil
10:29
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
5 h 18 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48514
Paris-Gare de Lyon
13:35
Dijon Ville
 
TGV 9269
Dijon Ville
14:12
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9897
Besançon Franche-Comté TGV
14:29
Ecole-Valentin
14:35
Besançon-Viotte
 
Train 94565
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
6 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Amiens
11:29
Longueau
12:32
Paris-Nord
5 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare de Lyon
15:34
Dijon Ville
15:56
Dole Ville
 
TGV 9271
Dole Ville
16:57
St-Vit (F)
17:03
Dannemarie-Velesmes
17:13
Besançon-Viotte
 
Train 94267
Amiens
12:38
Longueau
12:48
Boves
13:01
Dommartin-Remiencourt
13:13
Ailly-sur-Noye
13:29
La Faloise
13:46
Breteuil-Embranchement
14:12
Saint-Just-en-Chaussée
6 h 55 min
2 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 47570
Saint-Just-en-Chaussée
15:03
Clermont-de-l'Oise
15:10
Liancourt-Rantigny
15:14
Laigneville
15:20
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-la-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
 
Train 48520
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:08
Besançon Franche-Comté TGV
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Amiens
13:36
Longueau
13:41
Boves
13:46
Thézy-Glimont
13:51
Moreuil
13:58
Hargicourt-Pierrepont
14:06
Montdidier
14:14
Tricot
14:19
Wacquemoulin
14:26
Estrées-St-Denis
14:31
Rémy (Oise)
14:40
Compiègne
6 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 48436
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Gare de Lyon
19:01
Dijon Ville
19:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6099
Besançon Franche-Comté TGV
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
Train 94545
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
4 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9225
Dijon Ville
20:21
Genlis
20:29
Auxonne
20:39
Dole Ville
20:54
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
5 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
20:03
Montbard
20:49
Dijon Ville
21:15
Dole Ville
21:40
Besançon-Viotte
 
TGV 6757
Amiens
18:29
Longueau
19:31
Paris-Nord
4 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2030
Paris-Gare de Lyon
22:06
Dijon Ville
22:31
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6709
Besançon Franche-Comté TGV
22:50
Ecole-Valentin
22:56
Besançon-Viotte
 
Train 94557
Amiens
18:29
Longueau
19:31
Paris-Nord
5 h 06 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2030
Paris-Gare de Lyon
21:57
Montbard
22:38
Dijon Ville
23:02
Dole Ville
23:28
Besançon-Viotte
 
TGV 6753

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Besançon

Gares de départ et d'arrivée