Horaires de train Amiens - Besançon le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Besançon le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:45
Longueau
07:10
Saint-Just-en-Chaussée
07:20
Clermont-de-l'Oise
07:31
Creil
08:02
Paris-Nord
6 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 48554
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
5 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 48556
Paris-Gare de Lyon
11:33
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:25
Neuilly-lès-Dijon
12:31
Genlis
12:35
Collonges (Côte-d'Or)
12:41
Villers-les-Pots
12:44
Auxonne
12:54
Dole Ville
13:03
Orchamps
13:07
Ranchot
13:13
St-Vit (F)
13:18
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:28
Besançon-Viotte
 
Train 94245
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
10:02
Paris-Nord
5 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12010
Paris-Gare de Lyon
13:03
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6703
Besançon Franche-Comté TGV
13:47
Ecole-Valentin
13:54
Besançon-Viotte
 
Train 94567
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
6 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
4 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12018
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:37
Dijon Ville
17:08
Besançon Franche-Comté TGV
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:15
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:37
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:54
Creil
5 h 44 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 48718
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-la-Ville-Coye
14:41
Paris-Nord
 
Train 47620
Paris-Gare de Lyon
16:59
Dijon Ville
 
TGV 6741
Dijon Ville
17:23
Neuilly-lès-Dijon
17:30
Genlis
17:34
Collonges (Côte-d'Or)
17:39
Villers-les-Pots
17:42
Auxonne
17:51
Dole Ville
18:01
Orchamps
18:05
Ranchot
18:11
St-Vit (F)
18:16
Dannemarie-Velesmes
18:22
Franois
18:27
Besançon-Viotte
 
Train 94125
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
4 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:37
Dijon Ville
19:11
Besançon Franche-Comté TGV
19:22
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
4 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
20:23
Genlis
20:31
Auxonne
20:41
Dole Ville
20:56
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
5 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
20:03
Montbard
20:49
Dijon Ville
21:18
Dole Ville
21:43
Besançon-Viotte
 
TGV 6757
Amiens
16:49
Longueau
16:53
Boves
16:58
Dommartin-Remiencourt
17:03
Ailly-sur-Noye
17:08
La Faloise
17:15
Breteuil-Embranchement
17:24
Saint-Just-en-Chaussée
17:30
Avrechy
17:36
Clermont-de-l'Oise
17:42
Liancourt-Rantigny
17:46
Laigneville
17:53
Creil
5 h 09 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 48726
Creil
18:32
Paris-Nord
 
Intercités 12328
Paris-Gare de Lyon
21:00
Dijon Ville
21:30
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6707
Besançon Franche-Comté TGV
21:45
Ecole-Valentin
21:52
Besançon-Viotte
 
Train 94553
Amiens
18:30
Longueau
19:32
Paris-Nord
4 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2030
Paris-Gare de Lyon
22:03
Dijon Ville
22:32
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6709
Besançon Franche-Comté TGV
22:50
Ecole-Valentin
22:56
Besançon-Viotte
 
Train 94557
Amiens
18:45
Longueau
19:10
Saint-Just-en-Chaussée
19:20
Clermont-de-l'Oise
19:31
Creil
19:59
Paris-Nord
4 h 56 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12032
Paris-Gare de Lyon
21:57
Montbard
22:38
Dijon Ville
23:05
Dole Ville
23:31
Besançon-Viotte
 
TGV 6753

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Besançon

Gares de départ et d'arrivée