Horaires de train Amiens - Calais-Ville le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Calais-Ville le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:30
Saint-Roch (Somme)
06:36
Ailly-sur-Somme
06:47
Longpré-les-Corps-Saints
07:00
Abbeville
07:08
Noyelles
07:15
Rue (F)
07:25
Rang-du-Fliers-Verton
07:33
Etaples-le-Touquet
07:39
Dannes-Camiers
07:44
Neufchâtel-Hardelot-Plage
07:49
Hesdigneul
07:54
Pont-de-Briques
08:05
Boulogne-Ville
08:07
Boulogne-Tintelleries
08:12
Wimille-Wimereux
08:20
Marquise-Rinxent
08:31
Calais-Fréthun
08:36
Calais Les Fontinettes
08:40
Calais-Ville
2 h 14 min
Direct
18 arrêts
Train 48801
Amiens
07:16
Saint-Roch (Somme)
07:21
Dreuil-lès-Amiens
07:25
Ailly-sur-Somme
07:30
Picquigny
07:36
Hangest
07:41
Longpré-les-Corps-Saints
07:48
Pont Rémy
07:56
Abbeville
08:05
Noyelles
08:12
Rue (F)
08:23
Rang-du-Fliers-Verton
08:32
Etaples-le-Touquet
08:50
Boulogne-Ville
08:53
Boulogne-Tintelleries
08:57
Wimille-Wimereux
09:05
Marquise-Rinxent
09:16
Calais-Fréthun
09:21
Calais Les Fontinettes
09:24
Calais-Ville
2 h 11 min
Direct
18 arrêts
Train 48803
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:25
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille-Flandres
3 h 48 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 48921
Lille-Flandres
10:14
Armentières
10:22
Bailleul
10:28
Strazeele
10:36
Hazebrouck
10:44
Ebblinghem
10:48
Renescure
10:55
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:02
Watten Eperlecques
11:07
Ruminghem
11:12
Audruicq
11:16
Nortkerque
11:26
Calais-Ville
 
Train 44815
Amiens
08:48
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:25
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
2 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 43905
Lille-Europe
11:24
Calais-Fréthun
11:32
Calais-Ville
 
TGV 7223
Amiens
09:21
Abbeville
09:45
Rang-du-Fliers-Verton
09:56
Etaples-le-Touquet
10:15
Boulogne-Ville
3 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 2005
Boulogne-Ville
11:51
Boulogne-Tintelleries
11:57
Wimille-Wimereux
12:04
Marquise-Rinxent
12:16
Calais-Fréthun
12:21
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Ville
 
Train 42314
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
4 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48420
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
13:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7535
Calais-Fréthun
13:47
Calais Les Fontinettes
13:50
Calais-Ville
 
Train 42640
Amiens
11:48
Corbie
11:59
Albert
12:07
Miraumont
12:13
Achiet
12:25
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille-Flandres
3 h 06 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 43907
Lille-Flandres
13:11
La Madeleine (Nord)
13:14
St-André-Nord
13:19
Pérenchies
13:26
Armentières
13:30
Nieppe
13:36
Bailleul
13:46
Hazebrouck
 
Train 44915
Hazebrouck
14:03
Ebblinghem
14:06
Renescure
14:13
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:19
Watten Eperlecques
14:24
Ruminghem
14:29
Audruicq
14:33
Nortkerque
14:44
Calais-Ville
 
Train 44823
Amiens
12:50
Corbie
13:01
Albert
13:08
Miraumont
13:13
Achiet
13:25
Arras
13:39
Douai
13:58
Lille-Flandres
3 h 00 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 48925
Lille-Flandres
14:21
Armentières
14:31
Bailleul
14:39
Strazeele
14:47
Hazebrouck
14:56
Ebblinghem
14:59
Renescure
15:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:13
Watten Eperlecques
15:18
Ruminghem
15:23
Audruicq
15:28
Nortkerque
15:38
Calais-Ville
 
Train 44825
Amiens
13:51
Saint-Roch (Somme)
13:57
Ailly-sur-Somme
14:08
Longpré-les-Corps-Saints
14:19
Abbeville
14:29
Noyelles
14:36
Rue (F)
14:45
Rang-du-Fliers-Verton
3 h 03 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48819
Rang-du-Fliers-Verton
15:41
Etaples-le-Touquet
15:57
Boulogne-Ville
 
Train 67573
Boulogne-Ville
16:14
Boulogne-Tintelleries
16:20
Wimille-Wimereux
16:28
Marquise-Rinxent
16:40
Calais-Fréthun
16:45
Calais Les Fontinettes
16:50
Calais-Ville
 
Train 42642
Amiens
14:48
Corbie
14:59
Albert
15:07
Miraumont
15:13
Achiet
15:23
Arras
3 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 43911
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Dunkerque
17:28
Gravelines
17:44
Calais-Ville
 
Train 44615
Amiens
15:19
Abbeville
15:43
Rang-du-Fliers-Verton
15:54
Etaples-le-Touquet
16:13
Boulogne-Ville
2 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 2017
Boulogne-Ville
17:14
Boulogne-Tintelleries
17:20
Wimille-Wimereux
17:28
Marquise-Rinxent
17:41
Calais-Fréthun
17:46
Calais Les Fontinettes
17:50
Calais-Ville
 
Train 42645
Amiens
16:51
Saint-Roch (Somme)
16:57
Ailly-sur-Somme
17:08
Longpré-les-Corps-Saints
17:19
Abbeville
17:28
Noyelles
17:36
Rue (F)
17:47
Rang-du-Fliers-Verton
17:55
Etaples-le-Touquet
18:11
Boulogne-Ville
18:14
Boulogne-Tintelleries
18:19
Wimille-Wimereux
18:28
Marquise-Rinxent
18:40
Calais-Fréthun
18:46
Calais Les Fontinettes
18:50
Calais-Ville
2 h 03 min
Direct
14 arrêts
Train 48823
Amiens
18:19
Abbeville
18:31
Noyelles
18:42
Rue (F)
18:55
Rang-du-Fliers-Verton
19:06
Etaples-le-Touquet
19:26
Boulogne-Ville
2 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 2025
Boulogne-Ville
19:51
Boulogne-Tintelleries
19:56
Wimille-Wimereux
20:03
Marquise-Rinxent
20:14
Calais-Fréthun
20:19
Calais Les Fontinettes
20:23
Calais-Ville
 
Train 42346
Amiens
18:50
Saint-Roch (Somme)
18:57
Ailly-sur-Somme
19:08
Longpré-les-Corps-Saints
19:19
Abbeville
19:28
Noyelles
19:36
Rue (F)
19:47
Rang-du-Fliers-Verton
19:55
Etaples-le-Touquet
20:12
Boulogne-Ville
20:15
Boulogne-Tintelleries
20:21
Wimille-Wimereux
20:29
Marquise-Rinxent
20:41
Calais-Fréthun
20:46
Calais Les Fontinettes
20:50
Calais-Ville
2 h 03 min
Direct
14 arrêts
Train 48827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Calais-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée