Horaires de train Amiens - Calais Ville le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Calais Ville le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:30
St-Roch (Somme)
06:36
Ailly-Sur-Somme
06:47
Longpré-Corps-Saints
07:00
Abbeville
07:08
Noyelles-Sur-Mer
07:15
Rue
07:25
Rang Du Fl. Verton Ber.
07:33
Etaples Le Touquet
07:39
Dannes Camiers
07:44
Neufchâtel-Hardelot-Pge
07:49
Hesdigneul
07:54
Pont De Briques
08:05
Boulogne Ville
08:07
Boulogne Tintelleries
08:12
Wimille Wimereux
08:20
Marquise Rinxent
08:31
Calais Fréthun
08:36
Les Fontinettes
08:40
Calais Ville
2 h 14 min
Direct
18 arrêts
TER 848801
Amiens
07:16
St-Roch (Somme)
07:21
Dreuil-Lès-Amiens
07:25
Ailly-Sur-Somme
07:30
Picquigny
07:36
Hangest
07:41
Longpré-Corps-Saints
07:48
Pont-Rémy
07:56
Abbeville
08:05
Noyelles-Sur-Mer
08:12
Rue
08:23
Rang Du Fl. Verton Ber.
08:32
Etaples Le Touquet
08:50
Boulogne Ville
08:53
Boulogne Tintelleries
08:57
Wimille Wimereux
09:05
Marquise Rinxent
09:15
Calais Fréthun
09:21
Les Fontinettes
09:24
Calais Ville
2 h 11 min
Direct
18 arrêts
TER 848803
Amiens
07:49
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:25
Arras
08:39
Douai
08:59
Lille Flandres
3 h 48 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 848921
Lille Flandres
10:14
Armentières
10:22
Bailleul (Nord)
10:28
Strazeele
10:35
Hazebrouck
10:43
Ebblinghem
10:46
Renescure
10:53
St Omer
11:00
Watten Eperlecques
11:05
Ruminghem
11:11
Audruicq
11:15
Nortkerque
11:26
Calais Ville
 
TER 844815
Amiens
08:26
Longueau
09:29
Paris Nord
3 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2008
Paris Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Amiens
08:49
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:25
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille Flandres
2 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 843905
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Amiens
09:21
Abbeville
09:46
Rang Du Fl. Verton Ber.
09:57
Etaples Le Touquet
10:16
Boulogne Ville
4 h 17 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 2005
Boulogne Ville
12:30
Boulogne Tintelleries
12:35
Wimille Wimereux
12:43
Marquise Rinxent
12:47
Le Haut-Banc
12:52
Caffiers
12:57
Pihen
13:01
Calais Fréthun
13:07
Les Fontinettes
13:10
Calais Ville
 
TER 842638
Amiens
12:18
Abbeville
12:31
Noyelles-Sur-Mer
12:41
Rue
12:55
Rang Du Fl. Verton Ber.
13:04
Etaples Le Touquet
2 h 22 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 2013
Etaples Le Touquet
13:31
Hesdigneul
13:39
Boulogne Ville
13:41
Boulogne Tintelleries
13:46
Wimille Wimereux
13:54
Marquise Rinxent
14:05
Calais Fréthun
14:10
Les Fontinettes
14:13
Calais Ville
 
TER 842641
Amiens
12:49
Corbie
12:59
Albert
13:07
Miraumont
13:13
Achiet
13:25
Arras
13:39
Douai
13:58
Lille Flandres
4 h 45 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 848924
Lille Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul (Nord)
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
St Omer
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont D'ardres
17:23
Calais Ville
 
TER 844827
Amiens
13:51
St-Roch (Somme)
13:57
Ailly-Sur-Somme
14:08
Longpré-Corps-Saints
14:19
Abbeville
14:29
Noyelles-Sur-Mer
14:36
Rue
14:46
Rang Du Fl. Verton Ber.
14:54
Etaples Le Touquet
3 h 3 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848819
Etaples Le Touquet
16:01
Boulogne Ville
16:23
Calais Fréthun
 
TER 67573
Calais Fréthun
16:46
Les Fontinettes
16:50
Calais Ville
 
TER 842642
Amiens
14:49
Corbie
14:59
Albert
15:07
Miraumont
15:13
Achiet
15:25
Arras
15:39
Douai
15:58
Lille Flandres
3 h 18 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 843911
Lille Flandres
16:50
Armentières
16:54
Nieppe
16:58
Steenwerck
17:02
Bailleul (Nord)
17:13
Hazebrouck
17:26
St Omer
17:33
Watten Eperlecques
17:41
Audruicq
17:53
Les Fontinettes
17:56
Calais Ville
 
TER 844831
Amiens
15:17
Abbeville
15:44
Rang Du Fl. Verton Ber.
15:54
Etaples Le Touquet
16:13
Boulogne Ville
3 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 2017
Boulogne Ville
17:32
Boulogne Tintelleries
17:36
Wimille Wimereux
17:44
Marquise Rinxent
17:48
Le Haut-Banc
17:52
Caffiers
17:57
Pihen
18:01
Calais Fréthun
18:07
Les Fontinettes
18:10
Calais Ville
 
TER 842648
Amiens
16:50
St-Roch (Somme)
16:57
Ailly-Sur-Somme
17:08
Longpré-Corps-Saints
17:19
Abbeville
17:28
Noyelles-Sur-Mer
17:36
Rue
17:47
Rang Du Fl. Verton Ber.
17:55
Etaples Le Touquet
18:11
Boulogne Ville
18:14
Boulogne Tintelleries
18:19
Wimille Wimereux
18:28
Marquise Rinxent
18:40
Calais Fréthun
18:46
Les Fontinettes
18:50
Calais Ville
2 h 3 min
Direct
14 arrêts
TER 848823
Amiens
18:50
St-Roch (Somme)
18:57
Ailly-Sur-Somme
19:08
Longpré-Corps-Saints
19:19
Abbeville
19:28
Noyelles-Sur-Mer
19:36
Rue
19:47
Rang Du Fl. Verton Ber.
19:56
Etaples Le Touquet
20:13
Boulogne Ville
20:16
Boulogne Tintelleries
20:21
Wimille Wimereux
20:29
Marquise Rinxent
20:41
Calais Fréthun
20:46
Les Fontinettes
20:50
Calais Ville
2 h 3 min
Direct
14 arrêts
TER 848827
Amiens
19:51
St-Roch (Somme)
19:57
Ailly-Sur-Somme
20:08
Longpré-Corps-Saints
20:19
Abbeville
20:28
Noyelles-Sur-Mer
20:35
Rue
20:47
Rang Du Fl. Verton Ber.
20:55
Etaples Le Touquet
21:11
Boulogne Ville
2 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 848831
Boulogne Ville
21:23
Boulogne Tintelleries
21:29
Wimille Wimereux
21:38
Marquise Rinxent
21:50
Calais Fréthun
21:56
Les Fontinettes
21:59
Calais Ville
 
TER 842654

Modifier votre trajet