Horaires de train Amiens - Chalon sur Saône le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Chalon sur Saône le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:19
Longueau
06:28
Ailly-sur-Noye
06:38
Breteuil-Embranchement
06:49
Saint-Just-en-Chaussée
06:55
Avrechy
07:01
Clermont-de-l'Oise
07:10
Liancourt-Rantigny
07:15
Laigneville
07:21
Creil
07:28
Chantilly-Gouvieux
07:34
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
6 h 22 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 48508
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17760
Amiens
07:27
TGV Haute-Picardie
5 h 53 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 69400
TGV Haute-Picardie
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5200
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:29
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17760
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
5 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48556
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:12
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Amiens
08:46
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
5 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12010
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:40
Villefranche-sur-Saône
13:50
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17762
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:54
Saint-Just-en-Chaussée
10:04
Clermont-de-l'Oise
10:11
Liancourt-Rantigny
10:16
Laigneville
10:21
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
6 h 04 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48514
Paris-Gare de Lyon
13:59
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
15:00
Beaune
15:12
Chagny
15:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17815
Amiens
09:38
Longueau
09:43
Boves
09:48
Thézy-Glimont
09:53
Moreuil
09:59
Hargicourt-Pierrepont
10:08
Montdidier
10:16
Tricot
10:22
Wacquemoulin
10:29
Estrées-St-Denis
10:34
Rémy (Oise)
10:42
Compiègne
5 h 49 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 48424
Compiègne
11:41
Paris-Nord
 
Intercités 2314
Paris-Gare de Lyon
13:59
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
15:00
Beaune
15:12
Chagny
15:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 17815
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
6 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare de Lyon
15:28
Dijon Ville
 
TGV 9271
Dijon Ville
16:30
Beaune
16:50
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6815
Amiens
12:50
Longueau
12:54
Boves
12:59
Dommartin-Remiencourt
13:04
Ailly-sur-Noye
13:10
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:26
Saint-Just-en-Chaussée
13:32
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:53
Creil
6 h 02 min
3 corresp.
32 arrêts
Train 48718
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:06
Paris Nord RER
15:10
Paris Châtelet les Halles
15:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56520
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:58
Gevrey-Chambertin
18:04
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:08
Nuits-Saint-Georges
18:14
Corgoloin
18:20
Beaune
18:26
Meursault
18:35
Chagny
18:45
Chalon-sur-Saône
 
Train 91423
Amiens
15:31
TGV Haute-Picardie
5 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17816
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9225
Dijon Ville
20:23
Gevrey-Chambertin
20:29
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
20:33
Nuits-Saint-Georges
20:39
Corgoloin
20:53
Beaune
21:00
Meursault
21:08
Chagny
21:12
Rully
21:16
Fontaines-Mercurey
21:23
Chalon-sur-Saône
 
Train 91435
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
4 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2030
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:20
Gevrey-Chambertin
22:25
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:30
Nuits-Saint-Georges
22:35
Corgoloin
22:41
Beaune
22:47
Meursault
22:56
Chagny
22:59
Rully
23:03
Fontaines-Mercurey
23:10
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée