Horaires de train Amiens - Charleville-Mézières le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Charleville-Mézières le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
05:23
Longueau
05:33
Ailly-Sur-Noye
05:43
Breteuil-Embranchement
05:53
St-Just-Sncf
06:03
Clermont-De-L'oise
06:10
Liancourt-Rantigny
06:14
Laigneville
06:20
Creil
06:28
Chantilly-Gouvieux
06:35
Orry-La-Ville-Coye
06:53
Paris Nord
4 h 25 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 848504
Paris-Est
08:48
Reims
09:10
Rethel
09:42
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris Nord
5 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12004
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:03
Bazancourt
11:17
Rethel
11:48
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Amiens
06:49
Longueau
06:58
Ailly-Sur-Noye
07:04
La Faloise
07:11
Breteuil-Embranchement
07:17
Gannes
07:24
St-Just-Sncf
07:29
St-Rémy-En-L'eau
07:32
Avrechy
07:39
Clermont-De-L'oise
07:45
Liancourt-Rantigny
07:49
Laigneville
07:53
Creil
5 h 5 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 848706
Creil
08:26
Paris Nord
 
Intercités 2306
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:03
Bazancourt
11:17
Rethel
11:48
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Amiens
09:08
Villers-Bretonneux
09:21
Rosières (Somme)
09:29
Chaulnes-Sncf
09:38
Nesle (Somme)
09:49
Ham (Somme)
10:14
Tergnier
10:20
La Fère
10:36
Laon
3 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848615
Laon
10:57
St-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
TER 839611
Reims
12:03
Bazancourt
12:19
Rethel
12:47
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Amiens
10:45
Longueau
11:10
St-Just-Sncf
11:20
Clermont-De-L'oise
11:31
Creil
11:56
Paris Nord
4 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12012
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:53
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris Nord
5 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris Nord
3 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12020
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris Nord
3 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Amiens
16:40
Villers-Bretonneux
16:45
Marcelcave
16:53
Rosières (Somme)
17:00
Chaulnes-Sncf
17:08
Nesle (Somme)
17:18
Ham (Somme)
17:26
Flavy-Le-Martel
17:32
Mennessis
17:37
Tergnier
17:45
La Fère
17:50
Versigny
17:58
Crépy-Couvron
18:09
Laon
4 h 18 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 848633
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839627
Reims
20:00
Bazancourt
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:34
Poix-Terron
20:45
Charleville-Mézières
 
TER 838319
Amiens
19:10
Villers-Bretonneux
19:21
Rosières (Somme)
19:28
Chaulnes-Sncf
19:37
Nesle (Somme)
19:46
Ham (Somme)
20:10
Tergnier
20:16
La Fère
20:32
Laon
3 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848657
Laon
20:57
St-Erme
21:06
Guignicourt (Aisne)
21:20
Reims
 
TER 839629
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:24
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:48
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Amiens
06:19
Longueau
06:28
Ailly-Sur-Noye
06:38
Breteuil-Embranchement
06:48
St-Just-Sncf
07:04
Clermont-De-L'oise
07:10
Liancourt-Rantigny
07:15
Laigneville
07:20
Creil
07:28
Chantilly-Gouvieux
07:35
Orry-La-Ville-Coye
07:53
Paris Nord
4 h 59 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 848508
Paris-Est
10:18
Reims
10:44
Rethel
11:12
Charleville-Mézières
 
TGV 2715
Amiens
07:46
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:21
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris Nord
5 h 52 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 848556
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:44
Bazancourt
12:58
Rethel
13:05
Amagne-Lucquy
13:19
Poix-Terron
13:30
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-Sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
St-Just-Sncf
10:03
Clermont-De-L'oise
10:10
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:20
Creil
10:29
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris Nord
5 h 45 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 848514
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:37
Amagne-Lucquy
14:51
Poix-Terron
15:02
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Amiens
09:49
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:23
Arras
5 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 843939
Arras
12:08
Paris Nord
 
TGV 7316
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:37
Amagne-Lucquy
14:51
Poix-Terron
15:02
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris Nord
5 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:37
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
4 h 35 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 848718
Creil
14:26
Paris Nord
 
Intercités 2318
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Amiens
16:10
Villers-Bretonneux
16:21
Rosières (Somme)
16:28
Chaulnes-Sncf
16:37
Nesle (Somme)
16:47
Ham (Somme)
17:11
Tergnier
17:17
La Fère
17:32
Laon
3 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848627
Laon
17:57
Marle-Sur-Serre
18:09
Vervins
18:26
Hirson
 
TER 849327
Hirson
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 841635
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris Nord
4 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12028
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:03
Bazancourt
21:17
Rethel
21:23
Amagne-Lucquy
21:37
Poix-Terron
21:48
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Amiens
18:40
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières (Somme)
18:58
Chaulnes-Sncf
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-Le-Martel
19:32
Mennessis
19:38
Tergnier
19:45
La Fère
19:50
Versigny
19:58
Crépy-Couvron
20:08
Laon
4 h 9 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 848641
Laon
20:57
St-Erme
21:06
Guignicourt (Aisne)
21:20
Reims
 
TER 839629
Reims
21:42
Bazancourt
21:57
Rethel
22:05
Amagne-Lucquy
22:22
Poix-Terron
22:36
Charleville-Mézières
 
TER 840807
Amiens
19:30
Longueau
20:29
Paris Nord
3 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2034
Paris-Est
22:17
Reims
22:43
Rethel
23:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2765

Modifier votre trajet