Horaires de train Amiens - Châteauroux le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Châteauroux le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:28
Longueau
07:32
Paris-Nord
4 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12002
Paris-Austerlitz
10:11
Vierzon
10:39
Châteauroux
 
Intercités 3621
Amiens
06:45
Longueau
07:10
Saint-Just-en-Chaussée
07:20
Clermont-de-l'Oise
07:31
Creil
08:02
Paris-Nord
4 h 01 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 48554
Paris Nord RER
08:20
Paris Châtelet les Halles
08:22
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81701
Paris St-Michel/Notre Dame
08:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41467
Paris-Austerlitz
10:11
Vierzon
10:39
Châteauroux
 
Intercités 3621
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris-Nord
4 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:49
Châteauroux
 
Intercités 3643
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
5 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Paris-Austerlitz
17:20
Vierzon
17:50
Châteauroux
 
Intercités 3651
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
5 h 07 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Austerlitz
17:20
Vierzon
17:50
Châteauroux
 
Intercités 3651
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
4 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2022
Paris-Austerlitz
18:46
Châteauroux
 
Intercités 3655
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:59
Paris-Nord
4 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 12024
Paris Nord RER
17:17
Paris Châtelet les Halles
17:19
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81584
Paris St-Michel/Notre Dame
17:38
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47643
Paris-Austerlitz
19:21
Vierzon
19:53
Châteauroux
 
Intercités 3669
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
4 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2026
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:29
Issoudun
20:43
Châteauroux
 
Intercités 3667
Amiens
16:49
Longueau
16:53
Boves
16:58
Dommartin-Remiencourt
17:03
Ailly-sur-Noye
17:08
La Faloise
17:15
Breteuil-Embranchement
17:24
Saint-Just-en-Chaussée
17:30
Avrechy
17:36
Clermont-de-l'Oise
17:42
Liancourt-Rantigny
17:46
Laigneville
17:53
Creil
4 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48726
Creil
18:32
Paris-Nord
 
Intercités 12328
Paris-Austerlitz
21:06
Vierzon
21:38
Châteauroux
 
Intercités 3681

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Châteauroux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée