Horaires de train Amiens - Chaumont le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Chaumont le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
04:21
Longueau
04:32
Ailly-Sur-Noye
04:44
Breteuil-Embranchement
04:54
St-Just-Sncf
05:00
Avrechy
05:06
Clermont-De-L'oise
05:12
Liancourt-Rantigny
05:16
Laigneville
05:21
Creil
05:29
Chantilly-Gouvieux
05:35
Orry-La-Ville-Coye
05:53
Paris-Nord
5 h 02 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848502
Paris-Est
07:40
Nogent-Sur-Seine
07:55
Romilly-Sur-Seine
08:21
Troyes
08:39
Vendeuvre (Aube)
08:53
Bar-Sur-Aube
09:16
Chaumont
 
Intercités 11641
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris-Nord
4 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12000
Paris-Est
09:08
Troyes
10:03
Chaumont
 
Intercités 1541
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
6 h 07 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:50
Troyes
14:08
Vendeuvre (Aube)
14:22
Bar-Sur-Aube
14:45
Chaumont
 
Intercités 11645
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
5 h 50 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:50
Troyes
14:08
Vendeuvre (Aube)
14:22
Bar-Sur-Aube
14:45
Chaumont
 
Intercités 11645
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
14:39
Troyes
15:32
Chaumont
 
Intercités 1543
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
4 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12016
Paris-Est
15:11
Nogent-Sur-Seine
15:26
Romilly-Sur-Seine
15:54
Troyes
16:12
Vendeuvre (Aube)
16:26
Bar-Sur-Aube
16:49
Chaumont
 
Intercités 11647
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
4 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
16:47
Troyes
17:34
Chaumont
 
Intercités 1545
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
4 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 848718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Est
16:47
Troyes
17:34
Chaumont
 
Intercités 1545
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
17:40
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:20
Troyes
18:40
Vendeuvre (Aube)
18:56
Bar-Sur-Aube
19:23
Chaumont
 
Intercités 11649
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:27
Romilly-Sur-Seine
19:55
Troyes
20:13
Vendeuvre (Aube)
20:27
Bar-Sur-Aube
20:51
Chaumont
 
Intercités 11743
Amiens
16:40
Villers-Bretonneux
16:46
Marcelcave
16:55
Rosières (Somme)
17:02
Chaulnes-Sncf
17:10
Nesle (Somme)
17:20
Ham (Somme)
17:28
Flavy-Le-Martel
17:35
Mennessis
17:40
Tergnier
17:47
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:09
Laon
5 h 20 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 848633
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839613
Reims
19:48
Prunay
19:52
Val-De-Vesle (Marne)
19:56
Sept-Saulx
20:01
Mourmelon-Le-Petit
20:18
Châlons-En-Champagne
 
TER 839669
Châlons-En-Champagne
20:41
Vitry-Le-François
21:02
St-Dizier
21:21
Joinville
21:47
Chaumont
 
TER 840835
Amiens
18:45
Longueau
19:10
St-Just-Sncf
19:20
Clermont-De-L'oise
19:31
Creil
19:56
Paris-Nord
4 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12032
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:56
Romilly-Sur-Seine
22:24
Troyes
22:42
Vendeuvre (Aube)
22:56
Bar-Sur-Aube
23:21
Chaumont
 
Intercités 11747
Amiens
04:21
Longueau
04:32
Ailly-Sur-Noye
04:44
Breteuil-Embranchement
04:54
St-Just-Sncf
05:00
Avrechy
05:06
Clermont-De-L'oise
05:12
Liancourt-Rantigny
05:16
Laigneville
05:21
Creil
05:29
Chantilly-Gouvieux
05:35
Orry-La-Ville-Coye
05:53
Paris-Nord
5 h 02 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 848502
Paris-Est
07:41
Nogent-Sur-Seine
07:55
Romilly-Sur-Seine
08:21
Troyes
08:39
Vendeuvre (Aube)
08:52
Bar-Sur-Aube
09:16
Chaumont
 
Intercités 11641
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
6 h 07 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:50
Troyes
14:08
Vendeuvre (Aube)
14:22
Bar-Sur-Aube
14:45
Chaumont
 
Intercités 11645
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
5 h 50 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:50
Troyes
14:08
Vendeuvre (Aube)
14:22
Bar-Sur-Aube
14:45
Chaumont
 
Intercités 11645
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
4 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12016
Paris-Est
15:10
Nogent-Sur-Seine
15:24
Romilly-Sur-Seine
15:52
Troyes
16:10
Vendeuvre (Aube)
16:25
Bar-Sur-Aube
16:49
Chaumont
 
Intercités 11647
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
4 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
16:47
Troyes
17:34
Chaumont
 
Intercités 1545
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
4 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 848718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Est
16:47
Troyes
17:34
Chaumont
 
Intercités 1545

Modifier votre trajet