Horaires de train Amiens - Dijon le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Dijon le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
04:21
Longueau
04:32
Ailly-Sur-Noye
04:44
Breteuil-Embranchement
04:54
St-Just-Sncf
05:00
Avrechy
05:06
Clermont-De-L'oise
05:12
Liancourt-Rantigny
05:16
Laigneville
05:21
Creil
05:29
Chantilly-Gouvieux
05:35
Orry-La-Ville-Coye
05:53
Paris-Nord
4 h 19 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 848502
Paris-Gare-De-Lyon
08:00
Montbard
08:33
Dijon-Ville
 
TGV 6701
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris-Nord
4 h 51 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 12000
Paris-Bercy
08:34
Sens
08:51
Joigny
09:00
Laroche-Migennes
09:10
St-Florentin-Vergigny
09:24
Tonnerre
09:40
Nuits-Sous-Ravières
09:51
Montbard
09:59
Les Laumes-Alésia
10:29
Dijon-Ville
 
TER 17753
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
4 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12010
Paris-Gare-De-Lyon
12:58
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
6 h 47 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
 
TER 891229
Laroche-Migennes
14:25
St-Florentin-Vergigny
14:40
Tonnerre
14:54
Nuits-Sous-Ravières
15:05
Montbard
15:14
Les Laumes-Alésia
15:42
Dijon-Ville
 
TER 891377
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 06 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2014
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:29
Dijon-Ville
 
TER 17761
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
5 h 46 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 848718
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-La-Ville-Coye
14:38
Paris-Nord
 
TER 847620
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:29
Dijon-Ville
 
TER 17763
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
4 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Amiens
16:49
Longueau
16:53
Boves
16:58
Dommartin-Remiencourt
17:03
Ailly-Sur-Noye
17:09
La Faloise
17:15
Breteuil-Embranchement
17:25
St-Just-Sncf
17:31
Avrechy
17:38
Clermont-De-L'oise
17:44
Liancourt-Rantigny
17:48
Laigneville
17:52
Creil
4 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848726
Creil
18:26
Paris-Nord
 
Intercités 12328
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 33 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2030
Paris-Gare-De-Lyon
21:56
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 06 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2014
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:29
Dijon-Ville
 
TER 17761

Modifier votre trajet