Horaires de train Amiens - Dijon le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Dijon le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48556
Paris-Gare de Lyon
10:56
Montbard
11:34
Dijon Ville
 
TGV 6747
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
3 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2008
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Amiens
09:17
Longueau
09:27
Ailly-sur-Noye
09:38
Breteuil-Embranchement
09:49
Saint-Just-en-Chaussée
09:59
Clermont-de-l'Oise
10:07
Liancourt-Rantigny
10:11
Laigneville
10:19
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
4 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48514
Paris-Gare de Lyon
13:35
Dijon Ville
 
TGV 9269
Amiens
09:20
Longueau
09:25
Boves
09:30
Thézy-Glimont
09:35
Moreuil
09:42
Hargicourt-Pierrepont
09:51
Montdidier
10:00
Tricot
10:07
Wacquemoulin
10:15
Estrées-St-Denis
10:21
Rémy (Oise)
10:30
Compiègne
4 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48422
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:27
Paris-Nord
 
Train 47910
Paris-Gare de Lyon
13:58
Dijon Ville
 
TGV 9213
Amiens
10:45
Longueau
11:10
Saint-Just-en-Chaussée
11:20
Clermont-de-l'Oise
11:31
Creil
11:56
Paris-Nord
5 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 12012
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:04
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:40
Chaumont (Haute-Marne)
15:00
Langres
15:08
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 11645
Culmont-Chalindrey
15:55
Is-sur-Tille
16:17
Dijon Ville
 
Train 39804
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2014
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:03
Laroche-Migennes
15:19
Saint-Florentin-Vergigny
15:33
Tonnerre
15:49
Nuits-sous-Ravières
16:01
Montbard
16:11
Les Laumes-Alésia
16:46
Dijon Ville
 
Train 91039
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris-Nord
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12020
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Amiens
13:49
Corbie
13:59
Albert
14:07
Miraumont
14:13
Achiet
14:23
Arras
4 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 43931
Arras
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7127
Paris Nord RER
16:34
Paris Châtelet les Halles
16:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54726
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:33
Dijon Ville
 
TGV 6759
Amiens
15:30
TGV Haute-Picardie
4 h 44 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:59
Val d'Europe
17:07
Torcy
17:09
Lognes
17:11
Noisiel
17:14
Noisy Champs
17:17
Noisy le Grand Mont Est
17:19
Bry sur Marne
17:21
Neuilly Plaisance
17:24
Val de Fontenay RER
17:28
Vincennes
17:32
Paris Nation
17:33
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81117
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9225
Amiens
18:34
TGV Haute-Picardie
3 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 69460
TGV Haute-Picardie
19:29
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:38
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:05
Montbard
21:43
Dijon Ville
 
TGV 5130

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Dijon

Gares de départ et d'arrivée