Horaires de train Amiens - Dijon le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Dijon le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
3 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 48556
Paris-Gare de Lyon
11:33
Dijon Ville
 
TGV 9211
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
10:02
Paris-Nord
4 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12010
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
6 h 47 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 48420
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:00
Laroche-Migennes
 
Train 91229
Laroche-Migennes
14:22
Saint-Florentin-Vergigny
14:35
Tonnerre
14:49
Nuits-sous-Ravières
14:59
Montbard
15:08
Les Laumes-Alésia
15:42
Dijon Ville
 
Train 91377
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:15
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:37
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:54
Creil
4 h 48 min
2 corresp.
25 arrêts
Train 48718
Creil
14:18
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:06
Paris Nord RER
15:10
Paris Châtelet les Halles
15:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56520
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:59
Paris-Nord
3 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12024
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
Amiens
16:49
Longueau
16:53
Boves
16:58
Dommartin-Remiencourt
17:03
Ailly-sur-Noye
17:08
La Faloise
17:15
Breteuil-Embranchement
17:24
Saint-Just-en-Chaussée
17:30
Avrechy
17:36
Clermont-de-l'Oise
17:42
Liancourt-Rantigny
17:46
Laigneville
17:53
Creil
4 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48726
Creil
18:32
Paris-Nord
 
Intercités 12328
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
 
TGV 6707
Amiens
18:34
TGV Haute-Picardie
4 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 69460
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:11
Montbard
21:52
Dijon Ville
 
TGV 5130
Amiens
18:30
Longueau
19:32
Paris-Nord
3 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2030
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Dijon

Gares de départ et d'arrivée