Horaires de train Amiens - Dreux le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Dreux le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
04:20
Longueau
04:32
Ailly-Sur-Noye
04:43
Breteuil-Embranchement
04:54
St-Just-Sncf
04:59
Avrechy
05:05
Clermont-De-L'oise
05:11
Liancourt-Rantigny
05:15
Laigneville
05:20
Creil
05:28
Chantilly-Gouvieux
05:35
Orry-La-Ville-Coye
05:53
Paris Nord
3 h 25 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 848502
Paris-Montparnasse 1-2
06:41
Versailles-Chantiers
06:55
Plaisir-Grignon
07:01
Villiers-Neauphle-Pont.
07:07
Montfort-L'amaury-Méré
07:11
Garancières-La-Queue
07:16
Orgerus-Béhoust
07:19
Tacoignières-Richebourg
07:25
Houdan
07:30
Marchezais-Broué
07:39
Dreux
 
Transilien 164851
Amiens
05:42
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris Nord
3 h 34 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 12000
Paris-Montparnasse 1-2
08:11
Versailles-Chantiers
08:25
Plaisir-Grignon
08:31
Villiers-Neauphle-Pont.
08:37
Montfort-L'amaury-Méré
08:41
Garancières-La-Queue
08:46
Orgerus-Béhoust
08:49
Tacoignières-Richebourg
08:55
Houdan
09:00
Marchezais-Broué
09:09
Dreux
 
Transilien 164863
Amiens
06:42
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris Nord
3 h 34 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 848554
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Amiens
06:49
Longueau
07:01
Ailly-Sur-Noye
07:06
La Faloise
07:13
Breteuil-Embranchement
07:19
Gannes
07:25
St-Just-Sncf
07:29
St-Rémy-En-L'eau
07:33
Avrechy
07:39
Clermont-De-L'oise
07:45
Liancourt-Rantigny
07:49
Laigneville
07:53
Creil
3 h 26 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 848706
Creil
08:26
Paris Nord
 
TER 847906
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris Nord
3 h 31 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 848556
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879
Amiens
08:42
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris Nord
3 h 34 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 12010
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Amiens
09:13
Moreuil
09:30
Montdidier-Sncf
09:44
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
4 h 14 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 848420
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris Nord
3 h 18 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165409
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165412
Paris-Montp.3-Vaug.
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris Nord
3 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Amiens
12:42
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris Nord
3 h 34 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 12018
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Amiens
12:48
Longueau
12:53
Boves
12:59
Dommartin-Remiencourt
13:05
Ailly-Sur-Noye
13:11
La Faloise
13:18
Breteuil-Embranchement
13:28
St-Just-Sncf
13:34
Avrechy
13:40
Clermont-De-L'oise
13:46
Liancourt-Rantigny
13:50
Laigneville
13:55
Creil
4 h 27 min
2 corresp.
32 arrêts
TER 848718
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:05
Gare-Du-Nord
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pont.
16:37
Montfort-L'amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 165831
Amiens
12:48
Longueau
12:53
Boves
12:59
Dommartin-Remiencourt
13:05
Ailly-Sur-Noye
13:11
La Faloise
13:18
Breteuil-Embranchement
13:28
St-Just-Sncf
13:34
Avrechy
13:40
Clermont-De-L'oise
13:46
Liancourt-Rantigny
13:50
Laigneville
13:55
Creil
4 h 27 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 848718
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-La-Ville-Coye
14:38
Paris Nord
 
TER 847620
Paris-Montparnasse 1-2
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pont.
16:37
Montfort-L'amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 165831
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris Nord
3 h 15 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 2022
Paris-Montparnasse 1-2
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pont.
17:07
Montfort-L'amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 165835
Amiens
15:42
Longueau
16:10
St-Just-Sncf
16:20
Clermont-De-L'oise
16:31
Creil
16:56
Paris Nord
3 h 4 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 12024
Paris-Montparnasse 1-2
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pont.
18:07
Montfort-L'amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 165843
Amiens
16:26
Longueau
17:29
Paris Nord
2 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
18:14
Viroflay-Rive-Gauche
18:17
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165449
Versailles-Chantiers
19:12
Dreux
 
TER 16515
Amiens
16:26
Longueau
17:29
Paris Nord
3 h 20 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
18:41
Versailles-Chantiers
18:55
Plaisir-Grignon
19:01
Villiers-Neauphle-Pont.
19:07
Montfort-L'amaury-Méré
19:11
Garancières-La-Queue
19:16
Orgerus-Béhoust
19:19
Tacoignières-Richebourg
19:25
Houdan
19:30
Marchezais-Broué
19:39
Dreux
 
Transilien 165851
Amiens
16:49
Longueau
16:54
Boves
17:00
Dommartin-Remiencourt
17:06
Ailly-Sur-Noye
17:11
La Faloise
17:18
Breteuil-Embranchement
17:27
St-Just-Sncf
17:33
Avrechy
17:39
Clermont-De-L'oise
17:45
Liancourt-Rantigny
17:48
Laigneville
17:53
Creil
3 h 26 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 848726
Creil
18:26
Paris Nord
 
Intercités 12328
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Amiens
17:42
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris Nord
3 h 4 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 12028
Paris-Montparnasse 1-2
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pont.
20:07
Montfort-L'amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 165859
Amiens
17:47
Longueau
17:52
Boves
17:59
Dommartin-Remiencourt
18:05
Ailly-Sur-Noye
18:11
La Faloise
18:17
Breteuil-Embranchement
18:28
St-Just-Sncf
18:37
Clermont-De-L'oise
18:43
Liancourt-Rantigny
18:47
Laigneville
18:52
Creil
3 h 29 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 848728
Creil
19:26
Paris Nord
 
TER 847928
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Amiens
18:42
Longueau
19:10
St-Just-Sncf
19:20
Clermont-De-L'oise
19:31
Creil
19:56
Paris Nord
3 h 5 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 12032
Paris-Montparnasse 1-2
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pont.
21:07
Montfort-L'amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 165867

Modifier votre trajet