Horaires de train Amiens - Dunkerque le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Dunkerque le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:48
Corbie
06:59
Albert
07:10
Achiet
07:23
Arras
07:38
Douai
07:58
Lille Flandres
2 h 42 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 843903
Lille Flandres
08:29
Armentières
08:38
Bailleul (Nord)
08:48
Hazebrouck
08:55
Cassel
09:01
Arnèke
09:06
Esquelbecq
09:13
Bergues
09:20
Dunkerque
 
TER 844941
Amiens
07:48
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:24
Arras
08:39
Douai
08:58
Lille Flandres
3 h 17 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 843925
Lille Flandres
09:50
Armentières
09:54
Nieppe
10:01
Bailleul (Nord)
10:11
Hazebrouck
 
TER 844855
Hazebrouck
10:29
Cassel
10:34
Arnèke
10:40
Esquelbecq
10:47
Bergues
10:52
Coudekerque Branche
10:55
Dunkerque
 
TER 844711
Amiens
07:48
Corbie
07:59
Albert
08:07
Miraumont
08:13
Achiet
08:23
Arras
3 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 843925
Arras
10:05
Lens
10:18
Béthune
10:41
Hazebrouck
11:04
Dunkerque
 
TGV 7355
Amiens
09:49
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:23
Arras
3 h 15 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848922
Arras
11:08
Avion
11:13
Lens
11:20
Bully Grenay
11:24
Noeux
11:31
Béthune
11:40
Lillers
11:45
Isbergues
11:56
Hazebrouck
 
TER 846455
Hazebrouck
12:25
Cassel
12:31
Arnèke
12:37
Esquelbecq
12:44
Bergues
12:50
Coudekerque Branche
12:53
Dunkerque
 
TER 844713
Amiens
10:48
Corbie
10:59
Albert
11:07
Miraumont
11:13
Achiet
11:23
Arras
2 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 843927
Arras
12:05
Lens
12:18
Béthune
12:41
Hazebrouck
13:04
Dunkerque
 
TGV 7359
Amiens
12:48
Corbie
12:59
Albert
13:07
Miraumont
13:13
Achiet
13:23
Arras
2 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 843929
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7365
Amiens
13:49
Corbie
13:59
Albert
14:07
Miraumont
14:13
Achiet
14:24
Arras
14:39
Douai
14:58
Lille Flandres
3 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 843931
Lille Flandres
15:59
Armentières
16:08
Bailleul (Nord)
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:36
Esquelbecq
16:43
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844947
Amiens
16:48
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:22
Arras
2 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 843917
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7375
Amiens
19:51
Corbie
20:00
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:23
Arras
2 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 848926
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Amiens
06:18
Longueau
06:27
Ailly-Sur-Noye
06:36
Breteuil-Embranchement
06:45
St-Just-Sncf
07:02
Clermont-De-L'oise
07:10
Liancourt-Rantigny
07:14
Laigneville
07:20
Creil
07:27
Chantilly-Gouvieux
07:33
Orry-La-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
5 h 7 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 848508
Paris-Nord
09:45
Lille Europe
 
TGV 7519
Lille Flandres
10:25
Pérenchies
10:32
Armentières
10:40
Bailleul (Nord)
10:50
Hazebrouck
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844949
Amiens
09:48
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:23
Arras
2 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 843939
Arras
11:05
Lens
11:18
Béthune
11:41
Hazebrouck
12:04
Dunkerque
 
TGV 7357
Amiens
11:48
Corbie
11:59
Albert
12:07
Miraumont
12:13
Achiet
12:25
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille Flandres
2 h 42 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 843907
Lille Flandres
13:29
Armentières
13:38
Bailleul (Nord)
13:48
Hazebrouck
13:55
Cassel
14:01
Arnèke
14:06
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
TER 844951
Amiens
12:48
Corbie
12:59
Albert
13:07
Miraumont
13:13
Achiet
13:23
Arras
3 h 7 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 843929
Arras
14:08
Avion
14:13
Lens
14:20
Bully Grenay
14:24
Noeux
14:31
Béthune
14:39
Lillers
14:45
Isbergues
14:56
Hazebrouck
 
TER 846481
Hazebrouck
15:37
Bergues
15:45
Dunkerque
 
TER 844715
Amiens
12:48
Corbie
12:59
Albert
13:07
Miraumont
13:13
Achiet
13:24
Arras
13:39
Douai
13:58
Lille Flandres
4 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 843929
Lille Flandres
15:59
Armentières
16:08
Bailleul (Nord)
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:36
Esquelbecq
16:43
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844947
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
4 h 21 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 848718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Amiens
17:48
Corbie
17:59
Albert
18:07
Miraumont
18:13
Achiet
18:25
Arras
18:39
Douai
18:58
Lille Flandres
2 h 43 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 843919
Lille Flandres
19:25
Pérenchies
19:31
Armentières
19:40
Bailleul (Nord)
19:50
Hazebrouck
19:57
Cassel
20:03
Arnèke
20:08
Esquelbecq
20:15
Bergues
20:21
Dunkerque
 
TER 844965
Amiens
05:48
Corbie
05:58
Albert
06:06
Miraumont
06:12
Achiet
06:25
Arras
06:39
Douai
06:58
Lille Flandres
2 h 42 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 843901
Lille Flandres
07:32
Nieppe
07:38
Bailleul (Nord)
07:48
Hazebrouck
07:55
Cassel
08:01
Arnèke
08:07
Esquelbecq
08:14
Bergues
08:20
Dunkerque
 
TER 844905

Modifier votre trajet