Horaires de train Amiens - Evreux le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Evreux le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:18
Longueau
06:27
Ailly-sur-Noye
06:36
Breteuil-Embranchement
06:45
Saint-Just-en-Chaussée
07:02
Clermont-de-l'Oise
07:07
Liancourt-Rantigny
07:11
Laigneville
07:17
Creil
07:27
Chantilly-Gouvieux
07:33
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
3 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48508
Paris Magenta
08:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16180
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3373
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
3 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 48556
Paris Magenta
09:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16230
Paris-St-Lazare
10:41
Evreux
 
Intercités 3337
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12010
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
Saint-Just-en-Chaussée
10:03
Clermont-de-l'Oise
10:10
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:20
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
3 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48514
Paris Magenta
11:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16292
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Amiens
09:44
Poix-de-Picardie
09:56
Abancourt
10:01
Formerie
10:12
Serqueux
10:44
Rouen Rive Droite
4 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 48953
Rouen Rive Droite
12:20
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:49
Serquigny
12:56
Bernay
 
Train 52036
Bernay
14:18
Evreux
 
Intercités 3342
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2014
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Amiens
14:39
Poix-de-Picardie
14:51
Abancourt
14:57
Formerie
15:10
Serqueux
15:22
Montérolier-Buchy
15:42
Rouen Rive Droite
3 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48959
Rouen Rive Droite
16:19
Elbeuf-Saint-Aubin
16:42
Brionne
16:50
Serquigny
16:57
Bernay
 
Train 52086
Bernay
17:48
Evreux
 
Intercités 3378
Amiens
15:45
Longueau
16:08
Saint-Just-en-Chaussée
16:19
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
3 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 48568
Paris Magenta
17:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16488
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2026
Paris-St-Lazare
19:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13121
Mantes-la-Jolie
20:15
Bréval
20:21
Bueil
20:35
Evreux
 
Train 51127
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
3 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12028
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2030
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Amiens
21:30
Longueau
22:29
Paris-Nord
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2036
Paris-St-Lazare
01:31
Evreux
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée