Horaires de train Amiens - Forbach le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Forbach le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:28
Longueau
08:35
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12006
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 23741
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:52
Rémilly
17:03
Faulquemont
17:10
Saint-Avold
17:15
Hombourg-Haut
17:20
Béning
17:26
Forbach
 
Train 23755
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
4 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting
18:52
Saint-Avold
19:00
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23753
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
4 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12024
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:23
Rémilly
19:30
Herny
19:36
Faulquemont
19:40
Téting
19:45
Saint-Avold
19:53
Béning
19:59
Forbach
 
Train 23745
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2026
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Amiens
16:49
Longueau
16:53
Boves
16:58
Dommartin-Remiencourt
17:03
Ailly-sur-Noye
17:09
La Faloise
17:15
Breteuil-Embranchement
17:24
Saint-Just-en-Chaussée
4 h 04 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48726
Saint-Just-en-Chaussée
18:00
Clermont-de-l'Oise
18:07
Liancourt-Rantigny
18:11
Laigneville
18:17
Creil
18:25
Chantilly-Gouvieux
18:31
Orry-la-Ville-Coye
18:50
Paris-Nord
 
Train 48528
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Amiens
18:45
Longueau
19:10
Saint-Just-en-Chaussée
19:20
Clermont-de-l'Oise
19:31
Creil
19:56
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12032
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée