Horaires de train Amiens - Laon le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Laon le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:40
Villers-Bretonneux
06:46
Marcelcave
06:54
Rosières
07:01
Chaulnes
07:10
Nesle (Somme)
07:19
Ham (Somme)
07:28
Flavy-le-Martel
07:34
Mennessis
07:39
Tergnier
07:45
La Fère
07:51
Versigny
07:58
Crépy-Couvron
08:08
Laon
1 h 41 min
Direct
12 arrêts
Train 48605
Amiens
07:37
Villers-Bretonneux
07:43
Marcelcave
07:51
Rosières
07:58
Chaulnes
08:06
Nesle (Somme)
08:16
Ham (Somme)
08:24
Flavy-le-Martel
08:31
Mennessis
08:36
Tergnier
08:42
La Fère
08:47
Versigny
08:53
Crépy-Couvron
09:02
Laon
1 h 38 min
Direct
12 arrêts
Train 48611
Amiens
08:40
Villers-Bretonneux
08:46
Marcelcave
08:55
Rosières
09:01
Chaulnes
09:10
Nesle (Somme)
09:19
Ham (Somme)
09:27
Flavy-le-Martel
09:34
Mennessis
09:39
Tergnier
09:46
La Fère
09:51
Versigny
09:59
Crépy-Couvron
10:09
Laon
1 h 42 min
Direct
12 arrêts
Train 48613
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
10:02
Paris-Nord
4 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 12010
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
Train 49917
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
4 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 48420
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
Train 49917
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
3 h 55 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:02
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:07
Villepinte Parc Expo
12:09
Villepinte
12:12
Sevran-Beaudottes
12:15
Aulnay-sous-Bois
 
Transilien 88577
Aulnay-sous-Bois
12:35
Mitry-Claye
12:37
Compans
12:40
Thieux-Nantouillet
12:44
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:49
Le Plessis-Belleville
12:54
Nanteuil Haudouin
13:00
Ormoy-Villers
13:05
Crépy-en-Valois
 
Transilien 21511
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:37
Soissons
13:50
Anizy-Pinon
14:05
Laon
 
Train 49915
Amiens
12:40
Villers-Bretonneux
12:45
Marcelcave
12:53
Rosières
13:00
Chaulnes
13:09
Nesle (Somme)
13:18
Ham (Somme)
13:26
Flavy-le-Martel
13:33
Mennessis
13:39
Tergnier
13:46
La Fère
13:51
Versigny
13:59
Crépy-Couvron
14:09
Laon
1 h 42 min
Direct
12 arrêts
Train 48621
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 12018
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
Train 49923
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
3 h 26 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
Train 49923
Amiens
15:10
Villers-Bretonneux
15:22
Rosières
15:29
Chaulnes
15:37
Nesle (Somme)
15:47
Ham (Somme)
16:10
Tergnier
16:16
La Fère
16:33
Laon
1 h 36 min
Direct
7 arrêts
Train 48625
Amiens
16:40
Villers-Bretonneux
16:46
Marcelcave
16:55
Rosières
17:02
Chaulnes
17:10
Nesle (Somme)
17:20
Ham (Somme)
17:28
Flavy-le-Martel
17:35
Mennessis
17:40
Tergnier
17:47
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:09
Laon
1 h 42 min
Direct
12 arrêts
Train 48633
Amiens
17:40
Villers-Bretonneux
17:46
Marcelcave
17:54
Rosières
18:02
Chaulnes
18:10
Nesle (Somme)
18:19
Ham (Somme)
18:28
Flavy-le-Martel
18:33
Mennessis
18:38
Tergnier
18:46
La Fère
18:51
Versigny
18:58
Crépy-Couvron
19:09
Laon
1 h 42 min
Direct
12 arrêts
Train 48635
Amiens
18:10
Villers-Bretonneux
18:23
Rosières
18:30
Chaulnes
18:39
Nesle (Somme)
18:49
Ham (Somme)
19:12
Tergnier
19:19
La Fère
19:36
Laon
1 h 39 min
Direct
7 arrêts
Train 48639
Amiens
18:39
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières
18:58
Chaulnes
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-le-Martel
19:31
Mennessis
19:37
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
1 h 41 min
Direct
12 arrêts
Train 48641
Amiens
19:40
Villers-Bretonneux
19:46
Marcelcave
19:54
Rosières
20:01
Chaulnes
20:09
Nesle (Somme)
20:19
Ham (Somme)
20:27
Flavy-le-Martel
20:34
Mennessis
20:40
Tergnier
20:46
La Fère
20:52
Versigny
20:59
Crépy-Couvron
21:08
Laon
1 h 41 min
Direct
12 arrêts
Train 48647
Amiens
19:49
Moreuil
20:01
Montdidier
20:16
Estrées-St-Denis
20:28
Compiègne
3 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48458
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
 
Train 47932
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:39
Soissons
22:53
Anizy-Pinon
23:05
Laon
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Laon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée