Horaires de train Amiens - Laon le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Laon le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:18
Longueau
06:27
Ailly-sur-Noye
06:36
Breteuil-Embranchement
06:45
Saint-Just-en-Chaussée
07:02
Clermont-de-l'Oise
07:07
Liancourt-Rantigny
07:11
Laigneville
07:17
Creil
07:27
Chantilly-Gouvieux
07:33
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
3 h 53 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 48508
Paris-Nord
08:54
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:10
Crépy-en-Valois
09:20
Villers-Cotterêts
09:28
Longpont
09:39
Soissons
09:51
Anizy-Pinon
10:06
Laon
 
Train 49909
Amiens
09:11
Villers-Bretonneux
09:23
Rosières
09:30
Chaulnes
09:39
Nesle (Somme)
09:50
Ham (Somme)
10:13
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
1 h 39 min
Direct
7 arrêts
Train 48615
Amiens
12:40
Villers-Bretonneux
12:45
Marcelcave
12:54
Rosières
13:01
Chaulnes
13:10
Nesle (Somme)
13:18
Ham (Somme)
13:25
Flavy-le-Martel
13:31
Mennessis
13:41
Tergnier
13:47
La Fère
13:52
Versigny
13:59
Crépy-Couvron
14:09
Laon
1 h 42 min
Direct
12 arrêts
Train 48621
Amiens
16:10
Villers-Bretonneux
16:22
Rosières
16:29
Chaulnes
16:37
Nesle (Somme)
16:47
Ham (Somme)
17:07
Tergnier
17:14
La Fère
17:32
Laon
1 h 35 min
Direct
7 arrêts
Train 48627
Amiens
18:39
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières
18:58
Chaulnes
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-le-Martel
19:31
Mennessis
19:37
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
1 h 41 min
Direct
12 arrêts
Train 48641
Amiens
20:10
Villers-Bretonneux
20:22
Rosières
20:29
Chaulnes
20:37
Nesle (Somme)
20:47
Ham (Somme)
21:09
Tergnier
21:16
La Fère
21:32
Laon
1 h 35 min
Direct
7 arrêts
Train 48655

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Laon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée