Horaires de train Amiens - Le Mans le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Le Mans le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:20
Longueau
07:45
Saint-Just-en-Chaussée
07:56
Clermont-de-l'Oise
4 h 50 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 48756
Clermont-de-l'Oise
08:26
Creil
 
Bus/Autocar 47598
Creil
08:53
Chantilly-Gouvieux
09:00
Orry-la-Ville-Coye
09:20
Paris-Nord
 
Train 48556
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Amiens
08:37
Longueau
08:47
Ailly-sur-Noye
08:57
Breteuil-Embranchement
09:08
Saint-Just-en-Chaussée
09:19
Clermont-de-l'Oise
4 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 48714
Clermont-de-l'Oise
09:42
Liancourt-Rantigny
09:52
Laigneville
10:02
Creil
 
Bus/Autocar 47538
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
 
Train 48514
Paris-Montparnasse
13:03
Le Mans
 
TGV 8065
Amiens
09:48
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:23
Arras
5 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 43939
Arras
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7117
Paris-Montparnasse
14:48
Le Mans
 
TGV 8121
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
4 h 38 min
3 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:09
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:37
Paris Nord RER
 
Transilien 81419
Paris-Montparnasse
14:48
Le Mans
 
TGV 8121
Amiens
11:48
Corbie
11:59
Albert
12:07
Miraumont
12:13
Achiet
12:25
Arras
12:39
Douai
12:58
Lille-Flandres
4 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 43907
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Amiens
12:38
Longueau
12:48
Boves
13:01
Dommartin-Remiencourt
13:13
Ailly-sur-Noye
13:29
La Faloise
13:46
Breteuil-Embranchement
14:12
Saint-Just-en-Chaussée
14:35
Clermont-de-l'Oise
14:48
Liancourt-Rantigny
14:58
Laigneville
15:08
Creil
5 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 47580
Creil
15:28
Chantilly-Gouvieux
15:34
Orry-la-Ville-Coye
15:53
Paris-Nord
 
Train 48520
Paris-Montparnasse
18:03
Le Mans
 
TGV 8035
Amiens
13:36
Longueau
13:41
Boves
13:46
Thézy-Glimont
13:51
Moreuil
13:58
Hargicourt-Pierrepont
14:06
Montdidier
14:14
Tricot
14:19
Wacquemoulin
14:26
Estrées-St-Denis
14:31
Rémy (Oise)
14:40
Compiègne
5 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48436
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Amiens
15:30
TGV Haute-Picardie
4 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:51
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5119
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
3 h 26 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2026
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Amiens
17:45
Longueau
18:09
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:59
Paris-Nord
3 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 12028
Paris-Montparnasse
21:03
Le Mans
 
TGV 8071
Amiens
18:29
Longueau
19:31
Paris-Nord
3 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2030
Paris-Montparnasse
22:03
Le Mans
 
TGV 8075

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée