Horaires de train Amiens - Limoges-Bénédictins le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Limoges-Bénédictins le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:28
Longueau
07:32
Paris-Nord
5 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12002
Paris-Austerlitz
10:11
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3621
Amiens
06:45
Longueau
07:10
Saint-Just-en-Chaussée
07:20
Clermont-de-l'Oise
07:31
Creil
08:02
Paris-Nord
5 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 48554
Paris Nord RER
08:20
Paris Châtelet les Halles
08:22
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81701
Paris St-Michel/Notre Dame
08:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41467
Paris-Austerlitz
10:11
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3621
Amiens
07:28
Longueau
08:35
Paris-Nord
5 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12006
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
5 h 16 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 48556
Paris Nord RER
09:20
Paris Châtelet les Halles
09:22
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81706
Paris St-Michel/Notre Dame
09:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41475
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
8 h 32 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:07
Libourne
 
TGV 8411
Libourne
14:37
Coutras
14:44
St-Médard-de-Guizières
14:48
St-Seurin-sur-l'Isle
14:57
Montpon-sur-l'Isle
15:07
Mussidan
15:15
Neuvic (Dordogne)
15:22
St-Astier
15:32
Périgueux
 
Train 65378
Périgueux
16:11
Thiviers
16:21
La Coquille
16:29
Bussière-Galant
16:41
Nexon
16:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68210
Amiens
11:11
Moreuil
11:24
Montdidier
11:39
Estrées-St-Denis
11:51
Compiègne
6 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48426
Compiègne
12:41
Paris-Nord
 
Intercités 2316
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:51
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
6 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12018
Paris-Austerlitz
17:20
Vierzon
17:52
Châteauroux
18:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
6 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Austerlitz
17:20
Vierzon
17:52
Châteauroux
18:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
5 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-Austerlitz
18:48
Châteauroux
19:26
La Souterraine
19:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:59
Paris-Nord
5 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 12024
Paris Nord RER
17:17
Paris Châtelet les Halles
17:19
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81584
Paris St-Michel/Notre Dame
17:38
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47643
Paris-Austerlitz
19:21
Vierzon
19:55
Châteauroux
21:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3669
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
5 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:29
Issoudun
20:45
Châteauroux
21:24
La Souterraine
21:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3667
Amiens
16:49
Longueau
16:53
Boves
16:58
Dommartin-Remiencourt
17:03
Ailly-sur-Noye
17:08
La Faloise
17:15
Breteuil-Embranchement
17:24
Saint-Just-en-Chaussée
17:30
Avrechy
17:36
Clermont-de-l'Oise
17:42
Liancourt-Rantigny
17:46
Laigneville
17:53
Creil
6 h 09 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 48726
Creil
18:32
Paris-Nord
 
Intercités 12328
Paris-Austerlitz
21:06
Vierzon
21:40
Châteauroux
21:57
Argenton-sur-Creuse
22:23
La Souterraine
22:52
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3681
Amiens
18:45
Longueau
19:10
Saint-Just-en-Chaussée
19:20
Clermont-de-l'Oise
19:31
Creil
19:59
Paris-Nord
14 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12032
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:07
Cahors
 
Intercités de nuit 3751
Cahors
07:11
Gourdon
07:28
Souillac
08:00
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3610
Amiens
18:30
Longueau
19:32
Paris-Nord
14 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2030
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:07
Cahors
 
Intercités de nuit 3751
Cahors
07:11
Gourdon
07:28
Souillac
08:00
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3610
Amiens
19:49
Moreuil
20:01
Montdidier
20:16
Estrées-St-Denis
20:28
Compiègne
13 h 32 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 48458
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
 
Train 47932
Paris Nord RER
21:47
Paris Châtelet les Halles
21:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82177
Paris St-Michel/Notre Dame
21:59
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47479
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:07
Cahors
 
Intercités de nuit 3751
Cahors
07:11
Gourdon
07:28
Souillac
08:00
Brive-la-Gaillarde
08:26
Uzerche
09:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3610

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée