Horaires de train Amiens - Lisieux le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Lisieux le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
4 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 12002
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3335
Amiens
06:45
Longueau
07:10
Saint-Just-en-Chaussée
07:20
Clermont-de-l'Oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
3 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 48554
Paris Magenta
08:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18126
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:26
Lisieux
 
Intercités 3335
Amiens
07:37
Poix-de-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen Rive Droite
3 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48901
Rouen Rive Droite
10:20
Elbeuf-Saint-Aubin
10:52
Bernay
11:08
Lisieux
 
Train 52034
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
5 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48556
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
4 h 19 min
4 corresp.
2 arrêts
Intercités 2008
Paris Nord RER
09:47
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81804
Paris Châtelet les Halles
09:55
Paris Auber
 
Transilien 88594
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
2 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:20
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:49
Serquigny
12:57
Bernay
13:13
Lisieux
 
Train 52080
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:11
Serqueux
13:22
Montérolier-Buchy
13:42
Rouen Rive Droite
3 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48905
Rouen Rive Droite
15:44
Caen
 
Bus/Autocar 37103
Caen
16:10
Mézidon-Canon
16:24
Lisieux
 
Train 52788
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
4 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12018
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:32
Lisieux
 
Intercités 3348
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
4 h 49 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris Nord RER
14:45
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 53470
Paris Châtelet les Halles
14:51
Paris Auber
 
Transilien 81624
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:32
Lisieux
 
Intercités 3348
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
3 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12024
Paris Magenta
17:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18150
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
2 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:20
Elbeuf-Saint-Aubin
19:51
Bernay
20:08
Lisieux
 
Train 52044
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
4 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12028
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2030
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323
Amiens
18:45
Longueau
19:10
Saint-Just-en-Chaussée
19:20
Clermont-de-l'Oise
19:31
Creil
19:56
Paris-Nord
3 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12032
Paris Magenta
20:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18174
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée