Horaires de train Amiens - Marseille Saint-Charles le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Marseille Saint-Charles le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:19
Longueau
06:28
Ailly-Sur-Noye
06:38
Breteuil-Embranchement
06:48
St-Just-Sncf
07:04
Clermont-De-L'oise
07:10
Liancourt-Rantigny
07:15
Laigneville
07:20
Creil
07:28
Chantilly-Gouvieux
07:35
Orry-La-Ville-Coye
07:53
Paris Nord
5 h 45 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 848508
Paris-Gare-De-Lyon
11:23
Avignon-Tgv
11:58
Marseille-St-Charles
 
TGV 6067
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris Nord
5 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12010
Paris-Gare-De-Lyon
13:19
Avignon-Tgv
13:48
Aix-En-Provence-Tgv
14:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6109
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-Sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
St-Just-Sncf
10:03
Clermont-De-L'oise
10:10
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:20
Creil
10:29
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris Nord
5 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 848514
Paris-Gare-De-Lyon
14:19
Avignon-Tgv
14:48
Aix-En-Provence-Tgv
15:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6111
Amiens
09:49
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:23
Arras
7 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 843939
Arras
12:08
Paris Nord
 
TGV 7316
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
16:12
Valence-Tgv
16:46
Avignon-Tgv
17:22
Marseille-St-Charles
 
TGV 6837
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris Nord
6 h 3 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2014
Paris-Gare-De-Lyon
17:26
Marseille-St-Charles
 
TGV 6077
Amiens
12:49
Corbie
12:59
Albert
13:07
Miraumont
13:13
Achiet
13:24
Arras
13:39
Douai
13:58
Lille Flandres
8 h 11 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 843929
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:06
Lyon-Part-Dieu
20:08
Avignon-Tgv
20:37
Aix-En-Provence-Tgv
20:49
Marseille-St-Charles
 
TGV 5134
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:37
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
6 h 16 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 848718
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:05
Gare-Du-Nord
 
RER 156520
Paris-Gare-De-Lyon
18:19
Avignon-Tgv
18:47
Aix-En-Provence-Tgv
18:59
Marseille-St-Charles
 
TGV 6117
Amiens
15:45
Longueau
16:08
St-Just-Sncf
16:19
Clermont-De-L'oise
16:31
Creil
16:56
Paris Nord
5 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 848568
Paris-Gare-De-Lyon
20:19
Avignon-Tgv
20:48
Aix-En-Provence-Tgv
21:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6123
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris Nord
5 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2026
Paris-Gare-De-Lyon
21:18
Aix-En-Provence-Tgv
 
TGV 6079
Aix-En-Provence-Tgv
21:50
Marseille-St-Charles
 
TGV 9580
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris Nord
5 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare-De-Lyon
21:20
Avignon-Tgv
21:48
Aix-En-Provence-Tgv
22:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6127
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris Nord
5 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12028
Paris-Gare-De-Lyon
22:16
Avignon-Tgv
22:45
Aix-En-Provence-Tgv
22:57
Marseille-St-Charles
 
TGV 6129
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris Nord
5 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2030
Paris-Gare-De-Lyon
23:20
Avignon-Tgv
23:49
Aix-En-Provence-Tgv
00:01
Marseille-St-Charles
 
TGV 6061
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris Nord
5 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12000
Paris-Gare-De-Lyon
10:18
Avignon-Tgv
10:47
Aix-En-Provence-Tgv
10:59
Marseille-St-Charles
 
TGV 6103
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris Nord
5 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 848554
Paris-Gare-De-Lyon
11:23
Avignon-Tgv
11:58
Marseille-St-Charles
 
TGV 6067
Amiens
07:28
Longueau
08:29
Paris Nord
5 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 12006
Paris-Gare-De-Lyon
12:17
Aix-En-Provence-Tgv
 
TGV 6155
Aix-En-Provence-Tgv
12:50
Marseille-St-Charles
 
TGV 6886
Amiens
07:46
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:21
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris Nord
5 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 848556
Paris-Gare-De-Lyon
12:19
Avignon-Tgv
12:48
Aix-En-Provence-Tgv
13:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6107
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris Nord
5 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12010
Paris-Gare-De-Lyon
13:19
Avignon-Tgv
13:48
Aix-En-Provence-Tgv
14:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6109
Amiens
09:13
Moreuil
09:30
Montdidier-Sncf
09:44
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
7 h 8 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 848420
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:49
Aix-En-Provence-Tgv
16:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris Nord
5 h 5 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 12016
Paris-Gare-De-Lyon
17:26
Marseille-St-Charles
 
TGV 6177

Modifier votre trajet