Horaires de train Amiens - Narbonne le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Narbonne le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
6 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 48556
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
7 h 27 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare de Lyon
12:55
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:51
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
8 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12010
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
15:59
Sète
16:15
Agde
16:27
Béziers
 
TGV 6211
Béziers
16:50
Narbonne
 
Train 76421
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
7 h 55 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 48420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
15:59
Sète
16:15
Agde
16:27
Béziers
 
TGV 6211
Béziers
16:50
Narbonne
 
Train 76421
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
7 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:30
Narbonne
 
Train 9743
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
7 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 9715
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
8 h 01 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 12018
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:46
Frontignan
19:52
Sète
20:02
Marseillan-Plage
20:07
Agde
20:12
Vias
20:23
Béziers
20:34
Coursan
20:39
Narbonne
 
Train 76313
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
8 h 05 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 12018
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:43
Narbonne
 
TGV 6231
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
8 h 00 min
2 corresp.
31 arrêts
Train 48718
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:06
Paris Nord RER
15:10
Paris Châtelet les Halles
15:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56520
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:43
Narbonne
 
TGV 6231
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
7 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2022
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:03
Frontignan
21:10
Sète
21:24
Agde
21:36
Béziers
21:50
Narbonne
 
Train 76431
Amiens
15:30
TGV Haute-Picardie
7 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:25
Narbonne
 
TGV 6825
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
7 h 04 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 12024
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
22:00
Sète
22:14
Agde
22:28
Béziers
22:42
Narbonne
 
TGV 6217
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
7 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:08
Nîmes
22:41
Montpellier Saint-Roch
23:00
Sète
23:15
Agde
23:27
Béziers
 
TGV 6219
Béziers
23:51
Narbonne
 
Train 76433
Amiens
16:49
Longueau
16:53
Boves
16:58
Dommartin-Remiencourt
17:03
Ailly-sur-Noye
17:09
La Faloise
17:15
Breteuil-Embranchement
17:25
Saint-Just-en-Chaussée
17:31
Avrechy
17:38
Clermont-de-l'Oise
17:44
Liancourt-Rantigny
17:48
Laigneville
17:52
Creil
7 h 08 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 48726
Creil
18:26
Paris-Nord
 
Intercités 12328
Paris Nord RER
18:46
Paris Châtelet les Halles
18:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53502
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:08
Nîmes
22:41
Montpellier Saint-Roch
23:00
Sète
23:15
Agde
23:27
Béziers
 
TGV 6219
Béziers
23:51
Narbonne
 
Train 76433
Amiens
18:45
Longueau
19:10
Saint-Just-en-Chaussée
19:20
Clermont-de-l'Oise
19:31
Creil
19:56
Paris-Nord
14 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 12032
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Amiens
19:23
Longueau
19:33
Ailly-sur-Noye
19:44
Breteuil-Embranchement
19:54
Saint-Just-en-Chaussée
20:04
Clermont-de-l'Oise
20:11
Liancourt-Rantigny
20:16
Laigneville
20:20
Creil
13 h 32 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 48532
Creil
20:45
Chantilly-Gouvieux
20:51
Orry-la-Ville-Coye
21:11
Paris-Nord
 
Train 47832
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Amiens
19:49
Moreuil
20:01
Montdidier
20:16
Estrées-St-Denis
20:28
Compiègne
13 h 18 min
5 corresp.
16 arrêts
Train 48458
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
 
Train 47932
Paris Nord RER
21:47
Paris Châtelet les Halles
21:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81866
Paris St-Michel/Notre Dame
21:59
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47479
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Narbonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée