Horaires de train Amiens - Nîmes le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Nîmes le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
5 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48556
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
6 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12010
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
Saint-Just-en-Chaussée
10:03
Clermont-de-l'Oise
10:10
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:20
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
5 h 48 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 48514
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
5 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:45
Nîmes
 
Train 9743
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
6 h 22 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 48718
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-la-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
Saint-Denis
15:00
Stade de France St Denis
15:06
Paris Nord RER
15:10
Paris Châtelet les Halles
15:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 56520
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Amiens
15:30
TGV Haute-Picardie
5 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Amiens
15:45
Longueau
16:08
Saint-Just-en-Chaussée
16:19
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
5 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48568
Paris-Gare de Lyon
20:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6059
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
4 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2030
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:10
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée