Horaires de train Amiens - Niort le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Niort le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
5 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 48556
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:46
Niort
 
TGV 8373
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
6 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12010
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
5 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:43
Niort
 
TGV 8383
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
6 h 46 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Montparnasse
17:40
Poitiers
 
TGV 8435
Poitiers
18:44
Lusignan
18:53
Rouillé
19:01
Pamproux
19:11
St-Maixent (Deux-Sèvres)
19:19
La Crèche
19:29
Niort
 
Train 63409
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2022
Paris-Montparnasse
18:55
Poitiers
19:43
Niort
 
TGV 8387
Amiens
15:30
TGV Haute-Picardie
4 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5222
Poitiers
19:43
Niort
 
TGV 8387
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
5 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12024
Paris-Montparnasse
01:00
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:55
Poitiers
20:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:51
Niort
 
TGV 8391
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:43
Niort
 
TGV 8393
Amiens
16:49
Longueau
16:53
Boves
16:58
Dommartin-Remiencourt
17:03
Ailly-sur-Noye
17:09
La Faloise
17:15
Breteuil-Embranchement
17:24
Saint-Just-en-Chaussée
6 h 07 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 48726
Saint-Just-en-Chaussée
18:00
Clermont-de-l'Oise
18:07
Liancourt-Rantigny
18:11
Laigneville
18:17
Creil
18:25
Chantilly-Gouvieux
18:31
Orry-la-Ville-Coye
18:50
Paris-Nord
 
Train 48528
Paris-Montparnasse
20:49
St-Pierre-des-Corps
21:20
Châtellerault
21:34
Poitiers
 
TGV 8481
Poitiers
22:50
Niort
 
Bus/Autocar 50465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Niort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée