Horaires de train Amiens - Paris Nord le 29 mai 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Paris Nord le Vendredi 29/05/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:25
Longueau
07:29
Paris-Nord
1 h 12 min
1 arrêt
Intercités
12002
Amiens
06:37
Longueau
07:03
Saint-Just-en-Chaussée
07:15
Clermont-de-l'Oise
07:29
Creil
07:56
Paris-Nord
1 h 27 min
4 arrêts
Train
48554
Amiens
07:12
Longueau
07:21
Ailly-sur-Noye
07:31
Breteuil-Embranchement
07:43
Saint-Just-en-Chaussée
08:02
Clermont-de-l'Oise
08:10
Liancourt-Rantigny
08:15
Laigneville
08:20
Creil
08:28
Chantilly-Gouvieux
08:34
Orry-la-Ville-Coye
08:53
Paris-Nord
1 h 47 min
10 arrêts
Train
48510
Amiens
07:23
Longueau
08:29
Paris-Nord
1 h 15 min
1 arrêt
Intercités
12006
Amiens
07:46
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
1 h 17 min
4 arrêts
Intercités
48556
Amiens
08:28
Longueau
09:29
Paris-Nord
1 h 07 min
1 arrêt
Intercités
12008
Amiens
08:28
Longueau
09:29
Paris-Nord
1 h 07 min
1 arrêt
Intercités
2008
Amiens
08:43
Longueau
09:08
Saint-Just-en-Chaussée
09:19
Clermont-de-l'Oise
09:30
Creil
09:56
Paris-Nord
1 h 21 min
4 arrêts
Intercités
12010
Amiens
08:48
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:25
Arras
09:39
Douai
09:58
Lille-Flandres
2 h 39 min
6 arrêts
Train
43905
Lille-Flandres
11:17
Paris-Nord
 
Direct
TGV
7040
Amiens
09:28
Moreuil
09:43
Montdidier
10:02
Estrées-St-Denis
10:14
Compiègne
2 h 23 min
3 arrêts
Train
48460
Compiègne
10:36
Pont-Ste-Maxence
10:43
Rieux-Angicourt
10:47
Villers-St-Paul
10:52
Creil
11:00
Chantilly-Gouvieux
11:05
Orry-la-Ville-Coye
11:31
Paris-Nord
 
6 arrêts
Train
47812
Amiens
11:27
Longueau
12:29
Paris-Nord
1 h 09 min
1 arrêt
Intercités
2014
Amiens
12:29
Longueau
13:30
Paris-Nord
1 h 08 min
1 arrêt
Intercités
12016
Amiens
12:43
Longueau
13:07
Saint-Just-en-Chaussée
13:18
Clermont-de-l'Oise
13:30
Creil
13:57
Paris-Nord
1 h 22 min
4 arrêts
Intercités
12018
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:27
Saint-Just-en-Chaussée
13:37
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:53
Creil
1 h 43 min
10 arrêts
Train
48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Direct
Intercités
12318
Amiens
14:28
Longueau
15:29
Paris-Nord
1 h 08 min
1 arrêt
Intercités
2022
Amiens
15:44
Longueau
16:08
Saint-Just-en-Chaussée
16:19
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:58
Paris-Nord
1 h 21 min
4 arrêts
Intercités
12024
Amiens
16:28
Longueau
17:29
Paris-Nord
1 h 07 min
1 arrêt
Intercités
2026
Amiens
16:50
Longueau
16:54
Boves
16:59
Dommartin-Remiencourt
17:04
Ailly-sur-Noye
17:09
La Faloise
17:16
Breteuil-Embranchement
17:26
Saint-Just-en-Chaussée
17:37
Clermont-de-l'Oise
17:44
Liancourt-Rantigny
17:48
Laigneville
17:53
Creil
1 h 43 min
10 arrêts
Train
48726
Creil
18:26
Paris-Nord
 
Direct
Intercités
12328
Amiens
17:44
Longueau
18:08
Saint-Just-en-Chaussée
18:19
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:59
Paris-Nord
1 h 23 min
4 arrêts
Intercités
12028
Amiens
17:47
Longueau
17:52
Boves
17:57
Dommartin-Remiencourt
18:02
Ailly-sur-Noye
18:07
La Faloise
18:14
Breteuil-Embranchement
18:24
Saint-Just-en-Chaussée
18:37
Clermont-de-l'Oise
18:44
Liancourt-Rantigny
18:48
Laigneville
18:53
Creil
1 h 44 min
10 arrêts
Train
48728
Creil
19:26
Paris-Nord
 
Direct
Train
47928
Amiens
18:26
Longueau
19:29
Paris-Nord
1 h 11 min
1 arrêt
Intercités
2030
Amiens
18:43
Longueau
19:08
Saint-Just-en-Chaussée
19:18
Clermont-de-l'Oise
19:30
Creil
19:56
Paris-Nord
1 h 20 min
4 arrêts
Intercités
12032
Amiens
19:23
Longueau
19:32
Ailly-sur-Noye
19:43
Breteuil-Embranchement
19:53
Saint-Just-en-Chaussée
20:04
Clermont-de-l'Oise
20:11
Liancourt-Rantigny
20:15
Laigneville
20:20
Creil
1 h 54 min
7 arrêts
Train
48532
Creil
20:46
Chantilly-Gouvieux
20:52
Orry-la-Ville-Coye
21:11
Paris-Nord
 
2 arrêts
Train
47832
Amiens
20:42
Longueau
21:08
Saint-Just-en-Chaussée
21:19
Clermont-de-l'Oise
21:29
Creil
21:57
Paris-Nord
1 h 23 min
4 arrêts
Train
48582
Amiens
22:02
Longueau
22:26
Saint-Just-en-Chaussée
22:37
Clermont-de-l'Oise
22:47
Creil
23:14
Paris-Nord
1 h 19 min
4 arrêts
Train
48584

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Paris Nord

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée