Horaires de train Amiens - Paris Nord le 18 avril 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Paris Nord le Samedi 18/04/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:19
Longueau
06:28
Ailly-sur-Noye
06:38
Breteuil-Embranchement
06:48
Saint-Just-en-Chaussée
06:54
Avrechy
07:01
Clermont-de-l'Oise
07:10
Liancourt-Rantigny
07:15
Laigneville
07:21
Creil
07:28
Chantilly-Gouvieux
07:34
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
1 h 40 min
11 arrêts
TER
48506
Amiens
06:46
Longueau
07:10
Saint-Just-en-Chaussée
07:20
Clermont-de-l'Oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
1 h 17 min
4 arrêts
Intercités
12004
Amiens
06:50
Longueau
06:59
Ailly-sur-Noye
07:05
La Faloise
07:12
Breteuil-Embranchement
07:18
Gannes
07:24
Saint-Just-en-Chaussée
07:28
St-Rémy-en-l'Eau
07:32
Avrechy
07:38
Clermont-de-l'Oise
07:44
Liancourt-Rantigny
07:48
Laigneville
07:53
Creil
1 h 43 min
11 arrêts
TER
48706
Creil
08:26
Paris-Nord
 
Direct
Intercités
2306
Amiens
07:46
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:21
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
1 h 17 min
4 arrêts
Intercités
48556
Amiens
08:29
Longueau
09:29
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
12008
Amiens
08:29
Longueau
09:29
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
2008
Amiens
09:24
Longueau
09:34
Ailly-sur-Noye
09:44
Breteuil-Embranchement
09:54
Saint-Just-en-Chaussée
10:05
Clermont-de-l'Oise
10:12
Liancourt-Rantigny
10:16
Laigneville
10:22
Creil
10:29
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
1 h 36 min
10 arrêts
TER
48514
Amiens
10:46
Longueau
11:10
Saint-Just-en-Chaussée
11:20
Clermont-de-l'Oise
11:31
Creil
11:56
Paris-Nord
1 h 18 min
4 arrêts
Intercités
12012
Amiens
11:29
Longueau
12:29
Paris-Nord
1 h 07 min
1 arrêt
Intercités
2014
Amiens
12:50
Longueau
12:54
Boves
12:59
Dommartin-Remiencourt
13:04
Ailly-sur-Noye
13:10
La Faloise
13:17
Breteuil-Embranchement
13:27
Saint-Just-en-Chaussée
13:32
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:53
Creil
1 h 44 min
11 arrêts
TER
48718
Creil
14:27
Paris-Nord
 
Direct
TER
47916
Amiens
13:29
Longueau
14:29
Paris-Nord
1 h 07 min
1 arrêt
Intercités
12020
Amiens
13:49
Corbie
13:59
Albert
14:07
Miraumont
14:13
Achiet
14:23
Arras
2 h 41 min
4 arrêts
TER
43931
Arras
16:19
Paris-Nord
 
Direct
TGV
7136
Amiens
15:29
TGV Haute-Picardie
2 h 20 min
Direct
Bus/Autocar
69440
TGV Haute-Picardie
16:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
Direct
TGV
5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:33
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:38
Villepinte Parc Expo
16:40
Villepinte
16:43
Sevran-Beaudottes
16:46
Aulnay-sous-Bois
16:48
Le Blanc-Mesnil
16:50
Drancy
16:53
Le Bourget
16:57
Courneuve-Aubervilliers
16:59
Plaine-Stade-FR
17:04
Paris Nord RER
 
10 arrêts
Transilien
81060
Amiens
16:16
Longueau
16:26
Ailly-sur-Noye
16:37
Breteuil-Embranchement
16:55
Saint-Just-en-Chaussée
17:06
Clermont-de-l'Oise
17:13
Liancourt-Rantigny
17:17
Laigneville
17:24
Creil
17:32
Chantilly-Gouvieux
17:38
Orry-la-Ville-Coye
17:56
Paris-Nord
1 h 46 min
10 arrêts
TER
48522
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
12026
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
2026
Amiens
17:46
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
1 h 18 min
4 arrêts
Intercités
12028
Amiens
17:50
Longueau
17:54
Boves
17:59
Dommartin-Remiencourt
18:04
Ailly-sur-Noye
18:10
La Faloise
18:17
Breteuil-Embranchement
18:27
Saint-Just-en-Chaussée
18:31
St-Rémy-en-l'Eau
18:34
Avrechy
18:40
Clermont-de-l'Oise
18:46
Liancourt-Rantigny
18:50
Laigneville
18:55
Creil
2 h 40 min
12 arrêts
TER
48732
Creil
19:56
Chantilly-Gouvieux
20:02
Orry-la-Ville-Coye
20:23
Paris-Nord
 
2 arrêts
TER
47880
Amiens
18:34
TGV Haute-Picardie
2 h 18 min
Direct
Bus/Autocar
69460
TGV Haute-Picardie
19:23
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
Direct
TGV
5124
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
19:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
20:07
Paris Nord RER
 
1 arrêt
Transilien
84931
Amiens
19:30
Longueau
20:29
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
2034
Amiens
19:46
Longueau
20:09
Saint-Just-en-Chaussée
20:20
Clermont-de-l'Oise
20:31
Creil
20:56
Paris-Nord
1 h 17 min
4 arrêts
TER
48576

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Paris Nord

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée