Horaires de train Amiens - Paris Nord le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Paris Nord le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:18
Longueau
06:27
Ailly-sur-Noye
06:36
Breteuil-Embranchement
06:45
Saint-Just-en-Chaussée
07:02
Clermont-de-l'Oise
07:07
Liancourt-Rantigny
07:11
Laigneville
07:17
Creil
07:27
Chantilly-Gouvieux
07:33
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
1 h 40 min
Direct
10 arrêts
Train 48508
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
1 h 18 min
Direct
4 arrêts
Train 48556
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
1 h 18 min
Direct
4 arrêts
Intercités 12010
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
Saint-Just-en-Chaussée
10:03
Clermont-de-l'Oise
10:10
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:20
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
1 h 36 min
Direct
10 arrêts
Train 48514
Amiens
09:38
Longueau
09:43
Boves
09:48
Thézy-Glimont
09:53
Moreuil
10:00
Hargicourt-Pierrepont
10:08
Montdidier
10:16
Tricot
10:21
Wacquemoulin
10:28
Estrées-St-Denis
10:33
Rémy (Oise)
10:42
Compiègne
2 h 09 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48424
Compiègne
11:41
Paris-Nord
 
Intercités 2314
Amiens
09:48
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:23
Arras
2 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 43939
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7117
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
1 h 06 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2014
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
1 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Amiens
13:36
Longueau
13:41
Boves
13:46
Thézy-Glimont
13:51
Moreuil
13:58
Hargicourt-Pierrepont
14:06
Montdidier
14:14
Tricot
14:19
Wacquemoulin
14:26
Estrées-St-Denis
14:31
Rémy (Oise)
14:40
Compiègne
3 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48436
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Amiens
15:45
Longueau
16:08
Saint-Just-en-Chaussée
16:19
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
1 h 18 min
Direct
4 arrêts
Train 48568
Amiens
16:12
Longueau
16:21
Ailly-sur-Noye
16:31
Breteuil-Embranchement
16:41
Saint-Just-en-Chaussée
17:01
Clermont-de-l'Oise
17:09
Liancourt-Rantigny
17:14
Laigneville
17:20
Creil
17:29
Chantilly-Gouvieux
17:34
Orry-la-Ville-Coye
17:53
Paris-Nord
1 h 47 min
Direct
10 arrêts
Train 48522
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
1 h 06 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2026
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
1 h 18 min
Direct
4 arrêts
Intercités 12028
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
1 h 06 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2030
Amiens
19:30
Longueau
20:29
Paris-Nord
1 h 06 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2034
Amiens
19:45
Longueau
20:08
Saint-Just-en-Chaussée
20:19
Clermont-de-l'Oise
20:31
Creil
20:56
Paris-Nord
1 h 18 min
Direct
4 arrêts
Train 48576
Amiens
20:45
Longueau
21:10
Saint-Just-en-Chaussée
21:20
Clermont-de-l'Oise
21:31
Creil
21:56
Paris-Nord
1 h 18 min
Direct
4 arrêts
Train 48582
Amiens
21:30
Longueau
22:29
Paris-Nord
1 h 06 min
Direct
1 arrêt
Intercités 2036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Paris Nord

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée