Horaires de train Amiens - Paris Nord le 29 août 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Paris Nord le Samedi 29/08/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:16
Longueau
06:26
Ailly-sur-Noye
06:36
Breteuil-Embranchement
06:50
Saint-Just-en-Chaussée
07:02
Clermont-de-l'Oise
07:10
Liancourt-Rantigny
07:14
Laigneville
07:19
Creil
07:29
Chantilly-Gouvieux
07:35
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
1 h 42 min
10 arrêts
Train
48506
Amiens
06:42
Longueau
07:06
Saint-Just-en-Chaussée
07:18
Clermont-de-l'Oise
07:31
Creil
08:01
Paris-Nord
1 h 27 min
4 arrêts
Intercités
12004
Amiens
06:50
Longueau
06:59
Ailly-sur-Noye
07:05
La Faloise
07:12
Breteuil-Embranchement
07:18
Gannes
07:24
Saint-Just-en-Chaussée
07:38
Clermont-de-l'Oise
07:44
Liancourt-Rantigny
07:48
Laigneville
07:53
Creil
1 h 45 min
9 arrêts
Train
48706
Creil
08:28
Paris-Nord
 
Direct
Intercités
2306
Amiens
07:43
Longueau
08:08
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
1 h 25 min
4 arrêts
Train
48556
Amiens
08:29
Longueau
09:38
Paris-Nord
1 h 15 min
1 arrêt
Intercités
2008
Amiens
08:47
Longueau
08:56
Ailly-sur-Noye
09:07
Breteuil-Embranchement
09:19
Saint-Just-en-Chaussée
09:30
Clermont-de-l'Oise
09:38
Liancourt-Rantigny
09:42
Laigneville
09:48
Creil
09:58
Chantilly-Gouvieux
10:05
Orry-la-Ville-Coye
10:25
Paris-Nord
1 h 45 min
10 arrêts
Train
48514
Amiens
09:20
Longueau
09:26
Boves
09:32
Thézy-Glimont
09:39
Moreuil
09:46
Hargicourt-Pierrepont
09:55
Montdidier
10:03
Tricot
10:09
Wacquemoulin
10:17
Estrées-St-Denis
10:22
Rémy (Oise)
10:30
Compiègne
2 h 15 min
10 arrêts
Train
48462
Compiègne
10:49
Pont-Ste-Maxence
10:59
Creil
11:29
Paris-Nord
 
2 arrêts
Train
47910
Amiens
10:41
Longueau
11:08
Saint-Just-en-Chaussée
11:20
Clermont-de-l'Oise
11:31
Creil
12:02
Paris-Nord
1 h 29 min
4 arrêts
Intercités
12012
Amiens
11:22
Longueau
12:32
Paris-Nord
1 h 18 min
1 arrêt
Intercités
2014
Amiens
12:44
Longueau
12:48
Boves
12:53
Dommartin-Remiencourt
12:58
Ailly-sur-Noye
13:04
La Faloise
13:11
Breteuil-Embranchement
13:24
Saint-Just-en-Chaussée
13:36
Clermont-de-l'Oise
13:43
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:53
Creil
1 h 48 min
10 arrêts
Train
48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Direct
Train
47916
Amiens
13:23
Longueau
14:38
Paris-Nord
1 h 23 min
1 arrêt
Intercités
12020
Amiens
13:49
Corbie
13:59
Albert
14:07
Miraumont
14:13
Achiet
14:23
Arras
2 h 30 min
4 arrêts
Train
43931
Arras
16:08
Paris-Nord
 
Direct
TGV
7136
Amiens
15:29
TGV Haute-Picardie
2 h 14 min
Direct
Bus/Autocar
69440
TGV Haute-Picardie
16:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
Direct
TGV
5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:29
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:58
Paris Nord RER
 
1 arrêt
Transilien
80277
Amiens
16:12
Longueau
16:22
Ailly-sur-Noye
16:32
Breteuil-Embranchement
16:58
Saint-Just-en-Chaussée
17:08
Clermont-de-l'Oise
17:14
Liancourt-Rantigny
17:19
Laigneville
17:25
Creil
17:35
Chantilly-Gouvieux
17:42
Orry-la-Ville-Coye
18:02
Paris-Nord
1 h 56 min
10 arrêts
Train
48522
Amiens
16:21
Longueau
17:38
Paris-Nord
1 h 25 min
1 arrêt
Intercités
2026
Amiens
16:36
Moreuil
16:49
Montdidier
16:58
Tricot
17:13
Estrées-St-Denis
17:25
Compiègne
2 h 10 min
4 arrêts
Train
48478
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:29
Paris-Nord
 
2 arrêts
Intercités
12328
Amiens
16:48
Corbie
16:59
Albert
17:07
Miraumont
17:13
Achiet
17:23
Arras
2 h 30 min
4 arrêts
Train
43917
Arras
19:08
Paris-Nord
 
Direct
TGV
7348
Amiens
17:46
Longueau
18:13
Saint-Just-en-Chaussée
18:25
Clermont-de-l'Oise
18:37
Creil
19:11
Paris-Nord
1 h 33 min
4 arrêts
Intercités
12028
Amiens
17:50
Longueau
17:54
Boves
17:59
Dommartin-Remiencourt
18:04
Ailly-sur-Noye
18:10
La Faloise
18:17
Breteuil-Embranchement
18:27
Saint-Just-en-Chaussée
18:40
Clermont-de-l'Oise
18:46
Liancourt-Rantigny
18:50
Laigneville
18:55
Creil
2 h 43 min
10 arrêts
Train
48732
Creil
19:57
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-la-Ville-Coye
20:26
Paris-Nord
 
2 arrêts
Train
47880
Amiens
18:34
TGV Haute-Picardie
2 h 18 min
Direct
Bus/Autocar
69460
TGV Haute-Picardie
19:23
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
Direct
TGV
5124
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
19:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
20:07
Paris Nord RER
 
1 arrêt
Transilien
80296
Amiens
19:30
Longueau
20:40
Paris-Nord
1 h 17 min
1 arrêt
Intercités
2034
Amiens
19:35
Longueau
20:01
Saint-Just-en-Chaussée
20:12
Clermont-de-l'Oise
20:25
Creil
20:54
Paris-Nord
1 h 26 min
4 arrêts
Train
48576
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:23
Arras
2 h 29 min
4 arrêts
Train
48927
Arras
21:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
Direct
TGV
9846
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
21:35
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:40
Villepinte Parc Expo
21:42
Villepinte
21:45
Sevran-Beaudottes
21:49
Aulnay-sous-Bois
21:51
Le Blanc-Mesnil
21:53
Drancy
21:56
Le Bourget
21:59
Courneuve-Aubervilliers
22:02
Plaine-Stade-FR
22:07
Paris Nord RER
 
10 arrêts
Transilien
80256
Amiens
19:49
Corbie
19:59
Albert
20:08
Miraumont
20:13
Achiet
20:23
Arras
3 h 00 min
4 arrêts
Train
48927
Arras
22:38
Paris-Nord
 
Direct
TGV
7096

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Paris Nord

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée