Horaires de train Amiens - Paris Nord le 4 mars 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Paris Nord le Mercredi 04/03/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:12
Longueau
06:21
Ailly-sur-Noye
06:30
Breteuil-Embranchement
06:40
Saint-Just-en-Chaussée
06:45
Avrechy
07:00
Clermont-de-l'Oise
07:10
Liancourt-Rantigny
07:15
Laigneville
07:21
Creil
07:28
Chantilly-Gouvieux
07:34
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
1 h 47 min
11 arrêts
TER
48506
Amiens
06:29
Longueau
07:29
Paris-Nord
1 h 07 min
1 arrêt
Intercités
12002
Amiens
06:46
Longueau
07:10
Saint-Just-en-Chaussée
07:21
Clermont-de-l'Oise
07:32
Creil
07:56
Paris-Nord
1 h 17 min
4 arrêts
TER
48554
Amiens
06:50
Longueau
06:59
Ailly-sur-Noye
07:05
La Faloise
07:12
Breteuil-Embranchement
07:18
Gannes
07:24
Saint-Just-en-Chaussée
07:28
St-Rémy-en-l'Eau
07:32
Avrechy
07:38
Clermont-de-l'Oise
07:44
Liancourt-Rantigny
07:48
Laigneville
07:53
Creil
1 h 43 min
11 arrêts
TER
48706
Creil
08:26
Paris-Nord
 
Direct
TER
47906
Amiens
07:12
Longueau
07:21
Ailly-sur-Noye
07:31
Breteuil-Embranchement
07:41
Saint-Just-en-Chaussée
08:00
Clermont-de-l'Oise
08:10
Liancourt-Rantigny
08:15
Laigneville
08:21
Creil
08:28
Chantilly-Gouvieux
08:34
Orry-la-Ville-Coye
08:53
Paris-Nord
1 h 47 min
10 arrêts
TER
48510
Amiens
07:30
Longueau
08:29
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
12006
Amiens
07:46
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
1 h 17 min
4 arrêts
Intercités
48556
Amiens
08:29
Longueau
09:29
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
2008
Amiens
08:29
Longueau
09:29
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
12008
Amiens
08:46
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
1 h 18 min
4 arrêts
Intercités
12010
Amiens
09:28
Moreuil
09:43
Montdidier
10:02
Estrées-St-Denis
10:14
Compiègne
3 h 03 min
3 arrêts
TER
48460
Compiègne
11:21
Pont-Ste-Maxence
11:27
Rieux-Angicourt
11:31
Villers-St-Paul
11:36
Creil
11:43
Chantilly-Gouvieux
11:49
Orry-la-Ville-Coye
12:11
Paris-Nord
 
6 arrêts
TER
47812
Amiens
11:28
Longueau
12:29
Paris-Nord
1 h 07 min
1 arrêt
Intercités
2014
Amiens
12:29
Longueau
13:29
Paris-Nord
1 h 07 min
1 arrêt
Intercités
12016
Amiens
12:46
Longueau
13:09
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:57
Paris-Nord
1 h 19 min
4 arrêts
Intercités
12018
Amiens
12:50
Longueau
12:54
Boves
12:59
Dommartin-Remiencourt
13:04
Ailly-sur-Noye
13:10
La Faloise
13:17
Breteuil-Embranchement
13:27
Saint-Just-en-Chaussée
13:32
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:53
Creil
1 h 43 min
11 arrêts
TER
48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Direct
Intercités
12318
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
2022
Amiens
15:44
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
1 h 20 min
4 arrêts
Intercités
12024
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
2026
Amiens
16:50
Longueau
16:54
Boves
17:00
Dommartin-Remiencourt
17:05
Ailly-sur-Noye
17:11
La Faloise
17:18
Breteuil-Embranchement
17:27
Saint-Just-en-Chaussée
17:32
Avrechy
17:38
Clermont-de-l'Oise
17:44
Liancourt-Rantigny
17:48
Laigneville
17:53
Creil
1 h 43 min
11 arrêts
TER
48726
Creil
18:26
Paris-Nord
 
Direct
Intercités
12328
Amiens
17:46
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:59
Paris-Nord
1 h 21 min
4 arrêts
Intercités
12028
Amiens
17:50
Longueau
17:54
Boves
17:59
Dommartin-Remiencourt
18:04
Ailly-sur-Noye
18:10
La Faloise
18:17
Breteuil-Embranchement
18:26
Saint-Just-en-Chaussée
18:31
St-Rémy-en-l'Eau
18:38
Clermont-de-l'Oise
18:44
Liancourt-Rantigny
18:48
Laigneville
18:53
Creil
1 h 43 min
11 arrêts
TER
48728
Creil
19:26
Paris-Nord
 
Direct
TER
47928
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
1 h 06 min
1 arrêt
Intercités
2030
Amiens
18:46
Longueau
19:10
Saint-Just-en-Chaussée
19:20
Clermont-de-l'Oise
19:31
Creil
19:56
Paris-Nord
1 h 18 min
4 arrêts
Intercités
12032
Amiens
19:23
Longueau
19:33
Ailly-sur-Noye
19:42
Breteuil-Embranchement
19:52
Saint-Just-en-Chaussée
20:02
Clermont-de-l'Oise
20:09
Liancourt-Rantigny
20:13
Laigneville
20:20
Creil
1 h 54 min
7 arrêts
TER
48532
Creil
20:46
Chantilly-Gouvieux
20:52
Orry-la-Ville-Coye
21:11
Paris-Nord
 
2 arrêts
TER
47832
Amiens
20:46
Longueau
21:10
Saint-Just-en-Chaussée
21:20
Clermont-de-l'Oise
21:31
Creil
21:57
Paris-Nord
1 h 18 min
4 arrêts
TER
48582
Amiens
22:03
Longueau
22:27
Saint-Just-en-Chaussée
22:39
Clermont-de-l'Oise
22:50
Creil
23:14
Paris-Nord
1 h 17 min
4 arrêts
TER
48584

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Paris Nord

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée