Horaires de train Amiens - Périgueux le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Périgueux le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:28
Longueau
07:32
Paris-Nord
6 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12002
Paris-Montparnasse
09:49
Poitiers
10:29
Angoulême
11:14
Libourne
 
TGV 8407
Libourne
12:01
Coutras
12:22
Mussidan
12:40
Périgueux
 
Train 65566
Amiens
07:28
Longueau
08:35
Paris-Nord
6 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12006
Paris-Montparnasse
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:33
Cenon
12:51
Libourne
13:02
Coutras
13:09
St-Médard-de-Guizières
13:13
St-Seurin-sur-l'Isle
13:23
Montpon-sur-l'Isle
13:33
Mussidan
13:42
Neuvic (Dordogne)
13:49
St-Astier
13:59
Périgueux
 
Train 65322
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
6 h 58 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 2008
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:46
Châteauroux
13:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Limoges-Bénédictins
14:09
L'Aiguille
14:18
Nexon
14:26
Lafarge
14:33
Bussière-Galant
14:41
La Coquille
14:51
Thiviers
15:00
Négrondes
15:08
Agonac
15:14
Château-l'Evêque
15:21
Périgueux
 
Train 68253
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
10:02
Paris-Nord
8 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12010
Paris-Montparnasse
13:49
Poitiers
14:29
Angoulême
15:14
Libourne
 
TGV 8417
Libourne
16:01
Coutras
16:22
Mussidan
16:40
Périgueux
 
Train 65546
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
7 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 48420
Compiègne
10:29
Pont-Ste-Maxence
10:35
Rieux-Angicourt
10:39
Villers-St-Paul
10:44
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Montparnasse
13:49
Poitiers
14:29
Angoulême
15:14
Libourne
 
TGV 8417
Libourne
16:01
Coutras
16:22
Mussidan
16:40
Périgueux
 
Train 65546
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris-Nord
6 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8491
Bordeaux-St-Jean
16:33
Cenon
16:52
Libourne
17:02
Coutras
17:08
St-Médard-de-Guizières
17:13
St-Seurin-sur-l'Isle
17:21
Montpon-sur-l'Isle
17:31
Mussidan
17:39
Neuvic (Dordogne)
17:45
St-Astier
17:55
Périgueux
 
Train 65356
Amiens
12:28
Longueau
13:32
Paris-Nord
6 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12016
Paris-Montparnasse
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
17:33
Cenon
17:51
Libourne
18:02
Coutras
18:08
St-Médard-de-Guizières
18:12
St-Seurin-sur-l'Isle
18:20
Montpon-sur-l'Isle
18:30
Mussidan
18:37
Neuvic (Dordogne)
18:44
St-Astier
18:55
Périgueux
 
Train 65342
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
7 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12018
Paris-Montparnasse
17:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8545
Bordeaux-St-Jean
18:33
Cenon
18:51
Libourne
19:01
Coutras
19:21
Mussidan
19:40
Périgueux
 
Train 65558
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
7 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2022
Paris-Austerlitz
18:28
Issoudun
18:44
Châteauroux
19:24
La Souterraine
19:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Limoges-Bénédictins
20:35
Nexon
20:48
Bussière-Galant
20:55
La Coquille
21:06
Thiviers
21:27
Périgueux
 
Train 68265
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
7 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2026
Paris-Austerlitz
20:42
Châteauroux
20:58
Argenton-sur-Creuse
21:23
La Souterraine
21:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3675
Limoges-Bénédictins
23:27
Nexon
23:40
Bussière-Galant
23:47
La Coquille
23:57
Thiviers
00:18
Périgueux
 
Train 68269
Amiens
19:23
Longueau
19:33
Ailly-sur-Noye
19:44
Breteuil-Embranchement
19:54
Saint-Just-en-Chaussée
20:04
Clermont-de-l'Oise
20:11
Liancourt-Rantigny
20:16
Laigneville
20:22
Creil
20:52
Paris-Nord
13 h 23 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 48532
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:09
St-Denis-près-Martel
 
Intercités de nuit 3755
St-Denis-près-Martel
06:45
Les Quatre-Routes
06:51
Turenne
07:05
Brive-la-Gaillarde
 
Train 73901
Brive-la-Gaillarde
07:50
Terrasson
07:58
Condat-le-Lardin
08:04
La Bachellerie
08:11
Thenon
08:17
Limeyrat
08:23
Milhac-d'Auberoche
08:27
St-Pierre-de-Chignac
08:32
Niversac
08:40
Périgueux
 
Train 65442

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Périgueux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée