Horaires de train Amiens - Pontarlier le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Pontarlier le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
08:29
Longueau
09:35
Paris-Nord
9 h 29 min
4 corresp.
38 arrêts
Intercités 2008
Paris-Gare de Lyon
12:01
Dijon Ville
13:06
Mulhouse Ville
13:33
Basel SBB
14:26
Zürich HB
 
TGV 9211
Zürich HB
15:29
Aarau
15:40
Olten
16:01
Solothurn
16:16
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 30526
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Amiens
09:17
Longueau
09:27
Ailly-sur-Noye
09:37
Breteuil-Embranchement
09:48
Saint-Just-en-Chaussée
09:58
Clermont-de-l'Oise
10:05
Liancourt-Rantigny
10:09
Laigneville
10:19
Creil
10:29
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
9 h 43 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 48514
Paris-Gare de Lyon
14:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:28
Genève
 
TGV 9269
Genève
16:42
Morges
17:07
Yverdon-les-Bains
17:25
Neuchâtel
 
Train 30531
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
8 h 43 min
6 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:45
Mulhouse Ville
16:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:09
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 31079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Amiens
10:45
Longueau
11:09
Saint-Just-en-Chaussée
11:19
Clermont-de-l'Oise
11:31
Creil
11:59
Paris-Nord
8 h 58 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 12012
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95806
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Amiens
11:44
Moreuil
11:56
Montdidier
12:04
Tricot
12:14
Estrées-St-Denis
12:25
Compiègne
10 h 26 min
5 corresp.
37 arrêts
Train 48430
Compiègne
14:28
Paris-Nord
 
Train 47916
Paris-Gare de Lyon
01:00
Bellegarde (Ain)
18:17
Genève
 
TGV 9775
Genève
19:42
Morges
20:07
Yverdon-les-Bains
20:25
Neuchâtel
 
Train 30537
Neuchâtel
20:43
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:59
Champ-du-Moulin
21:03
Noiraigue
21:09
Travers
21:11
La Presta Mines d'asphalte
21:14
Couvet
21:17
Môtiers
21:20
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:28
St-Sulpice NE, La Foule
21:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:30
Les Bayards, gare
21:32
Les Bayards, village
21:32
Les Bayards, Quartier du Vent
21:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:32
Les Verrières, Vy-Perroud
21:33
Les Verrières, gare
21:33
Les Verrières, Croix-Blanche
21:35
Les Verrières, Meudon
21:36
Les Verrières, douane
21:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:52
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée