Horaires de train Amiens - Pontarlier le 25 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Pontarlier le lundi 25 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris-Nord
6 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 12000
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895829
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Amiens
08:48
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:24
Arras
09:38
Douai
09:58
Lille Flandres
10 h 58 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 843905
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895843
Mouchard
19:05
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
6 h 58 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 12018
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:37
Dijon-Ville
17:08
Besançon-Franche-Comté
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
18:16
Arc-Et-Senans
18:20
Mouchard
 
TER 895880
Mouchard
19:05
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris-Nord
6 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 12000
Paris-Gare-De-Lyon
09:27
Mâcon-Loché-Tgv
09:46
Bourg-En-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895829
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Amiens
04:21
Longueau
04:32
Ailly-Sur-Noye
04:44
Breteuil-Embranchement
04:54
St-Just-Sncf
05:00
Avrechy
05:06
Clermont-De-L'oise
05:12
Liancourt-Rantigny
05:16
Laigneville
05:21
Creil
05:29
Chantilly-Gouvieux
05:35
Orry-La-Ville-Coye
05:53
Paris-Nord
8 h 20 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 848502
Paris-Gare-De-Lyon
08:00
Montbard
08:33
Dijon-Ville
 
TGV 6701
Dijon-Ville
10:24
Genlis
10:32
Auxonne
10:40
Dole-Ville
 
TER 894231
Dole-Ville
11:28
Montbarrey
11:36
Arc-Et-Senans
11:43
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Amiens
08:48
Corbie
08:59
Albert
09:07
Miraumont
09:13
Achiet
09:24
Arras
09:38
Douai
09:58
Lille Flandres
10 h 58 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 843905
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895843
Mouchard
19:07
Andelot
19:21
Frasne
19:26
La Rivière
19:31
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
6 h 58 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 12018
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6783
Dijon-Ville
17:20
Neuilly-Lès-Dijon
17:26
Genlis
17:31
Collonges (Côte-D'or)
17:37
Villers-Les-Pots
17:40
Auxonne
17:48
Dole-Ville
 
TER 894125
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:07
Andelot
19:21
Frasne
19:26
La Rivière
19:31
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
6 h 53 min
4 corresp.
25 arrêts
TER 848718
Creil
14:13
Chantilly-Gouvieux
14:19
Orry-La-Ville-Coye
14:38
Paris-Nord
 
TER 847620
Paris-Gare-De-Lyon
16:57
Dijon-Ville
 
TGV 6741
Dijon-Ville
17:20
Neuilly-Lès-Dijon
17:26
Genlis
17:31
Collonges (Côte-D'or)
17:37
Villers-Les-Pots
17:40
Auxonne
17:48
Dole-Ville
 
TER 894125
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:07
Andelot
19:21
Frasne
19:26
La Rivière
19:31
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
8 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 2014
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895807
Mouchard
19:05
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
8 h 13 min
3 corresp.
21 arrêts
Intercités 2014
Paris-Bercy
14:36
Sens
14:52
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:29
Dijon-Ville
 
TER 17761
Dijon-Ville
17:20
Neuilly-Lès-Dijon
17:26
Genlis
17:31
Collonges (Côte-D'or)
17:37
Villers-Les-Pots
17:40
Auxonne
17:48
Dole-Ville
 
TER 894125
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:05
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00