Horaires de train Amiens - Quimper le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Quimper le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
05:23
Longueau
05:33
Ailly-Sur-Noye
05:43
Breteuil-Embranchement
05:53
St-Just-Sncf
06:03
Clermont-De-L'oise
06:10
Liancourt-Rantigny
06:14
Laigneville
06:20
Creil
06:28
Chantilly-Gouvieux
06:35
Orry-La-Ville-Coye
06:53
Paris Nord
7 h 23 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 848504
Gare-Du-Nord
07:40
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156508
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris Nord
6 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2008
Gare-Du-Nord
10:01
Châtelet-Les-Halles
10:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153432
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Amiens
09:16
Longueau
09:27
Ailly-Sur-Noye
09:38
Breteuil-Embranchement
09:49
St-Just-Sncf
09:59
Clermont-De-L'oise
10:07
Liancourt-Rantigny
10:11
Laigneville
10:20
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris Nord
7 h 22 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 848514
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Amiens
09:20
Longueau
09:26
Boves
09:31
Thézy-Glimont
09:35
Moreuil
09:42
Hargicourt-Pierrepont
09:51
Montdidier-Sncf
10:00
Tricot
10:07
Wacquemoulin
10:15
Estrées-St-Denis
10:21
Rémy (Oise)
10:30
Compiègne
7 h 18 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 848422
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris Nord
 
TER 847910
Gare-Du-Nord
12:01
Châtelet-Les-Halles
12:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153448
Paris-Montparnasse 1-2
14:29
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:59
Lorient
16:32
Quimper
 
TGV 8719
Amiens
09:49
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:24
Arras
10:39
Douai
10:58
Lille Flandres
9 h 2 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 848923
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:29
Le Mans
15:00
Laval
15:23
Rennes
 
TGV 5226
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris Nord
7 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2014
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Montparnasse 1-2
16:31
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:03
Lorient
18:16
Quimperlé
18:40
Quimper
 
TGV 8723
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:37
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
7 h 53 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 848718
Creil
14:17
Chantilly-Gouvieux
14:24
Orry-La-Ville-Coye
14:26
La Borne-Blanche
14:30
Survilliers-Fosses
14:35
Louvres
14:38
Les Noues
14:41
Goussainville
14:46
Villiers-Le-Bel-Gonesse
14:49
Garges-Sarcelles
14:52
Pierrefitte-Stains
14:57
St-Denis
15:00
Stade-France-St-Denis
15:06
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8729
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris Nord
7 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12020
Gare-Du-Nord
15:34
Châtelet-Les-Halles
15:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154722
Paris-Montparnasse 1-2
18:31
Rennes
19:31
Vannes
19:45
Auray
20:03
Lorient
20:36
Quimper
 
TGV 8729
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris Nord
6 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2026
Gare-Du-Nord
18:01
Châtelet-Les-Halles
18:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153496
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8739
Amiens
06:19
Longueau
06:28
Ailly-Sur-Noye
06:38
Breteuil-Embranchement
06:48
St-Just-Sncf
07:04
Clermont-De-L'oise
07:10
Liancourt-Rantigny
07:15
Laigneville
07:20
Creil
07:28
Chantilly-Gouvieux
07:34
Orry-La-Ville-Coye
7 h 40 min
3 corresp.
29 arrêts
TER 848508
Orry-La-Ville-Coye
07:56
La Borne-Blanche
08:00
Survilliers-Fosses
08:05
Louvres
08:08
Les Noues
08:11
Goussainville
08:16
Villiers-Le-Bel-Gonesse
08:19
Garges-Sarcelles
08:22
Pierrefitte-Stains
08:27
St-Denis
08:30
Stade-France-St-Denis
08:36
Gare-Du-Nord
08:40
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156416
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:12
Redon
12:26
Questembert
12:41
Vannes
12:53
Auray
13:06
Hennebont
13:14
Lorient
13:26
Quimperlé
13:41
Rosporden
13:53
Quimper
 
TER 856629
Amiens
07:46
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:21
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris Nord
6 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848556
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris Nord
7 h 17 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 12010
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Rennes
14:12
Redon
14:27
Questembert
14:42
Vannes
14:55
Auray
15:07
Hennebont
15:15
Lorient
15:27
Quimperlé
15:43
Rosporden
15:55
Quimper
 
TER 856645
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-Sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
St-Just-Sncf
10:03
Clermont-De-L'oise
10:10
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:20
Creil
10:29
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris Nord
7 h 19 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 848514
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Montparnasse 1-2
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:03
Lorient
16:36
Quimper
 
TGV 8195
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris Nord
7 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2014
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
17:31
Vannes
17:45
Auray
18:03
Lorient
18:36
Quimper
 
TGV 8725
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:37
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
7 h 7 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 848718
Creil
14:26
Paris Nord
 
Intercités 2318
Gare-Du-Nord
15:01
Châtelet-Les-Halles
15:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153472
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:51
Auray
19:10
Lorient
19:23
Quimperlé
19:38
Rosporden
19:50
Quimper
 
TER 856667
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris Nord
6 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2026
Gare-Du-Nord
18:01
Châtelet-Les-Halles
18:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153496
Paris-Montparnasse 1-2
20:31
Rennes
21:31
Vannes
21:45
Auray
22:03
Lorient
22:36
Quimper
 
TGV 8741
Amiens
20:45
Longueau
21:10
St-Just-Sncf
21:20
Clermont-De-L'oise
21:31
Creil
21:56
Paris Nord
11 h 16 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 848582
Gare-Du-Nord
22:40
Châtelet-Les-Halles
22:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156532
Paris-Montparnasse 1-2
04:23
St-Brieuc
04:40
Guingamp
05:16
Morlaix
05:38
Landerneau
 
TGV 8657
Landerneau
07:03
Dirinon
07:26
Pont-De-Buis
07:33
Châteaulin-Emb.
07:54
Quimper
 
TER 854808
Amiens
21:30
Longueau
22:29
Paris Nord
10 h 31 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 2036
Gare-Du-Nord
22:56
Châtelet-Les-Halles
 
RER 484918
Châtelet-Les-Halles
23:06
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480457
Paris-Montparnasse 1-2
04:23
St-Brieuc
04:40
Guingamp
05:16
Morlaix
05:38
Landerneau
 
TGV 8657
Landerneau
07:03
Dirinon
07:26
Pont-De-Buis
07:33
Châteaulin-Emb.
07:54
Quimper
 
TER 854808
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris Nord
6 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12002
Gare-Du-Nord
08:01
Châtelet-Les-Halles
08:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153416
Paris-Montparnasse 1-2
10:28
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:03
Lorient
12:28
Rosporden
12:40
Quimper
 
TGV 8707
Amiens
07:28
Longueau
08:29
Paris Nord
6 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 12006
Gare-Du-Nord
09:01
Châtelet-Les-Halles
09:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153424
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
12:22
Redon
12:36
Questembert
12:51
Vannes
13:03
Auray
13:16
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
TER 856625
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris Nord
6 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2008
Gare-Du-Nord
10:01
Châtelet-Les-Halles
10:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152100
Paris-Montparnasse 1-2
12:31
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:03
Lorient
14:36
Quimper
 
TGV 8715

Modifier votre trajet