Horaires de train Amiens - Royan le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Royan le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
6 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 48556
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:47
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:02
Fors (F)
13:07
Marigny (F)
13:12
Beauvoir-sur-Niort
13:16
Prissé-la-Charrière
13:34
St-Jean-d'Angély
13:55
Saintes
14:19
Saujon
14:27
Royan
 
Train 64407
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
7 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2008
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:27
Jarnac-Charente
14:38
Cognac
15:06
Saintes
15:30
Saujon
15:38
Royan
 
Train 64584
Amiens
09:17
Longueau
09:27
Ailly-sur-Noye
09:38
Breteuil-Embranchement
09:49
Saint-Just-en-Chaussée
09:59
Clermont-de-l'Oise
10:07
Liancourt-Rantigny
10:11
Laigneville
10:19
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
7 h 40 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 48514
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:23
Beauvoir-sur-Niort
15:44
St-Jean-d'Angély
16:17
Saintes
16:41
Saujon
16:50
Royan
 
Train 64409
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
7 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:46
Saintes
19:12
Saujon
19:20
Royan
 
Train 64564
Amiens
15:30
TGV Haute-Picardie
6 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5222
Angoulême
20:07
Châteauneuf-sur-Charente
20:18
Jarnac-Charente
20:29
Cognac
20:56
Saintes
21:21
Saujon
21:29
Royan
 
Train 64596
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
6 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:46
Saintes
23:11
Saujon
23:19
Royan
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Royan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée