Horaires de train Amiens - Saint-Junien le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Saint-Junien le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
8 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12010
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:47
Limoges-Montjovis
16:57
Aixe-Sur-Vienne
17:15
St-Junien
 
TER 868196
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
8 h 20 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:47
Limoges-Montjovis
16:57
Aixe-Sur-Vienne
17:15
St-Junien
 
TER 868196
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
6 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12016
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:21
Limoges-Montjovis
18:30
Aixe-Sur-Vienne
18:43
St-Victurnien
18:48
St-Brice-Sur-Vienne
18:52
St-Junien
 
TER 868150
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2022
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Angoulême
18:32
Ruelle
19:02
La Rochefoucauld
19:16
Chasseneuil-S-Bonnieure
19:32
Roumazières-Loubert
19:42
Chabanais
19:49
Saillat-Chassenon
19:55
St-Junien
 
TER 868135
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
8 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12010
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:47
Limoges-Montjovis
16:57
Aixe-Sur-Vienne
17:15
St-Junien
 
TER 868196
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
8 h 20 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:47
Limoges-Montjovis
16:57
Aixe-Sur-Vienne
17:15
St-Junien
 
TER 868196
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
6 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12016
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:21
Limoges-Montjovis
18:30
Aixe-Sur-Vienne
18:43
St-Victurnien
18:48
St-Brice-Sur-Vienne
18:52
St-Junien
 
TER 868112
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
19:49
Poitiers
20:26
Angoulême
 
TGV 8443
Angoulême
21:04
Ruelle
21:28
La Rochefoucauld
21:42
Chasseneuil-S-Bonnieure
21:57
Roumazières-Loubert
22:08
Chabanais
22:15
Saillat-Chassenon
22:21
St-Junien
 
TER 868137
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
6 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12004
Paris-Montparnasse 1-2
09:49
Poitiers
10:26
Angoulême
 
TGV 8407
Angoulême
11:33
Ruelle
11:58
La Rochefoucauld
12:12
Chasseneuil-S-Bonnieure
12:27
Roumazières-Loubert
12:38
Chabanais
12:45
Saillat-Chassenon
12:52
St-Junien
 
TER 868111
Amiens
09:49
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:24
Arras
10:39
Douai
10:58
Lille Flandres
7 h 37 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 848922
Lille Flandres
12:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:12
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
15:57
Ruelle
16:22
La Rochefoucauld
16:36
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:52
Roumazières-Loubert
17:02
Chabanais
17:09
Saillat-Chassenon
17:15
St-Junien
 
TER 868115
Amiens
10:45
Longueau
11:10
St-Just-Sncf
11:20
Clermont-De-L'oise
11:31
Creil
11:56
Paris-Nord
6 h 37 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12012
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:57
Ruelle
16:22
La Rochefoucauld
16:36
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:52
Roumazières-Loubert
17:02
Chabanais
17:09
Saillat-Chassenon
17:15
St-Junien
 
TER 868115
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
7 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
17:28
Ruelle
17:54
La Rochefoucauld
18:09
Chasseneuil-S-Bonnieure
18:29
Roumazières-Loubert
18:39
Chabanais
18:47
Saillat-Chassenon
18:53
St-Junien
 
TER 868133

Modifier votre trajet