Horaires de train Amiens - St-Lo le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens St-Lo le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:28
Longueau
07:32
Paris-Nord
5 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12002
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:29
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
Train 52671
Amiens
06:45
Longueau
07:10
Saint-Just-en-Chaussée
07:20
Clermont-de-l'Oise
07:31
Creil
08:02
Paris-Nord
5 h 19 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 48554
Paris Nord RER
08:20
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81701
Paris Châtelet les Halles
08:30
Paris Auber
 
Transilien 82372
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:29
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
Train 52671
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
09:02
Paris-Nord
5 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 48556
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:34
Lison
 
Intercités 3305
Lison
12:57
St-Lô
 
Train 52623
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
4 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:19
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:50
Serquigny
12:58
Bernay
13:14
Lisieux
13:28
Mézidon-Canon
13:42
Caen
 
Train 52078
Caen
14:28
Bayeux
14:44
Lison
14:56
St-Lô
 
Train 52811
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:11
Serqueux
13:22
Montérolier-Buchy
13:42
Rouen Rive Droite
4 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 48905
Rouen Rive Droite
15:44
Caen
 
Bus/Autocar 37103
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
Train 52729
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
5 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12018
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:33
Lison
 
Intercités 3311
Lison
18:13
St-Lô
 
Train 52817
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
5 h 30 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris Nord RER
14:45
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 53470
Paris Châtelet les Halles
14:51
Paris Auber
 
Transilien 81624
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:33
Lison
 
Intercités 3311
Lison
18:13
St-Lô
 
Train 52817
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
5 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:34
Lison
 
Intercités 3315
Lison
20:05
St-Lô
 
Train 52645
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:59
Paris-Nord
5 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12024
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
20:19
Bayeux
20:32
Lison
 
Intercités 3317
Lison
20:57
St-Lô
 
Bus/Autocar 36517
Amiens
18:30
Longueau
19:32
Paris-Nord
5 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2030
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:20
Lison
 
Intercités 3323
Lison
23:45
St-Lô
 
Bus/Autocar 36523
Amiens
18:45
Longueau
19:10
Saint-Just-en-Chaussée
19:20
Clermont-de-l'Oise
19:31
Creil
19:59
Paris-Nord
5 h 10 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 12032
Paris Nord RER
20:17
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82345
Paris Châtelet les Halles
20:29
Paris Auber
 
Transilien 80842
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:20
Lison
 
Intercités 3323
Lison
23:45
St-Lô
 
Bus/Autocar 36523

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - St-Lo

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée