Horaires de train Amiens - Saint-malo le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Saint-malo le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848556
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8609
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
4 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12010
Paris-Montparnasse 1-2
12:28
Rennes
13:10
St-Malo
 
TGV 8083
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-Sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
St-Just-Sncf
10:03
Clermont-De-L'oise
10:10
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:20
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
5 h 08 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848514
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Rennes
13:40
Pontchaillou
14:00
Combourg
14:11
Dol
14:25
St-Malo
 
TER 854351
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
5 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:11
Rennes
16:54
St-Malo
 
TGV 8091
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
4 h 51 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 848718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8223
Rennes
16:44
Pontchaillou
16:58
Montreuil-Sur-Ille
17:07
Combourg
17:18
Dol
17:27
La Gouesnière-Cancale
17:34
St-Malo
 
TER 854381
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:48
Vitré
20:12
Rennes
20:45
Dol
20:59
St-Malo
 
TGV 8093
Amiens
21:30
Longueau
22:29
Paris-Nord
11 h 02 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 2036
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:55
Lamballe
06:31
Rennes
 
TGV 8690
Rennes
07:35
Pontchaillou
07:49
Montreuil-Sur-Ille
07:59
Combourg
08:10
Dol
08:16
La Fresnais
08:25
St-Malo
 
TER 854309
Amiens
04:21
Longueau
04:32
Ailly-Sur-Noye
04:44
Breteuil-Embranchement
04:54
St-Just-Sncf
05:00
Avrechy
05:06
Clermont-De-L'oise
05:12
Liancourt-Rantigny
05:16
Laigneville
05:21
Creil
05:29
Chantilly-Gouvieux
05:35
Orry-La-Ville-Coye
05:53
Paris-Nord
5 h 15 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848502
Paris-Montparnasse 1-2
08:21
Rennes
 
TGV 8601
Rennes
08:39
Pontchaillou
08:53
Montreuil-Sur-Ille
09:02
Combourg
09:13
Dol
09:22
La Gouesnière-Cancale
09:29
St-Malo
 
TER 854315
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12000
Paris-Montparnasse 1-2
08:39
Le Mans
09:24
Rennes
 
TGV 8607
Rennes
09:38
Pontchaillou
09:53
Montreuil-Sur-Ille
10:02
Combourg
10:13
Dol
10:22
La Gouesnière-Cancale
10:29
St-Malo
 
TER 854327
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
4 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12002
Paris-Montparnasse 1-2
09:12
Le Mans
09:43
Laval
10:11
Rennes
10:43
Dol
10:58
St-Malo
 
TGV 8081
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 848556
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
5 h 34 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Rennes
13:39
Pontchaillou
13:53
Montreuil-Sur-Ille
14:02
Combourg
14:13
Dol
14:22
La Gouesnière-Cancale
14:29
St-Malo
 
TER 854345
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12018
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8623
Rennes
16:39
Pontchaillou
16:53
Montreuil-Sur-Ille
17:02
Combourg
17:13
Dol
17:22
La Gouesnière-Cancale
17:29
St-Malo
 
TER 854379
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-Sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
St-Just-Sncf
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-De-L'oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
4 h 46 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 848718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8623
Rennes
16:39
Pontchaillou
16:53
Montreuil-Sur-Ille
17:02
Combourg
17:13
Dol
17:22
La Gouesnière-Cancale
17:29
St-Malo
 
TER 854379
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
5 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2022
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8631
Rennes
18:39
Pontchaillou
18:53
Montreuil-Sur-Ille
18:58
Dingé
19:05
Combourg
19:16
Dol
19:25
La Gouesnière-Cancale
19:32
St-Malo
 
TER 854415
Amiens
15:45
Longueau
16:10
St-Just-Sncf
16:20
Clermont-De-L'oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12024
Paris-Montparnasse 1-2
19:21
Rennes
 
TGV 8639
Rennes
19:39
Pontchaillou
19:53
Montreuil-Sur-Ille
20:02
Combourg
20:13
Dol
20:22
La Gouesnière-Cancale
20:29
St-Malo
 
TER 854433
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:48
Vitré
20:12
Rennes
20:45
Dol
20:59
St-Malo
 
TGV 8093
Amiens
16:49
Longueau
16:53
Boves
16:58
Dommartin-Remiencourt
17:03
Ailly-Sur-Noye
17:09
La Faloise
17:15
Breteuil-Embranchement
17:25
St-Just-Sncf
17:31
Avrechy
17:38
Clermont-De-L'oise
17:44
Liancourt-Rantigny
17:48
Laigneville
17:52
Creil
4 h 51 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 848726
Creil
18:26
Paris-Nord
 
Intercités 12328
Paris-Montparnasse 1-2
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Rennes
20:44
Pontchaillou
20:58
Montreuil-Sur-Ille
21:07
Combourg
21:18
Dol
21:27
La Gouesnière-Cancale
21:34
St-Malo
 
TER 854439
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
4 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12028
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8651
Rennes
21:41
Pontchaillou
21:54
Montreuil-Sur-Ille
22:03
Combourg
22:13
Dol
22:22
La Gouesnière-Cancale
22:29
St-Malo
 
TER 854445
Amiens
17:49
Longueau
17:53
Boves
17:59
Dommartin-Remiencourt
18:04
Ailly-Sur-Noye
18:11
La Faloise
18:18
Breteuil-Embranchement
18:28
St-Just-Sncf
18:38
Clermont-De-L'oise
18:44
Liancourt-Rantigny
18:48
Laigneville
18:52
Creil
4 h 46 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 848728
Creil
19:26
Paris-Nord
 
TER 847928
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8651
Rennes
21:41
Pontchaillou
21:54
Montreuil-Sur-Ille
22:03
Combourg
22:13
Dol
22:22
La Gouesnière-Cancale
22:29
St-Malo
 
TER 854445

Modifier votre trajet