Horaires de train Amiens - Saint Quentin le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Saint Quentin le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:18
Longueau
06:27
Ailly-sur-Noye
06:36
Breteuil-Embranchement
06:45
Saint-Just-en-Chaussée
07:02
Clermont-de-l'Oise
07:07
Liancourt-Rantigny
07:11
Laigneville
07:15
Creil
3 h 01 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 48508
Creil
08:14
Pont-Ste-Maxence
08:28
Compiègne
08:42
Noyon
08:53
Chauny
09:01
Tergnier
09:14
St-Quentin
 
Train 47905
Amiens
07:44
Longueau
08:06
Saint-Just-en-Chaussée
08:16
Clermont-de-l'Oise
08:26
Creil
2 h 36 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 48556
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:54
Chauny
10:02
Tergnier
10:14
St-Quentin
 
Intercités 12305
Amiens
08:45
TGV Haute-Picardie
2 h 49 min
1 corresp.
Bus/Autocar 69410
TGV Haute-Picardie
10:49
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69850
Amiens
09:38
Longueau
09:43
Boves
09:48
Thézy-Glimont
09:53
Moreuil
10:00
Hargicourt-Pierrepont
10:08
Montdidier
10:16
Tricot
10:21
Wacquemoulin
10:28
Estrées-St-Denis
10:33
Rémy (Oise)
10:42
Compiègne
2 h 00 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48424
Compiègne
11:32
St-Quentin
 
Intercités 2307
Amiens
11:31
Ham (Somme)
11:52
St-Quentin
1 h 03 min
Direct
1 arrêt
Train 49405
Amiens
11:44
TGV Haute-Picardie
2 h 31 min
1 corresp.
Bus/Autocar 69430
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
Amiens
11:35
Moreuil
11:48
Montdidier
11:56
Tricot
12:06
Estrées-St-Denis
12:17
Compiègne
2 h 19 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 48428
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:59
Noyon
13:06
Appilly
13:13
Chauny
13:19
Tergnier
13:24
Mennessis
13:29
Montescourt
13:37
St-Quentin
 
Train 49617
Amiens
12:40
Villers-Bretonneux
12:45
Marcelcave
12:54
Rosières
13:01
Chaulnes
13:10
Nesle (Somme)
13:18
Ham (Somme)
13:25
Flavy-le-Martel
13:31
Mennessis
13:38
Tergnier
1 h 47 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 48621
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Train 47915
Amiens
16:36
Moreuil
16:49
Montdidier
16:57
Tricot
17:07
Estrées-St-Denis
17:18
Compiègne
1 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 48440
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Train 47921
Amiens
18:34
TGV Haute-Picardie
1 h 51 min
1 corresp.
Bus/Autocar 69460
TGV Haute-Picardie
19:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69890
Amiens
19:30
Ham (Somme)
19:51
St-Quentin
1 h 02 min
Direct
1 arrêt
Train 49413
Amiens
20:45
Longueau
21:08
Saint-Just-en-Chaussée
21:19
Clermont-de-l'Oise
21:29
Creil
2 h 37 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 48582
Creil
22:17
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:44
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée