Horaires de train Amiens - Saint-yrieix le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Saint-yrieix le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
7 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 12002
Paris-Austerlitz
09:38
Aubrais-(Les)
10:44
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
13:14
L'aiguille
13:24
Nexon
13:37
La Meyze
13:52
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868335
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
9 h 31 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12010
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:34
L'aiguille
17:43
Nexon
17:54
La Meyze
18:09
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868361
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier-Sncf
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
9 h 14 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 848420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-La-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
TER 847812
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:34
L'aiguille
17:43
Nexon
17:54
La Meyze
18:09
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868361
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
6 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 12016
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:35
L'aiguille
18:44
Nexon
18:55
La Meyze
19:10
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868339
Amiens
05:23
Longueau
05:33
Ailly-Sur-Noye
05:43
Breteuil-Embranchement
05:53
St-Just-Sncf
06:03
Clermont-De-L'oise
06:10
Liancourt-Rantigny
06:14
Laigneville
06:20
Creil
06:28
Chantilly-Gouvieux
06:35
Orry-La-Ville-Coye
06:53
Paris-Nord
8 h 35 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848504
Paris-Austerlitz
09:38
Aubrais-(Les)
10:44
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
13:14
L'aiguille
13:24
Nexon
13:37
La Meyze
13:52
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868335
Amiens
06:45
Longueau
07:10
St-Just-Sncf
07:20
Clermont-De-L'oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
7 h 14 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 12004
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
11:35
Lussac-Les-Châteaux
11:47
Montmorillon
12:05
Le Dorat
12:16
Bellac
12:33
Nantiat
12:43
Nieul
12:58
Limoges-Bénédictins
 
TER 868031
Limoges-Bénédictins
13:14
L'aiguille
13:24
Nexon
13:37
La Meyze
13:52
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868335
Amiens
06:49
Longueau
06:58
Ailly-Sur-Noye
07:04
La Faloise
07:11
Breteuil-Embranchement
07:17
Gannes
07:23
St-Just-Sncf
07:28
St-Rémy-En-L'eau
07:31
Avrechy
07:38
Clermont-De-L'oise
07:44
Liancourt-Rantigny
07:48
Laigneville
07:52
Creil
7 h 09 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 848706
Creil
08:26
Paris-Nord
 
Intercités 2306
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
11:35
Lussac-Les-Châteaux
11:47
Montmorillon
12:05
Le Dorat
12:16
Bellac
12:33
Nantiat
12:43
Nieul
12:58
Limoges-Bénédictins
 
TER 868031
Limoges-Bénédictins
13:14
L'aiguille
13:24
Nexon
13:37
La Meyze
13:52
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868335
Amiens
09:17
Longueau
09:27
Ailly-Sur-Noye
09:38
Breteuil-Embranchement
09:49
St-Just-Sncf
09:59
Clermont-De-L'oise
10:07
Liancourt-Rantigny
10:11
Laigneville
10:19
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:35
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
9 h 58 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 848514
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
16:01
Limoges-Bénédictins
17:01
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Brive-La-Gaillarde
17:55
Varetz
18:00
Le Burg
18:07
St-Aulaire
18:11
Objat
18:19
Vignols-St-Solve
18:32
Pompadour
18:43
Lubersac
18:57
Coussac-Bonneval
19:08
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868338
Amiens
09:20
Longueau
09:25
Boves
09:30
Thézy-Glimont
09:35
Moreuil
09:42
Hargicourt-Pierrepont
09:51
Montdidier-Sncf
10:00
Tricot
10:07
Wacquemoulin
10:15
Estrées-St-Denis
10:21
Rémy (Oise)
10:30
Compiègne
9 h 54 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 848422
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris-Nord
 
TER 847910
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
16:01
Limoges-Bénédictins
17:01
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Brive-La-Gaillarde
17:55
Varetz
18:00
Le Burg
18:07
St-Aulaire
18:11
Objat
18:19
Vignols-St-Solve
18:32
Pompadour
18:43
Lubersac
18:57
Coussac-Bonneval
19:08
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868338
Amiens
09:49
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:24
Arras
10:39
Douai
10:58
Lille Flandres
10 h 38 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 848922
Lille Flandres
12:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:12
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
15:57
Ruelle
16:22
La Rochefoucauld
16:36
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:52
Roumazières-Loubert
17:02
Chabanais
17:09
Saillat-Chassenon
17:16
St-Junien
17:21
St-Brice-Sur-Vienne
17:26
St-Victurnien
17:39
Aixe-Sur-Vienne
17:49
Limoges-Montjovis
17:57
Limoges-Bénédictins
 
TER 868115
Limoges-Bénédictins
19:41
L'aiguille
19:50
Nexon
20:01
La Meyze
20:16
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868341
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
8 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2014
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
19:41
L'aiguille
19:50
Nexon
20:01
La Meyze
20:16
St-Yrieix-La-Perche
 
TER 868341

Modifier votre trajet