Horaires de train Amiens - Saumur le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Saumur le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:29
Longueau
07:29
Paris-Nord
5 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12002
Paris-Montparnasse
10:27
Angers-St-Laud
 
TGV 8911
Angers-St-Laud
11:01
La Bohalle
11:07
St-Mathurin
11:11
La Menitré
11:17
Les Rosiers-sur-Loire
11:26
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60126
Amiens
07:29
Longueau
08:29
Paris-Nord
4 h 59 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 12006
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60006
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
4 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2008
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
13:16
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60005
Amiens
08:46
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
5 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12010
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:00
Langeais
14:13
Port-Boulet
14:24
Saumur-Rive-Droite
 
Train 63711
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
7 h 00 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 48420
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
13:59
Angers-St-Laud
 
TGV 8819
Angers-St-Laud
15:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5328
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Angers-St-Laud
15:53
La Bohalle
15:59
St-Mathurin
16:03
La Menitré
16:09
Les Rosiers-sur-Loire
16:18
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60132
Amiens
11:55
Longueau
12:58
Paris-Nord
5 h 04 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 12016
Paris-Montparnasse
15:07
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8415
St-Pierre-des-Corps
15:46
Tours
 
Intercités 13023
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60113
Amiens
11:55
Longueau
12:58
Paris-Nord
5 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 12016
Paris-Montparnasse
16:25
Angers-St-Laud
 
TGV 8825
Angers-St-Laud
17:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60112
Amiens
12:46
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
14:03
Paris-Nord
5 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Angers-St-Laud
18:02
La Menitré
18:13
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60114
Amiens
12:50
Longueau
12:54
Boves
12:59
Dommartin-Remiencourt
13:04
Ailly-sur-Noye
13:10
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:26
Saint-Just-en-Chaussée
13:32
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:53
Creil
5 h 30 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 48718
Creil
14:12
Chantilly-Gouvieux
14:18
Orry-la-Ville-Coye
14:40
Paris-Nord
 
Train 47620
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Angers-St-Laud
18:02
La Menitré
18:13
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60114
Amiens
15:31
TGV Haute-Picardie
3 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:36
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60011
Amiens
15:46
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
4 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12024
Paris-Montparnasse
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Tours
19:56
Cinq-Mars
20:00
Langeais
20:13
Port-Boulet
20:24
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60171
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2026
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:56
Tours
 
TGV 8331
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60165
Amiens
16:50
Longueau
16:54
Boves
16:59
Dommartin-Remiencourt
17:04
Ailly-sur-Noye
17:10
La Faloise
17:17
Breteuil-Embranchement
17:27
Saint-Just-en-Chaussée
17:33
Avrechy
17:39
Clermont-de-l'Oise
17:45
Liancourt-Rantigny
17:48
Laigneville
17:53
Creil
5 h 09 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 48726
Creil
18:26
Paris-Nord
 
Intercités 12328
Paris-Montparnasse
20:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8481
St-Pierre-des-Corps
20:57
Tours
 
Train 16831
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60165
Amiens
16:50
Longueau
16:54
Boves
16:59
Dommartin-Remiencourt
17:04
Ailly-sur-Noye
17:10
La Faloise
17:17
Breteuil-Embranchement
17:27
Saint-Just-en-Chaussée
17:33
Avrechy
17:39
Clermont-de-l'Oise
17:45
Liancourt-Rantigny
17:48
Laigneville
17:53
Creil
5 h 21 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48726
Creil
18:26
Paris-Nord
 
Intercités 12328
Paris-Montparnasse
20:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8481
St-Pierre-des-Corps
22:04
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5381

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Saumur

Gares de départ et d'arrivée