Horaires de train Amiens - Saverne le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Saverne le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:18
Longueau
06:27
Ailly-sur-Noye
06:36
Breteuil-Embranchement
06:45
Saint-Just-en-Chaussée
07:02
Clermont-de-l'Oise
07:07
Liancourt-Rantigny
07:11
Laigneville
07:17
Creil
07:27
Chantilly-Gouvieux
07:33
Orry-la-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
6 h 00 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 48508
Paris-Est
09:13
Meuse TGV
09:47
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
11:34
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:13
Saverne
 
Train 35043
Amiens
07:20
TGV Haute-Picardie
5 h 38 min
4 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 69400
TGV Haute-Picardie
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5200
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Nancy Ville
11:34
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:13
Saverne
 
Train 35043
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
5 h 00 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48556
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:05
Stephansfeld
12:08
Brumath
12:12
Mommenheim
12:16
Schwindratzheim
12:19
Hochfelden (F)
12:26
Dettwiller
12:31
Steinbourg
12:38
Saverne
 
Train 30160
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
4 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
11:51
Nancy Ville
12:32
Sarrebourg
12:46
Saverne
 
TGV 2507
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
Saint-Just-en-Chaussée
10:03
Clermont-de-l'Oise
10:10
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:20
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-la-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
5 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 48514
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
Train 35045
Amiens
09:48
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:23
Arras
5 h 36 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 43939
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7117
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
Train 35045
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2014
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
16:12
Saverne
 
TGV 2544
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
5 h 45 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 2318
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
18:00
Brumath
18:10
Hochfelden (F)
18:19
Dettwiller
18:28
Saverne
 
Train 30324
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:21
Saverne
 
Train 35044
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
4 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12028
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:09
Lunéville
21:35
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée