Horaires de train Amiens - Sedan le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Sedan le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
05:23
Longueau
05:33
Ailly-Sur-Noye
05:43
Breteuil-Embranchement
05:53
St-Just-Sncf
06:03
Clermont-De-L'oise
06:10
Liancourt-Rantigny
06:14
Laigneville
06:20
Creil
06:28
Chantilly-Gouvieux
06:35
Orry-La-Ville-Coye
06:53
Paris-Nord
4 h 50 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 848504
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:07
Sedan
 
TGV 2709
Amiens
09:11
Villers-Bretonneux
09:23
Rosières (Somme)
09:30
Chaulnes-Sncf
09:39
Nesle (Somme)
09:50
Ham (Somme)
10:13
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
4 h 17 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 848615
Laon
10:57
St-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
TER 839635
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
TER 838307
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:07
Donchery
13:14
Sedan
 
TER 838207
Amiens
09:11
Villers-Bretonneux
09:23
Rosières (Somme)
09:30
Chaulnes-Sncf
09:39
Nesle (Somme)
09:50
Ham (Somme)
10:13
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
4 h 56 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 848615
Laon
10:57
St-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
TER 839635
Reims
12:42
Bazancourt
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:39
Lumes-Halte
13:44
Nouvion-Sur-Meuse
13:53
Sedan
 
TER 838309
Amiens
10:45
Longueau
11:10
St-Just-Sncf
11:20
Clermont-De-L'oise
11:31
Creil
11:56
Paris-Nord
4 h 53 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 12012
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:24
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:31
Sedan
 
TER 838435
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris-Nord
4 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 12020
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:14
Mohon
 
TER 838333
Mohon
17:33
Nouvion-Sur-Meuse
17:43
Sedan
 
TER 838237
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris-Nord
4 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12020
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:01
Bazancourt
17:13
Rethel
17:20
Amagne-Lucquy
17:33
Poix-Terron
17:43
Mohon
17:51
Charleville-Mézières
17:58
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-Sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:17
Sedan
 
TER 840805
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
4 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751
Amiens
16:40
Villers-Bretonneux
16:46
Marcelcave
16:55
Rosières (Somme)
17:02
Chaulnes-Sncf
17:10
Nesle (Somme)
17:20
Ham (Somme)
17:28
Flavy-Le-Martel
17:35
Mennessis
17:40
Tergnier
17:47
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:09
Laon
4 h 45 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 848633
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839613
Reims
20:02
Bazancourt
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:51
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-Sur-Meuse
21:12
Sedan
 
TER 838319
Amiens
19:10
Villers-Bretonneux
19:21
Rosières (Somme)
19:28
Chaulnes-Sncf
19:37
Nesle (Somme)
19:47
Ham (Somme)
20:10
Tergnier
20:16
La Fère
20:32
Laon
4 h 13 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 848657
Laon
20:58
St-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
TER 839641
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-Sur-Meuse
23:10
Sedan
 
TER 838323
Amiens
06:18
Longueau
06:27
Ailly-Sur-Noye
06:36
Breteuil-Embranchement
06:45
St-Just-Sncf
07:02
Clermont-De-L'oise
07:10
Liancourt-Rantigny
07:14
Laigneville
07:20
Creil
07:27
Chantilly-Gouvieux
07:33
Orry-La-Ville-Coye
07:53
Paris-Nord
5 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 848508
Paris-Est
10:18
Reims
10:41
Rethel
11:09
Charleville-Mézières
 
TGV 2715
Charleville-Mézières
11:32
Nouvion-Sur-Meuse
11:40
Sedan
 
TER 838305
Amiens
07:45
Longueau
08:10
St-Just-Sncf
08:20
Clermont-De-L'oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
6 h 15 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 848556
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Reims
12:42
Bazancourt
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:39
Lumes-Halte
13:44
Nouvion-Sur-Meuse
13:53
Sedan
 
TER 838309
Amiens
09:23
Longueau
09:33
Ailly-Sur-Noye
09:43
Breteuil-Embranchement
09:53
St-Just-Sncf
10:03
Clermont-De-L'oise
10:10
Liancourt-Rantigny
10:14
Laigneville
10:20
Creil
10:28
Chantilly-Gouvieux
10:34
Orry-La-Ville-Coye
10:53
Paris-Nord
6 h 19 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 848514
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-Sur-Meuse
15:28
Vrigne-Meuse
15:32
Donchery
15:36
Sedan
 
TER 838435
Amiens
09:48
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:22
Arras
5 h 58 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 843939
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7316
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-Sur-Meuse
15:28
Vrigne-Meuse
15:32
Donchery
15:36
Sedan
 
TER 838435
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
6 h 20 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:14
Mohon
 
TER 838333
Mohon
17:33
Nouvion-Sur-Meuse
17:43
Sedan
 
TER 838237
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
6 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:01
Bazancourt
17:13
Rethel
17:20
Amagne-Lucquy
17:33
Poix-Terron
17:43
Mohon
17:51
Charleville-Mézières
17:58
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-Sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:17
Sedan
 
TER 840805
Amiens
16:10
Villers-Bretonneux
16:22
Rosières (Somme)
16:29
Chaulnes-Sncf
16:37
Nesle (Somme)
16:47
Ham (Somme)
17:03
Tergnier
17:10
La Fère
17:28
Laon
3 h 44 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 848627
Laon
17:57
Marle-Sur-Serre
18:09
Vervins
18:26
Hirson
 
TER 849327
Hirson
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 841635
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:31
Nouvion-Sur-Meuse
19:41
Sedan
 
TER 838317
Amiens
17:45
Longueau
18:10
St-Just-Sncf
18:20
Clermont-De-L'oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
4 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12028
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:51
Charleville-Mézières
22:01
Nouvion-Sur-Meuse
22:11
Sedan
 
TER 838321
Amiens
18:39
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières (Somme)
18:58
Chaulnes-Sncf
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-Le-Martel
19:31
Mennessis
19:37
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
4 h 21 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 848641
Laon
20:58
St-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
TER 839641
Reims
21:39
Bazancourt
21:51
Rethel
21:57
Amagne-Lucquy
22:11
Poix-Terron
22:21
Mohon
22:30
Charleville-Mézières
22:39
Nouvion-Sur-Meuse
22:48
Sedan
 
TER 840807
Amiens
19:30
Longueau
20:29
Paris-Nord
4 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2034
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:20
Charleville-Mézières
23:37
Sedan
 
TGV 2765

Modifier votre trajet