Horaires de train Amiens - Sedan le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Sedan le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
05:45
Longueau
06:10
St-Just-Sncf
06:20
Clermont-De-L'oise
06:31
Creil
06:56
Paris Nord
4 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12000
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
Amiens
06:10
Villers-Bretonneux
06:21
Rosières (Somme)
06:28
Chaulnes-Sncf
06:36
Nesle (Somme)
06:46
Ham (Somme)
07:06
Tergnier
07:12
La Fère
07:18
Versigny
07:24
Crépy-Couvron
07:33
Laon
4 h 7 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 848601
Laon
07:48
Coucy-Les-Eppes
07:54
St-Erme
07:59
Amifontaine
08:05
Guignicourt (Aisne)
08:08
Aguilcourt-Variscourt
08:13
Loivre
08:17
Courcy-Brimont
08:24
Reims
 
TER 839605
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
Amiens
07:28
Longueau
08:29
Paris Nord
5 h 50 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 12006
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:32
Bazancourt
10:45
Rethel
11:11
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Amiens
08:45
Longueau
09:10
St-Just-Sncf
09:20
Clermont-De-L'oise
09:31
Creil
09:56
Paris Nord
6 h 52 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:13
Lumes-Halte
15:18
Nouvion-Sur-Meuse
15:22
Vrigne-Meuse
15:26
Donchery
15:30
Sedan
 
TER 838435
Amiens
09:13
Moreuil
09:30
Montdidier-Sncf
09:44
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
6 h 35 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 848420
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:13
Lumes-Halte
15:18
Nouvion-Sur-Meuse
15:22
Vrigne-Meuse
15:26
Donchery
15:30
Sedan
 
TER 838435
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris Nord
4 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 12016
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:43
Nouvion-Sur-Meuse
16:47
Vrigne-Meuse
16:50
Donchery
16:55
Sedan
 
TER 838205
Amiens
12:45
Longueau
13:10
St-Just-Sncf
13:20
Clermont-De-L'oise
13:31
Creil
13:56
Paris Nord
5 h 10 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Charleville-Mézières
17:25
Mohon
17:29
Lumes-Halte
17:34
Nouvion-Sur-Meuse
17:38
Vrigne-Meuse
17:42
Donchery
17:46
Sedan
 
TER 838209
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris Nord
4 h 23 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809
Amiens
15:10
Villers-Bretonneux
15:22
Rosières (Somme)
15:29
Chaulnes-Sncf
15:37
Nesle (Somme)
15:47
Ham (Somme)
16:10
Tergnier
16:17
La Fère
16:33
Laon
4 h 41 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 848625
Laon
17:24
St-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
TER 839623
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:20
Charleville-Mézières
19:24
Mohon
19:31
Nouvion-Sur-Meuse
19:38
Sedan
 
TER 840817
Amiens
15:49
Corbie
15:59
Albert
16:13
Achiet
16:25
Arras
16:39
Douai
17:00
Lille Flandres
5 h 1 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 843915
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Charleville-Mézières
20:37
Sedan
 
TGV 2751
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris Nord
4 h 14 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:22
Charleville-Mézières
20:37
Sedan
 
TGV 2751
Amiens
16:40
Villers-Bretonneux
16:45
Marcelcave
16:53
Rosières (Somme)
17:00
Chaulnes-Sncf
17:08
Nesle (Somme)
17:18
Ham (Somme)
17:26
Flavy-Le-Martel
17:32
Mennessis
17:37
Tergnier
17:45
La Fère
17:50
Versigny
17:58
Crépy-Couvron
18:09
Laon
4 h 41 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 848633
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839627
Reims
19:59
Bazancourt
20:13
Rethel
20:19
Amagne-Lucquy
20:34
Poix-Terron
20:50
Charleville-Mézières
20:54
Mohon
21:01
Nouvion-Sur-Meuse
21:08
Sedan
 
TER 838319
Amiens
18:40
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières (Somme)
18:58
Chaulnes-Sncf
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-Le-Martel
19:32
Mennessis
19:38
Tergnier
19:45
La Fère
19:50
Versigny
19:58
Crépy-Couvron
20:08
Laon
4 h 41 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 848641
Laon
20:57
St-Erme
21:06
Guignicourt (Aisne)
21:20
Reims
 
TER 839629
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:51
Charleville-Mézières
22:55
Mohon
23:01
Nouvion-Sur-Meuse
23:08
Sedan
 
TER 838323
Amiens
18:45
Longueau
19:10
St-Just-Sncf
19:20
Clermont-De-L'oise
19:31
Creil
19:56
Paris Nord
4 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12032
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:51
Charleville-Mézières
22:55
Mohon
23:01
Nouvion-Sur-Meuse
23:08
Sedan
 
TER 838323

Modifier votre trajet