Horaires de train Amiens - Sélestat le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Sélestat le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:28
Longueau
07:29
Paris-Nord
3 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12002
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:08
Sélestat
 
Train 96215
Amiens
07:45
Longueau
08:10
Saint-Just-en-Chaussée
08:20
Clermont-de-l'Oise
08:31
Creil
08:56
Paris-Nord
4 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 48556
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:41
Sélestat
 
Train 32345
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
4 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:08
Sélestat
 
Train 96277
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
4 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
4 h 15 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2014
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:38
Sélestat
 
Train 96263
Amiens
12:28
Longueau
13:29
Paris-Nord
3 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 12016
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:08
Sélestat
 
Train 96225
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
4 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
17:08
Sélestat
 
Train 96259
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
4 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
17:08
Sélestat
 
Train 96259
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
3 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2022
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:08
Sélestat
 
Train 96233
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
4 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 12024
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:38
Sélestat
 
Train 32329
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2026
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Amiens
16:49
Longueau
16:53
Boves
16:58
Dommartin-Remiencourt
17:03
Ailly-sur-Noye
17:09
La Faloise
17:15
Breteuil-Embranchement
17:25
Saint-Just-en-Chaussée
17:31
Avrechy
17:38
Clermont-de-l'Oise
17:44
Liancourt-Rantigny
17:48
Laigneville
17:52
Creil
4 h 21 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48726
Creil
18:26
Paris-Nord
 
Intercités 12328
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Amiens
18:45
Longueau
19:10
Saint-Just-en-Chaussée
19:20
Clermont-de-l'Oise
19:31
Creil
19:56
Paris-Nord
4 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12032
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
Train 32321

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée