Horaires de train Amiens - Soissons le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Soissons le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
09:11
Villers-Bretonneux
09:23
Rosières
09:30
Chaulnes
09:39
Nesle (Somme)
09:50
Ham (Somme)
10:13
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 48615
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:00
Soissons
 
Train 49922
Amiens
09:48
Corbie
09:59
Albert
10:07
Miraumont
10:13
Achiet
10:23
Arras
5 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 43939
Arras
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7117
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:38
Soissons
 
Train 49921
Amiens
12:40
Villers-Bretonneux
12:45
Marcelcave
12:54
Rosières
13:01
Chaulnes
13:10
Nesle (Somme)
13:18
Ham (Somme)
13:25
Flavy-le-Martel
13:31
Mennessis
13:41
Tergnier
13:47
La Fère
13:52
Versigny
13:59
Crépy-Couvron
14:09
Laon
3 h 35 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 48621
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
Train 49932
Amiens
16:10
Villers-Bretonneux
16:22
Rosières
16:29
Chaulnes
16:37
Nesle (Somme)
16:47
Ham (Somme)
17:03
Tergnier
17:10
La Fère
17:28
Laon
2 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 48627
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:58
Soissons
 
Train 49938
Amiens
18:39
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières
18:58
Chaulnes
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-le-Martel
19:31
Mennessis
19:37
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
2 h 33 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 48641
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
Train 49946

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée