Horaires de train Amiens - Tergnier le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Tergnier le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:40
Villers-Bretonneux
06:45
Marcelcave
06:54
Rosières
07:01
Chaulnes
07:10
Nesle (Somme)
07:20
Ham (Somme)
07:29
Flavy-le-Martel
07:36
Mennessis
07:41
Tergnier
1 h 15 min
Direct
8 arrêts
Train 48605
Amiens
07:34
Villers-Bretonneux
07:40
Marcelcave
07:49
Rosières
07:56
Chaulnes
08:05
Nesle (Somme)
08:15
Ham (Somme)
08:23
Flavy-le-Martel
08:33
Tergnier
1 h 15 min
Direct
7 arrêts
Train 48611
Amiens
08:24
Ham (Somme)
08:48
St-Quentin
2 h 01 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 49403
St-Quentin
09:43
Tergnier
 
Train 49610
Amiens
08:54
Villers-Bretonneux
09:19
Rosières
09:35
Chaulnes
09:50
Nesle (Somme)
10:11
Ham (Somme)
10:47
Tergnier
2 h 20 min
Direct
5 arrêts
Bus/Autocar 47145
Amiens
11:11
Moreuil
11:24
Montdidier
11:39
Estrées-St-Denis
11:51
Compiègne
2 h 06 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 48426
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Amiens
11:11
Moreuil
11:24
Montdidier
11:39
Estrées-St-Denis
11:51
Compiègne
2 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48426
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:59
Noyon
13:06
Appilly
13:13
Chauny
13:18
Tergnier
 
Train 49617
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
2 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2014
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Amiens
12:54
Villers-Bretonneux
13:19
Rosières
13:35
Chaulnes
13:50
Nesle (Somme)
14:11
Ham (Somme)
14:47
Tergnier
2 h 20 min
Direct
5 arrêts
Bus/Autocar 47153
Amiens
12:54
Villers-Bretonneux
13:05
Marcelcave
13:23
Rosières
13:39
Chaulnes
13:54
Nesle (Somme)
14:15
Ham (Somme)
14:33
Flavy-le-Martel
14:56
Tergnier
2 h 29 min
Direct
7 arrêts
Bus/Autocar 47151
Amiens
13:52
Ham (Somme)
1 h 58 min
1 corresp.
Bus/Autocar 47183
Ham (Somme)
14:47
Tergnier
 
Bus/Autocar 47153
Amiens
14:00
Villers-Bretonneux
14:25
Rosières
14:41
Chaulnes
14:56
Nesle (Somme)
15:17
Ham (Somme)
15:53
Tergnier
2 h 20 min
Direct
5 arrêts
Bus/Autocar 47155
Amiens
15:00
Moreuil
15:13
Montdidier
15:28
Estrées-St-Denis
15:40
Compiègne
2 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 48438
Compiègne
16:41
Longueil-Annel
16:44
Thourotte
16:49
Ribécourt
16:53
Ourscamps
16:59
Noyon
17:05
Appilly
17:12
Chauny
17:17
Tergnier
 
Train 49623
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:29
Creil
2 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12024
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
Intercités 12321
Amiens
17:15
Villers-Bretonneux
17:21
Marcelcave
17:31
Rosières
17:38
Chaulnes
17:47
Nesle (Somme)
17:57
Ham (Somme)
18:06
Flavy-le-Martel
18:13
Mennessis
18:18
Tergnier
1 h 17 min
Direct
8 arrêts
Train 48633
Amiens
17:41
Villers-Bretonneux
17:47
Marcelcave
17:56
Rosières
18:04
Chaulnes
18:13
Nesle (Somme)
18:23
Ham (Somme)
18:32
Flavy-le-Martel
18:40
Mennessis
18:44
Tergnier
1 h 17 min
Direct
8 arrêts
Train 48635
Amiens
18:11
Villers-Bretonneux
18:24
Rosières
18:32
Chaulnes
18:41
Nesle (Somme)
18:53
Ham (Somme)
19:08
Tergnier
1 h 11 min
Direct
5 arrêts
Train 48639
Amiens
18:40
Villers-Bretonneux
18:46
Marcelcave
18:55
Rosières
19:02
Chaulnes
19:11
Nesle (Somme)
19:22
Ham (Somme)
19:30
Flavy-le-Martel
19:37
Mennessis
19:42
Tergnier
1 h 15 min
Direct
8 arrêts
Train 48641
Amiens
19:10
Villers-Bretonneux
19:22
Rosières
19:29
Chaulnes
19:38
Nesle (Somme)
19:49
Ham (Somme)
20:05
Tergnier
1 h 08 min
Direct
5 arrêts
Train 48643
Amiens
19:41
Villers-Bretonneux
19:46
Marcelcave
19:56
Rosières
20:03
Chaulnes
20:12
Nesle (Somme)
20:22
Ham (Somme)
20:30
Flavy-le-Martel
20:38
Mennessis
20:44
Tergnier
1 h 17 min
Direct
8 arrêts
Train 48645
Amiens
19:49
Moreuil
20:01
Montdidier
20:16
Estrées-St-Denis
20:28
Compiègne
2 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48458
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
Train 47931
Amiens
20:44
Longueau
21:10
Saint-Just-en-Chaussée
21:20
Clermont-de-l'Oise
21:29
Creil
2 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 48582
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933
Amiens
22:03
Longueau
22:28
Saint-Just-en-Chaussée
22:38
Clermont-de-l'Oise
22:47
Creil
2 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 48584
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
00:33
Chauny
00:50
Tergnier
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée