Horaires de train Amiens - Thionville le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Thionville le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:45
Longueau
07:10
Saint-Just-en-Chaussée
07:20
Clermont-de-l'Oise
07:31
Creil
08:02
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 48554
Paris-Est
09:25
Champagne-Ardenne
10:18
Metz Ville
10:38
Thionville
 
TGV 2809
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
10:02
Paris-Nord
3 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Amiens
11:30
Longueau
12:32
Paris-Nord
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2014
Paris-Est
15:07
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88514
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
3 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:59
Paris-Nord
3 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12024
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
4 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
19:02
Paris-Nord
3 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12028
Paris-Est
21:11
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Amiens
18:30
Longueau
19:32
Paris-Nord
4 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
22:07
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:50
Metz-Nord
22:53
Woippy
22:58
Maizières-lès-Metz
23:02
Hagondange
23:08
Uckange
23:13
Thionville
 
Train 88786
Amiens
18:48
Corbie
18:59
Albert
19:07
Miraumont
19:12
Achiet
19:24
Arras
19:39
Douai
19:58
Lille-Flandres
11 h 04 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 43921
Lille-Flandres
20:13
Pont-de-Bois
20:16
Ascq
20:22
Baisieux
20:29
Froyennes
20:44
Tournai
21:08
Saint-Ghislain
21:18
Mons
21:33
La Louvière-Sud
21:52
Charleroi-Sud
22:03
Tamines
22:22
Namur
 
Intercités 19967
Namur
23:13
Ciney
23:29
Marloie
23:35
Jemelle
23:57
Libramont
00:13
Marbehan
00:28
Arlon
 
Intercités 2121
Arlon
04:46
Kleinbettingen (LUX)
04:50
Capellen (LUX)
04:54
Mamer (LUX)
05:00
Bertrange Strassen
05:05
Luxembourg
 
Train 5904
Luxembourg
05:26
Bettembourg (LUX)
05:36
Hettange-Grande
05:42
Thionville
 
Train 88701
Amiens
20:48
Corbie
20:59
Albert
21:07
Miraumont
21:13
Achiet
21:24
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille-Flandres
11 h 54 min
5 corresp.
24 arrêts
Train 43923
Lille-Europe
22:56
Bruxelles-Midi
 
TGV 9883
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522
Liège-Guillemins
05:01
Flémalle-Haute
05:16
Huy
05:19
Statte
05:27
Andenne
05:43
Namur
 
Intercités 2426
Namur
06:10
Ciney
06:25
Marloie
06:31
Jemelle
06:53
Libramont
07:09
Marbehan
07:33
Arlon
07:51
Luxembourg
 
Intercités 2104
Luxembourg
08:21
Bettembourg (LUX)
08:32
Thionville
 
TER 88717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée