Horaires de train Amiens - Troyes le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Troyes le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:45
Longueau
07:10
Saint-Just-en-Chaussée
07:20
Clermont-de-l'Oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 48554
Paris-Est
09:41
Nogent-sur-Seine
09:55
Romilly-sur-Seine
10:17
Troyes
 
Intercités 11643
Amiens
06:49
Longueau
06:58
Ailly-sur-Noye
07:04
La Faloise
07:12
Breteuil-Embranchement
07:18
Gannes
07:24
Saint-Just-en-Chaussée
07:29
St-Rémy-en-l'Eau
07:32
Avrechy
07:38
Clermont-de-l'Oise
07:45
Liancourt-Rantigny
07:49
Laigneville
07:53
Creil
3 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 48706
Creil
08:26
Paris-Nord
 
Train 47906
Paris-Est
09:41
Nogent-sur-Seine
09:55
Romilly-sur-Seine
10:17
Troyes
 
Intercités 11643
Amiens
09:13
Moreuil
09:28
Montdidier
09:43
Estrées-St-Denis
09:55
Compiègne
4 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48420
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11645
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 2014
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
13:56
Paris-Nord
3 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Amiens
12:49
Longueau
12:53
Boves
12:58
Dommartin-Remiencourt
13:03
Ailly-sur-Noye
13:09
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:25
Saint-Just-en-Chaussée
13:31
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:52
Creil
3 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48718
Creil
14:26
Paris-Nord
 
Intercités 12318
Paris-Est
16:37
Troyes
 
Intercités 1545
Amiens
14:30
Longueau
15:29
Paris-Nord
3 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 11649
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:56
Paris-Nord
3 h 14 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 12024
Paris-Est
18:02
Longueville (Seine-et-Marne)
18:17
Nogent-sur-Seine
18:31
Romilly-sur-Seine
18:52
Troyes
 
Intercités 11741
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Amiens
16:49
Longueau
16:53
Boves
16:58
Dommartin-Remiencourt
17:03
Ailly-sur-Noye
17:09
La Faloise
17:15
Breteuil-Embranchement
17:25
Saint-Just-en-Chaussée
17:31
Avrechy
17:38
Clermont-de-l'Oise
17:44
Liancourt-Rantigny
17:48
Laigneville
17:52
Creil
3 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48726
Creil
18:26
Paris-Nord
 
Intercités 12328
Paris-Est
20:07
Troyes
 
Intercités 1549
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12028
Paris-Est
20:41
Nogent-sur-Seine
20:55
Romilly-sur-Seine
21:17
Troyes
 
Intercités 11745
Amiens
17:49
Longueau
17:53
Boves
17:59
Dommartin-Remiencourt
18:04
Ailly-sur-Noye
18:11
La Faloise
18:18
Breteuil-Embranchement
18:28
Saint-Just-en-Chaussée
18:38
Clermont-de-l'Oise
18:44
Liancourt-Rantigny
18:48
Laigneville
18:52
Creil
3 h 34 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48728
Creil
19:26
Paris-Nord
 
Train 47928
Paris-Est
20:41
Nogent-sur-Seine
20:55
Romilly-sur-Seine
21:17
Troyes
 
Intercités 11745
Amiens
18:45
Longueau
19:10
Saint-Just-en-Chaussée
19:20
Clermont-de-l'Oise
19:31
Creil
19:56
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12032
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée