Horaires de train Amiens - Verdun le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Verdun le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:29
Longueau
07:29
Paris-Nord
3 h 06 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 12002
Paris-Est
08:29
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
 
TGV 2407
Meuse TGV
09:06
Souilly
09:28
Verdun
 
Bus/Autocar 68263
Amiens
06:45
Longueau
07:10
Saint-Just-en-Chaussée
07:20
Clermont-de-l'Oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
5 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48554
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
Metz Ville
11:10
Hagondange
11:16
Rombas-Clouange
11:22
Moyeuvre-Grande
11:27
Joeuf
11:31
Homécourt
11:43
Conflans-Jarny
12:00
Etain
12:19
Verdun
 
Train 33444
Amiens
08:46
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
4 h 55 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:58
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:11
Souilly
13:33
Verdun
 
Bus/Autocar 68267
Amiens
08:46
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
09:56
Paris-Nord
5 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12010
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:51
Hagondange
12:57
Rombas-Clouange
13:02
Moyeuvre-Grande
13:07
Joeuf
13:10
Homécourt
13:23
Conflans-Jarny
13:40
Etain
13:59
Verdun
 
Train 33446
Amiens
10:55
TGV Haute-Picardie
4 h 07 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 69420
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:42
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
13:55
Souilly
14:17
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Amiens
11:55
Longueau
12:58
Paris-Nord
6 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12016
Paris-Est
15:03
Metz Ville
 
TGV 2217
Metz Ville
16:51
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:10
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Amiens
12:46
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:31
Creil
14:03
Paris-Nord
6 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 12018
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
16:02
Vitry-le-François
16:26
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Bar-le-Duc
18:15
Meuse TGV
 
Bus/Autocar 68242
Meuse TGV
18:35
Souilly
18:57
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Amiens
12:50
Longueau
12:54
Boves
12:59
Dommartin-Remiencourt
13:04
Ailly-sur-Noye
13:10
La Faloise
13:16
Breteuil-Embranchement
13:26
Saint-Just-en-Chaussée
13:32
Avrechy
13:38
Clermont-de-l'Oise
13:44
Liancourt-Rantigny
13:48
Laigneville
13:53
Creil
6 h 14 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 48718
Creil
14:12
Chantilly-Gouvieux
14:18
Orry-la-Ville-Coye
14:40
Paris-Nord
 
Train 47620
Paris-Est
17:03
Metz Ville
 
TGV 2211
Metz Ville
18:22
Meuse TGV
 
TGV 2216
Meuse TGV
18:35
Souilly
18:57
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Amiens
14:30
Longueau
15:34
Paris-Nord
5 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2022
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:36
Onville
18:59
Conflans-Jarny
19:15
Etain
19:32
Verdun
 
Train 33486
Amiens
16:29
Longueau
17:29
Paris-Nord
3 h 22 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris-Est
19:10
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:23
Souilly
19:45
Verdun
 
Bus/Autocar 68275
Amiens
18:30
Longueau
19:29
Paris-Nord
3 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2030
Paris-Est
21:09
Meuse TGV
 
TGV 2519
Meuse TGV
21:22
Souilly
21:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68277

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée