Horaires de train Amiens - Vernon le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Vernon le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:45
Longueau
07:10
Saint-Just-en-Chaussée
07:20
Clermont-de-l'Oise
07:31
Creil
07:56
Paris-Nord
4 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 12004
Paris Magenta
08:24
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19096
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 3110
Amiens
08:30
Longueau
09:29
Paris-Nord
2 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2008
Paris Magenta
09:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19140
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Amiens
09:46
Poix-de-Picardie
09:58
Abancourt
10:11
Serqueux
10:24
Montérolier-Buchy
10:44
Rouen Rive Droite
2 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 48903
Rouen Rive Droite
11:23
Oissel
11:32
Val-de-Reuil
11:43
Gaillon-Aubevoye
11:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13116
Amiens
10:45
Longueau
11:10
Saint-Just-en-Chaussée
11:20
Clermont-de-l'Oise
11:31
Creil
11:56
Paris-Nord
4 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 12012
Paris Magenta
12:24
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19180
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13120
Amiens
11:30
Longueau
12:29
Paris-Nord
3 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 2014
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Amiens
13:28
Longueau
14:29
Paris-Nord
3 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 12020
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3119
Amiens
13:49
Corbie
13:59
Albert
14:07
Miraumont
14:13
Achiet
14:23
Arras
4 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 43931
Arras
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7127
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-la-Jolie
18:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13113
Amiens
16:30
Longueau
17:29
Paris-Nord
2 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2026
Paris Magenta
17:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19300
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13117
Amiens
17:36
Saint-Roch (Somme)
17:47
Namps-Quevauvillers
17:55
Poix-de-Picardie
18:04
Fouilloy
18:10
Abancourt
18:15
Formerie
18:26
Serqueux
18:33
Sommery
18:40
Montérolier-Buchy
18:46
Longuerue-Vieux-Manoir
18:51
Morgny
18:58
St-Martin-du-Vivier
19:07
Rouen Rive Droite
3 h 18 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 48965
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 3132
Amiens
17:45
Longueau
18:10
Saint-Just-en-Chaussée
18:20
Clermont-de-l'Oise
18:31
Creil
18:56
Paris-Nord
3 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12028
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3135
Amiens
19:45
Longueau
20:08
Saint-Just-en-Chaussée
20:19
Clermont-de-l'Oise
20:31
Creil
20:56
Paris-Nord
4 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 48576
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:35
Vernon (Eure)
 
Intercités 13131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée