Horaires de train Amiens - Vernon le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Amiens Vernon le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Amiens
06:28
Longueau
07:32
Paris-Nord
2 h 44 min
3 corresp.
2 arrêts
Intercités 12002
Paris Nord RER
07:50
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81523
Paris Châtelet les Halles
08:04
Paris Auber
 
Transilien 82353
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-la-Jolie
09:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13103
Amiens
07:37
Poix-de-Picardie
07:49
Abancourt
08:03
Serqueux
08:32
Rouen Rive Droite
2 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 48901
Rouen Rive Droite
09:23
Oissel
09:32
Val-de-Reuil
09:43
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13112
Amiens
08:30
Longueau
09:32
Paris-Nord
2 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2008
Paris Magenta
09:51
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16246
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Amiens
08:45
Longueau
09:10
Saint-Just-en-Chaussée
09:20
Clermont-de-l'Oise
09:31
Creil
10:02
Paris-Nord
3 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 12010
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
2 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-de-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13118
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:11
Serqueux
13:22
Montérolier-Buchy
13:42
Rouen Rive Droite
2 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 48905
Rouen Rive Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-de-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13120
Amiens
12:45
Longueau
13:10
Saint-Just-en-Chaussée
13:20
Clermont-de-l'Oise
13:32
Creil
14:05
Paris-Nord
4 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 12018
Paris Magenta
14:24
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19212
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:51
Vernon (Eure)
 
Train 50004
Amiens
14:30
Longueau
15:32
Paris-Nord
2 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2022
Paris Magenta
15:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19236
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Amiens
15:30
TGV Haute-Picardie
3 h 40 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 69440
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:37
Villepinte Parc Expo
16:39
Villepinte
16:42
Sevran-Beaudottes
16:46
Aulnay-sous-Bois
16:48
Le Blanc-Mesnil
16:50
Drancy
16:53
Le Bourget
16:56
Courneuve-Aubervilliers
16:59
Plaine-Stade-FR
17:05
Paris Nord RER
17:08
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81550
Paris Châtelet les Halles
17:16
Paris Auber
 
Transilien 88398
Paris-St-Lazare
18:05
Mantes-la-Jolie
18:12
Rosny-sur-Seine
18:18
Bonnières
18:25
Vernon (Eure)
 
Train 50051
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:59
Paris-Nord
3 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 12024
Paris Magenta
17:25
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19280
Paris-St-Lazare
18:25
Mantes-la-Jolie
18:31
Rosny-sur-Seine
18:37
Bonnières
18:45
Vernon (Eure)
 
Train 50043
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
2 h 48 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2026
Paris Magenta
17:58
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19708
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Amiens
16:30
Longueau
17:32
Paris-Nord
3 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2026
Paris-St-Lazare
19:07
Mantes-la-Jolie
19:12
Rosny-sur-Seine
19:18
Bonnières
19:26
Vernon (Eure)
 
Train 50053
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
2 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:32
Val-de-Reuil
19:43
Gaillon-Aubevoye
19:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13128
Amiens
18:45
Poix-de-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen Rive Droite
2 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 48907
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 3132
Amiens
18:45
Longueau
19:10
Saint-Just-en-Chaussée
19:20
Clermont-de-l'Oise
19:31
Creil
19:59
Paris-Nord
3 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12032
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13127
Amiens
19:23
Longueau
19:33
Ailly-sur-Noye
19:44
Breteuil-Embranchement
19:54
Saint-Just-en-Chaussée
20:04
Clermont-de-l'Oise
20:11
Liancourt-Rantigny
20:16
Laigneville
20:20
Creil
3 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 48532
Creil
20:46
Chantilly-Gouvieux
20:53
Orry-la-Ville-Coye
21:14
Paris-Nord
 
Train 47832
Paris Magenta
21:39
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19428
Paris-St-Lazare
22:37
Mantes-la-Jolie
22:50
Vernon (Eure)
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Amiens - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée