Horaires de train Angers - Agen le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Agen le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:25
La Bohalle
06:30
St-Mathurin
06:34
La Menitré
06:39
Les Rosiers-sur-Loire
06:48
Saumur-Rive-Droite
5 h 58 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 60182
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
 
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:21
Châtellerault
08:39
Poitiers
09:27
Angoulême
10:13
Libourne
10:30
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
11:03
Beautiran
11:11
Cérons
11:19
Langon
11:29
La Réole
11:40
Marmande
11:50
Tonneins
11:58
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
12:04
Port-Sainte-Marie
12:15
Agen
 
Train 66817
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:23
Angoulême
12:10
Libourne
12:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
Bordeaux-St-Jean
13:49
Agen
 
TGV 8503
Angers-St-Laud
10:27
Le Mans
6 h 29 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:40
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:48
Poitiers
13:36
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
15:03
Beautiran
15:11
Cérons
15:19
Langon
15:29
La Réole
15:40
Marmande
15:50
Tonneins
15:58
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
16:04
Port-Sainte-Marie
16:15
Agen
 
Train 66829
Angers-St-Laud
12:08
Nantes-Orléans
7 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8813
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
15:00
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:54
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:37
Agen
 
Intercités 4669
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
5 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:36
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
18:05
Beautiran
18:14
Cérons
18:23
Langon
18:33
La Réole
18:44
Marmande
18:54
Tonneins
19:01
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
19:08
Port-Sainte-Marie
19:19
Agen
 
Train 66835
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
6 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:28
Angoulême
18:10
Libourne
18:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8433
Bordeaux-St-Jean
19:50
Agen
 
TGV 8511
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
5 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:38
Angoulême
20:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5223
Bordeaux-St-Jean
21:07
Beautiran
21:15
Cérons
21:23
Langon
21:33
La Réole
21:44
Marmande
21:54
Tonneins
22:02
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
22:08
Port-Sainte-Marie
22:19
Agen
 
Train 66841
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:57
St-Pierre-des-Corps
20:09
Amboise
20:27
Blois-Chambord
20:42
Beaugency
20:57
Orléans
12 h 02 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 60012
Orléans
21:32
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14080
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3751
Montauban-Ville-Bourbon
07:03
Agen
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Agen

Gares de départ et d'arrivée