Horaires de train Angers - Agen le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Agen le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
07:29
Ancenis
07:51
Nantes-Orléans
7 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57319
Nantes-Orléans
09:05
La Roche-sur-Yon
09:46
Luçon
10:59
La Rochelle-Ville
11:21
Rochefort
11:52
Saintes
12:20
Jonzac
13:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3831
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:39
Agen
 
Intercités 4663
Angers-St-Laud
07:36
La Bohalle
07:41
St-Mathurin
07:45
La Menitré
07:50
Les Rosiers-sur-Loire
08:00
Saumur-Rive-Droite
6 h 22 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 60136
Saumur-Rive-Droite
08:18
Port-Boulet
08:31
Langeais
08:36
Cinq-Mars
08:49
Tours
 
Train 60158
Tours
09:26
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14052
St-Pierre-des-Corps
10:35
Poitiers
11:28
Angoulême
12:08
Libourne
12:28
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8471
Bordeaux-St-Jean
13:50
Agen
 
TGV 8503
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
6 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Bordeaux-St-Jean
15:03
Beautiran
15:11
Cérons
15:19
Langon
15:29
La Réole
15:40
Marmande
15:50
Tonneins
15:58
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
16:04
Port-Sainte-Marie
16:15
Agen
 
Train 66829
Angers-St-Laud
11:25
Nantes-Orléans
12:04
La Roche-sur-Yon
8 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8971
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
15:00
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:54
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:39
Agen
 
Intercités 4669
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
6 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:28
Angoulême
18:10
Libourne
18:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8433
Bordeaux-St-Jean
19:50
Agen
 
TGV 8511
Angers-St-Laud
15:52
Le Mans
7 h 39 min
4 corresp.
9 arrêts
TGV 5480
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
 
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:23
Futuroscope
 
Train 63045
Futuroscope
20:37
Angoulême
21:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8441
Bordeaux-St-Jean
22:52
Agen
 
TGV 8513
Angers-St-Laud
17:43
La Bohalle
17:49
St-Mathurin
17:53
La Menitré
17:58
Les Rosiers-sur-Loire
18:08
Saumur-Rive-Droite
18:18
Port-Boulet
18:30
Langeais
18:35
Cinq-Mars
18:48
Tours
14 h 42 min
4 corresp.
24 arrêts
Train 60134
Tours
19:17
St-Pierre-des-Corps
19:29
Amboise
19:38
Onzain-Chaumont sur Loire
19:49
Blois-Chambord
19:59
Mer (Loir-et-Cher)
20:07
Beaugency
20:13
Meung-sur-Loire
20:25
Orléans
 
Train 16830
Orléans
21:32
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14080
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3753
Montauban-Ville-Bourbon
07:35
Lavilledieu
07:41
Castelsarrasin
07:47
Moissac
07:57
Valence-d'Agen
08:02
Lamagistère
08:17
Agen
 
Train 71810

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Agen

Gares de départ et d'arrivée