Horaires de train Angers - Alençon le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Alençon le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:26
Sablé
06:47
Le Mans
1 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8802
Le Mans
07:08
Neuville-sur-Sarthe
07:14
La Guierche
07:19
Montbizot
07:24
Teillé
07:31
Vivoin-Beaumont
07:40
La Hutte-Coulombiers
07:49
Alençon
 
Train 57103
Angers-St-Laud
07:25
Le Mans
2 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5252
Le Mans
08:05
Neuville-sur-Sarthe
08:11
La Guierche
08:16
Montbizot
08:21
Teillé
08:28
Vivoin-Beaumont
08:36
La Hutte-Coulombiers
08:46
Alençon
 
Train 57105
Angers-St-Laud
07:59
Tiercé
08:07
Morannes
08:16
Sablé
08:26
Noyen
08:33
La Suze
08:43
Le Mans
2 h 00 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 57348
Le Mans
09:07
Neuville-sur-Sarthe
09:13
La Guierche
09:18
Montbizot
09:23
Teillé
09:29
Vivoin-Beaumont
09:38
La Hutte-Coulombiers
09:47
Alençon
 
Train 57107
Angers-St-Laud
09:08
Sablé
09:32
Le Mans
2 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 57382
Le Mans
11:03
Alençon
 
Intercités 13031
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
2 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
1 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
2 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57368
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:47
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57119
Angers-St-Laud
17:07
Angers-Maître-Ecole
17:11
Ecouflant
17:18
Le Vieux-Briollay
17:23
Tiercé
17:27
Etriché-Châteauneuf
17:34
Morannes
17:43
Sablé
17:54
Noyen
18:01
La Suze
18:11
Le Mans
2 h 09 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 57322
Le Mans
18:33
Neuville-sur-Sarthe
18:39
La Guierche
18:45
Montbizot
18:49
Teillé
18:55
Vivoin-Beaumont
19:03
La Hutte-Coulombiers
19:13
Alençon
 
Train 57131
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
1 h 47 min
1 corresp.
TGV 8144
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Angers-St-Laud
18:50
Sablé
19:13
Le Mans
1 h 53 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57374
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Angers-St-Laud
19:25
Le Vieux-Briollay
19:30
Tiercé
19:35
Etriché-Châteauneuf
19:49
Sablé
20:12
Le Mans
1 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57340
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Alençon

Gares de départ et d'arrivée