Horaires de train Angers - Blois le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Blois le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:25
La Bohalle
06:30
St-Mathurin
06:34
La Menitré
06:39
Les Rosiers-sur-Loire
06:48
Saumur-Rive-Droite
2 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60182
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
 
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:08
Amboise
08:17
Onzain-Chaumont sur Loire
08:26
Blois-Chambord
 
Train 16806
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:57
St-Pierre-des-Corps
09:08
Amboise
09:24
Blois-Chambord
1 h 24 min
Direct
3 arrêts
Train 60002
Angers-St-Laud
11:01
La Bohalle
11:07
St-Mathurin
11:11
La Menitré
11:17
Les Rosiers-sur-Loire
11:27
Saumur-Rive-Droite
11:37
Port-Boulet
11:42
La Chapelle-sur-Loire
11:48
St-Patrice
11:55
Langeais
12:00
Cinq-Mars
12:06
Savonnières
12:10
St-Genouph
12:18
Tours
2 h 24 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 60126
Tours
12:46
St-Pierre-des-Corps
12:57
Amboise
13:06
Onzain-Chaumont sur Loire
13:17
Blois-Chambord
 
Train 16816
Angers-St-Laud
12:22
Saumur-Rive-Droite
12:58
St-Pierre-des-Corps
13:09
Amboise
13:24
Blois-Chambord
1 h 23 min
Direct
3 arrêts
Train 60006
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
2 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
15:38
Amboise
15:55
Blois-Chambord
 
Intercités 14064
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
2 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Tours
16:10
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:39
Blois-Chambord
 
Train 16824
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
1 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
16:41
Montlouis
16:46
Noizay
16:52
Amboise
16:57
Limeray
17:05
Onzain-Chaumont sur Loire
17:15
Blois-Chambord
 
Train 60212
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
1 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
Angers-St-Laud
18:02
La Menitré
18:15
Saumur-Rive-Droite
18:25
Port-Boulet
18:37
Langeais
18:42
Cinq-Mars
18:54
Tours
1 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 60114
Tours
19:17
St-Pierre-des-Corps
19:29
Amboise
19:38
Onzain-Chaumont sur Loire
19:47
Blois-Chambord
 
Train 16830
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:57
St-Pierre-des-Corps
20:09
Amboise
20:25
Blois-Chambord
1 h 24 min
Direct
3 arrêts
Train 60012

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Blois

Gares de départ et d'arrivée