Horaires de train Angers - Châlons en Champagne le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Châlons en Champagne le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
08:01
Le Mans
09:04
Paris-Montparnasse
4 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8812
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Angers-St-Laud
07:40
Sablé
08:04
Le Mans
4 h 50 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 57360
Le Mans
09:24
Paris-Montparnasse
 
TGV 8080
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:34
Champagne-Ardenne
5 h 13 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Angers-St-Laud
11:22
Paris-Montparnasse
4 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8820
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
4 h 15 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8824
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:39
Mourmelon-le-Petit
14:55
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Angers-St-Laud
13:26
Paris-Montparnasse
3 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8926
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Angers-St-Laud
14:25
Paris-Montparnasse
4 h 39 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8830
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:01
Mourmelon-le-Petit
17:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39809
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse
4 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8832
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
4 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:59
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
3 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8842
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:25
Paris-Montparnasse
4 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8980
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Châlons en Champagne

Gares de départ et d'arrivée