Horaires de train Angers - Chalon sur Saône le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Chalon sur Saône le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:25
Sablé
06:50
Le Mans
07:51
Paris-Montparnasse
6 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8802
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17758
Angers-St-Laud
08:32
Le Mans
09:27
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Angers-St-Laud
10:16
Paris-Montparnasse
5 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8818
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17813
Angers-St-Laud
10:32
Le Mans
11:27
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17810
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:27
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5270
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:05
Mâcon-Ville
17:22
Tournus
17:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17812
Angers-St-Laud
13:26
Paris-Montparnasse
5 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8926
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Dijon Ville
16:53
Gevrey-Chambertin
16:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:02
Nuits-Saint-Georges
17:07
Corgoloin
17:13
Beaune
17:19
Meursault
17:30
Chagny
17:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91419
Angers-St-Laud
14:24
Paris-Montparnasse
6 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8830
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:15
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91423
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
5 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57344
Le Mans
14:59
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:15
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91423
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:27
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 02 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
18:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:41
Villefranche-sur-Saône
18:51
Belleville-sur-Saône
19:05
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17814
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:22
Paris-Montparnasse
6 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8832
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:03
Nuits-Saint-Georges
19:08
Corgoloin
19:13
Beaune
19:19
Meursault
19:29
Chagny
19:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91427
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse
5 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 6099
Dijon Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:39
Nuits-Saint-Georges
19:48
Beaune
20:01
Chagny
20:05
Rully
20:09
Fontaines-Mercurey
20:18
Chalon-sur-Saône
 
Train 91439
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:31
St-Pierre-des-Corps
17:27
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 01 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17818
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
5 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8144
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709
Dijon Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:24
Nuits-Saint-Georges
22:29
Corgoloin
22:35
Beaune
22:41
Meursault
22:52
Chagny
22:57
Rully
23:00
Fontaines-Mercurey
23:07
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Chalon sur Saône

Gares de départ et d'arrivée