Horaires de train Angers - Charleville-Mézières le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Charleville-Mézières le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
10:22
Le Mans
11:28
Paris-Montparnasse
5 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8822
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Angers-St-Laud
13:45
Paris-Montparnasse
5 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8928
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Angers-St-Laud
18:19
Paris-Montparnasse
5 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8142
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt (F)
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
Train 38321
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
4 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:56
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Reims
21:01
Bazancourt (F)
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
Train 38321
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
4 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8176
Paris-Est
21:09
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:21
Reims-Maison-Blanche
21:24
Franchet-Désperey
21:29
Reims
21:39
Bazancourt (F)
21:51
Rethel
21:57
Amagne-Lucquy
22:11
Poix-Terron
22:21
Mohon
22:25
Charleville-Mézières
 
Train 40807
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:23
Paris-Montparnasse
4 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8880
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Charleville-Mézières

Gares de départ et d'arrivée