Horaires de train Angers - Charleville-Mézières le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Charleville-Mézières le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
08:16
Paris-Montparnasse
5 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8804
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:50
Rethel
12:35
Charleville-Mézières
 
Bus/Autocar 18905
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
6 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
13:00
Bazancourt (F)
13:30
Rethel
14:00
Poix-Terron
14:25
Charleville-Mézières
 
Bus/Autocar 18903
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
5 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8820
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Angers-St-Laud
14:28
Paris-Montparnasse
4 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8830
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
5 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 57344
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8006
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:21
Reims
17:31
Bazancourt (F)
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
Train 40809
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
4 h 36 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Reims
20:49
Bazancourt (F)
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
5 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8144
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Charleville-Mézières

Gares de départ et d'arrivée