Horaires de train Angers - Châtellerault le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Châtellerault le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
3 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Tours
12:40
Monts (Indre-et-Loire)
12:46
Villeperdue
12:54
Ste-Maure-Noyant
12:59
Maillé
13:04
Port-de-Piles
13:13
Châtellerault
 
Train 63037
Angers-St-Laud
14:52
Saumur-Rive-Droite
15:24
Tours
1 h 48 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4406
Tours
15:37
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6433
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:07
Tours
2 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 14408
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:11
Châtellerault
 
Train 63045
Angers-St-Laud
17:43
La Bohalle
17:49
St-Mathurin
17:53
La Menitré
17:58
Les Rosiers-sur-Loire
18:06
Saumur-Rive-Droite
2 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60134
Saumur-Rive-Droite
19:00
Port-Boulet
19:13
Langeais
19:18
Cinq-Mars
19:32
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60172
St-Pierre-des-Corps
20:18
Châtellerault
 
TGV 8445
Angers-St-Laud
18:20
Le Mans
3 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8176
Le Mans
18:48
Ecommoy
19:10
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57211
Tours
20:40
Monts (Indre-et-Loire)
20:47
Villeperdue
20:55
Ste-Maure-Noyant
21:00
Maillé
21:05
Port-de-Piles
21:15
Châtellerault
 
Train 63049
Angers-St-Laud
19:55
Saumur-Rive-Droite
20:06
Port-Boulet
20:19
Langeais
20:24
Cinq-Mars
20:38
Tours
2 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60116
Tours
21:17
St-Pierre-des-Corps
 
Train 8381
St-Pierre-des-Corps
22:20
Châtellerault
 
TGV 8457

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Châtellerault

Gares de départ et d'arrivée