Horaires de train Angers - Châtellerault le 21 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Châtellerault le Vendredi 21/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:46
La Bohalle
06:51
St-Mathurin
06:55
La Menitré
07:00
Les Rosiers-sur-Loire
07:10
Saumur-Rive-Droite
07:19
Port-Boulet
07:31
Langeais
07:36
Cinq-Mars
07:49
Tours
2 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60122
Tours
08:24
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 4412
St-Pierre-des-Corps
09:12
Châtellerault
 
TGV 8341
Angers-St-Laud
10:45
La Bohalle
10:51
St-Mathurin
10:55
La Menitré
11:00
Les Rosiers-sur-Loire
11:09
Saumur-Rive-Droite
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
2 h 32 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 60126
Tours
12:33
Monts (Indre-et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-de-Piles
13:08
Châtellerault
 
Train 63037
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
12:52
St-Pierre-des-Corps
2 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
14:12
Châtellerault
 
TGV 8343
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:51
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:01
Les Rosiers-sur-Loire
13:27
Saumur-Rive-Droite
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
4 h 03 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 60128
Tours
14:40
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6426
St-Pierre-des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:28
Futuroscope
16:39
Châtellerault
 
TGV 8354
Angers-St-Laud
14:27
Le Mans
3 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5306
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:53
Maillé
16:57
Port-de-Piles
17:08
Châtellerault
 
Train 63041
Angers-St-Laud
15:40
La Bohalle
15:46
St-Mathurin
15:50
La Menitré
15:56
Les Rosiers-sur-Loire
16:07
Saumur-Rive-Droite
16:17
Port-Boulet
16:22
La Chapelle-sur-Loire
16:28
St-Patrice
16:35
Langeais
16:40
Cinq-Mars
16:46
Savonnières
16:51
St-Genouph
16:59
Tours
2 h 37 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 60130
Tours
17:30
Monts (Indre-et-Loire)
17:36
Villeperdue
17:42
Ste-Maure-Noyant
17:47
Maillé
17:52
Port-de-Piles
18:00
Dangé
18:08
Châtellerault
 
Train 63043
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:57
Tours
2 h 08 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 14408
Tours
18:33
Monts (Indre-et-Loire)
18:39
Villeperdue
18:47
Ste-Maure-Noyant
18:53
Maillé
18:58
Port-de-Piles
19:08
Châtellerault
 
Train 63045
Angers-St-Laud
18:09
La Menitré
18:21
Saumur-Rive-Droite
18:31
Port-Boulet
18:43
Langeais
18:47
Cinq-Mars
19:00
Tours
2 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60114
Tours
19:28
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60848
St-Pierre-des-Corps
20:12
Châtellerault
 
TGV 8357
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
20:01
St-Pierre-des-Corps
3 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
22:16
Châtellerault
 
TGV 8359

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Châtellerault

Gares de départ et d'arrivée